Опубликовано 9 Январь, 2017 - 08:37

Сегодняшний свой отзыв я решила посвятить тому аромату, который завоевал уже много девичьих сердец, но для меня, к сожалению, любимым не стал. Не могу точно сказать что именно мне в нем не приглянулось, вроде и пользуюсь с удовольствием, но без особо восторга и трепета как у меня бывало с другими ароматами. Да, этот запах достаточно приятен, но для меня он на данный момент оказался простоватым, а может просто не то время года, чтобы его носить. В общем, время покажет, а пока я просто поделюсь с вами своим мнением о популярном аромате Elizabeth Arden, который я давно хотела, и которым на данный момент пользоваться у меня не возникает желания Sad

Почему я захотела познакомиться с этим ароматом?

Пожалуй, отзывы об этом парфюме я изучала несколько лет, взвешивала все за и против, и таки решила, что в моей коллекции ароматов должно найтись место для подобного аромата. Решилась на покупку, потому что многие девушки очень полюбили Elizabeth Arden, и у многих с ним есть какие-то приятные ассоциации, у меня их, к сожалению, так и не возникло, и эти духи чаще всего стоят без дела, хотя в целом и аромат у них достаточно приятный, но все равно я их отодвигаю подальше и пользуюсь другими духами.

Сразу скажу, что подобные духи я всегда очень любила. Я никогда не пользуюсь тяжелыми и вечерними ароматами, а отдаю предпочтение легким и свежим. Именно этот аромат таким и является, но на меня особо впечатления не произвел, хотя может ближе к весне я вновь достану из закромов эти духи и наконец-то их смогу полюбить всей душой, как и остальные девушки.

Где купить и сколько стоит?

Точно знаю, что эти духи можно купить в магазинах типа Лэтуаль, я же их заказала в интернет-магазине magic parfum за 870 рублей, прямая ссылочка на товар здесь - клац Wink

Также этот аромат можно взять и в объеме поменьше, чем мой 100 мл ( там можно взять и 7 мл, и 45 мл и вообще сколько пожелаете ).

Пирамида аромата выглядит следующим образом...

Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсиновая кожура, Бергамот и Лимон;

ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель; ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Семена сельдерея.

Пришла парфюмерная вода ко мне достаточно быстро, примерно через полторы недели, что меня очень порадовала, так как ждала ее, я с особенным трепетом и в предвкушении чего-то для меня значимого...

Оформление у этого аромата уже узнаваемо, многие ни раз встречали в магазинах этот загадочный зеленый чай, который мне так хотелось попробовать. В целом мне оформление очень нравится, оно намекает на то, что внутри коробочки и флакончика находится аромат, напоминающий что-то травяное, листочек мне вообще в душу запал, так как смотрится достаточно необычно, у других ароматов я подобного не встречала.

Флакон выглядит очень просто и на нем есть все тот же узнаваемый листочек зеленого чая.

Сам флакон прозрачного цвета, а парфюмерная водичка имеет слегка зеленоватый оттенок.

Вся информация об аромате изложена на обратной стороне коробочки на английской языке, в том числе и состав. У меня эти духи не вызвали аллергии, как некоторые другие, поэтому составом я осталась довольна на все сто и вообще докапываться до него смысла не вижу.

Дозатор у духов мне очень понравился, он просто потрясающе распыляет средство на кожу, но еще больше с этими духами мне нравится входить в облачко распыленных духов, которое я предварительно распылила в воздухе. Так аромат сразу же усаживается на меня ароматный зеленым чаем и не дает даже намека на присутствие спирта, чем грешат многие духи.

Меня немного смутила крышечка у флакона, она совсем неплотно прилегает и слишком просто открывается, чересчур просто, я бы сказала. Если вы ее возьмете в дорогу, то точно в пути флакон раскроется. Не знаю с чем это связано Sad Но крышку можно было сделать и покрепче и надежнее.

Впечатления от использования

Ну и переходим к основной части отзыва, а вернее рассказу о том, почему Elizabeth Arden для меня не стала идеальным вариантом духов, ведь казалось бы, аромат именно свежий и дневной, как я и люблю.

Я отчетливо ощущаю в аромате не только зеленый чай, но и какие-то другие травы, которые даже особо различить в аромате не могу. Первое, что я чувствую в этом аромате - это, безусловно, зеленый чай, после которого начинаю ощущать жасмин и судя по всему бергамот. Все бы ничего, но аромат оказался слишком насыщенным и резким, и приправило это сочетание жасмин с ревенем, которые в дуэте для меня чуть ли не губительны. Первые минут двадцать меня напрягает запах, который обволакивает все вокруг себя. Не найдется человека, который не уловит от вас яркого и слишком уж насыщенного аромата зеленого чая Sad Особенно неприятно мне было бы его ощущать в летнее время года, когда на улице жара и духота. Хотя казалось бы данный аромат относят к летним и весенним временам года. Для меня же он, возможно, будет актуален весной, но и то я не уверена, так как у него совсем не та свежесть, к которой я привыкла и которую я люблю ощущать на себе, а что-то резкое и даже удушливое.

Но самое интересное, что резкий запах примерно через час пропадает и духов на себе я практически не ощущаю. Совсем. Как будто набрызгалась дешевым спреем от Эйвон. Да, я понимаю, что стойкость за такую стоимость редко радует, но ведь другие девушки ощущали на себе этот запах и спустя 9 часов носки... Похоже мне одной так не повезло или просто я слишком вредная. То мне резко, то я вообще ничего не ощущаю Laughing out loud

Рекомендую ли я Elizabeth Arden Green Tea?

Нет, меня они особо не порадовали. Да, может они и приятны, когда еле уловимы на теле, но этот легкий шлейф очень быстро улетучивается и даже окружающие не чувствуют на мне "классический" аромат. После распыления же запах слишком резкий и удушливый, и я не могу выносить его на себе, хочется сразу же бежать и смывать его с себя. Для меня он оказался слишком простоватым и вообще совершенно не моим, хотя я в целом к ароматам отношусь почти всегда лояльно, редко остаюсь недовольна духами. Этот же аромат мне быстро надоел и продолжать пользоваться им у меня совершенно не возникает желания.

Жаль, что любви с этим ароматом у меня не сложилось, но поставить ему больше 3 баллов я не могу.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Каждому своё
  • Каждый день надоест
  • Не индивидуален
  • Резкий узнаваемый аромат
Николяшарекомендует
09.01.2017
Мне нравится, как этот аромат на моей маме звучит - нежный и приятный, а на мне почему-то тяжелый и плоский какой-то...
09.01.2017
Мне вполне он нравился давно, сейчас и не знаю, может качество изменилось.
Мне нравился он лет 10 назад, сейчас уже простеньким кажется Big smile
09.01.2017
Аромат не мой. Симпатично флакончик смотрится.
Мне этот аромат хотелось затестить, но что-то у нас в продаже я не видела. Да вот так бывае, купишь аромат, а он не нравится, а другие от него без ума.
09.01.2017
Не встречала такой марки ароматов. Флакон вроде ничего, но аромат мне кажется приятный.
09.01.2017
Мне чай от Булгари нравится.
09.01.2017
меня вообще не тянет такие ароматы пробовать, я сладенькие люблю)
09.01.2017
Тоже недолюбливаю резкость в этом аромате Stare
09.01.2017
Даже не знаю, понравился бы мне этот аромат... По описанию - неплох, но зеленый чай на мне не "звучит" Big smile
Нравится духи с ароматом зеленогочая использовать зимой, аромат согревающий Smile
09.01.2017
а мы в подарок бабуле брали, но аромат точно не для меня ...
09.01.2017
Знакома с этим ароматом, но себе не брала, странные у него нюансы с нанесением, конечно...
09.01.2017
Знакомый аромат и мне он даже нравится, свежий.
09.01.2017
Почему-то этот аромат мимо меня прошёл Puzzled
09.01.2017
жаль, что аромат слишком прост(
09.01.2017
легендарный уже аромат, но мне кажется, простоват все-таки Shock
09.01.2017
тоже не люблю резкие и удушливые ароматы(
09.01.2017
Я нормально отношусь к этому аромату!
Одного у него точно не отнять, узнаваемой, бешеной популярности Hat
09.01.2017
Я не фанат этого аромата, но, в целом, нравится Wink
09.01.2017
Мне очень нравится Зелёный чай у Ив Роше, а этот я даже и не представляю как пахнет
09.01.2017
А мне наоборот аромат кажется легким, ненавязчивым и свежим, идеальным для лета. Вообщем нравится мне этот парфюм Smile
09.01.2017
Слушала я как-то этот аромат: вроде приятный, но не зацепил. А вообще лучше всего потестить парфюм до покупки на собственной коже, желательно даже не один раз - чтобы не ошибиться с выбором.
09.01.2017
Подружка им пользовалась) мне на ней аромат очень нравился)
10.01.2017
Мне когда-то очень давно дарили это парфюм, но запах конечно совсем не мой.
10.01.2017
Пожалуй, для меня такой аромат будет перенасыщенным...
10.01.2017
Интересно было бы понюхать.
10.01.2017
Тоже приобретала тако. Лёгкий и свежий, на лето хорошо подходит. Только соввсем плохая стойкость и ближе к середине баночки стал отдавать нотками мыла.
10.01.2017
Я пока не знакома с парфюмерией этого бренда.
10.01.2017
Даже пробовать желания не возникло.
10.01.2017
Когда-то у мамы был, нравился)на себе не пробовала
10.01.2017
Ох, а я люблю его)) И эту, классическую, версию, и Green Tea Tropical. Но только на тёплое время года, зимой чего-то более тягучего и обволакивающего хочется, этот слишком свежий. И на мне тоже недолго держится, хотя, может, кожа такая у меня, из всех опробованных ароматов только Dior Pure Poison я могу нанести с утра и до вечера не обновлять, с остальными такой фокус не проходит.
10.01.2017
Были у мамы такие духи лет 5 назад, очень мне нравились, но быстро приелись) стали какими-то плоскими и непонятными)
10.01.2017
С ароматами всё сложно, нужно "разнашивать" и проверять всё на себе)
10.01.2017
Люблю этот аромат, на блоттере. Себе ни разу не покупала Smile
10.01.2017
Вы правы - каждому свое. Этот аромат нужно найти. Он на всех звучит по разному, мне он категорически не подошел
10.01.2017
Не сказала бы, что этот аромат резкий... А вот его "попсовость" и правда напрягает. И он совсем не оригинальный, да.
10.01.2017
Глядя на дизайн флакона, даже не верится, что аромат такой резкий(
10.01.2017
Аромат очень простой, на любителя, иногда вызывает ассоциации с освежителем воздуха Big smile
10.01.2017
отличный аромат для любительниц нот чая, особенно если учесть очень демократичную стоимость Smile
Ещё 54 комментария