Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 15:41

Привет всем! Smile

Потому как в макияже я всегда делаю акцент на глазах (предпочитаю многокомпонентный вариант с использованием базы, нескольких оттенков теней, карандаша / подводки, теней или карандаша для бровей и, конечно же, туши), особое значение для меня имеет выбор хорошего, эффективного и, при этом, бережного ремувера - "смывки".

На все 100 % по тщательности очищения себя оправдали так называемые "медузки" - двухфазные средства с жидкой и маслянистой составляющей. Но, к сожалению, после их использования пленочка на коже и слизистой приносит дискомфорт, и так и просится обезжирить веки и реснички еще чем-то.

В любимках у меня есть именно такой как надо, "водный" лосьон от Грин Мамы. Но жажда экспериментов не позволяет остановится на чем-то одном - продолжаю поиски его "дублера" среди мицеллярок, гидролатов и других спец средств.

После очередной неудачной попытки с корейской водичкой от Tony Moly, одним из новичков на моем туалетном столике стал Лосьон для смывания макияжа с глаз и лица "Центелла и липовый цвет" отечественного производителя Green Planet.

От производителя:

Легкий и нежирный лосьон бережно и эффективно удаляет косметику с век и лица, очищает, увлажняет и ухаживает за кожей, оставляя приятное ощущение свежести.Для ухода за кожей лица любого типа. Подходит для ежедневного использования.

Вода питьевая, пропиленгликоль, глицерин, кокоамфоацетат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, ланолин оксиэтилированный, экстракт цветков липы, кислота лимонная, экстракт центеллы, DMDM гидантоин, парфюмерная композиция.

Срок годности: 30 месяцев.

Прозрачный лосьон помещен в пластиковый бутылек объемом 150 мл. Бутылочка имеет удобную и устойчивую треугольную форму. Нажатием пальчика крышечка обнажает рассекатель, а при желании ее можно и вовсе открутить.

Само средство абсолютно не имеет цвета, да и текстура сродни водичке. Отдушка ненавязчивая, приятная, сладковато-липовая.

Для экономии и смывашек, и ремуверов я пропитываю не целый ватный диск, а каждую его половинку и прикладываю к векам на 15-20 секунд, чтобы макияж насытился лосьоном и начал растворяться, а потом снимаю его выметывающими движениями от линии роста ресниц к их кончикам. Половинками второго диска я начисто протираю веки, аккуратно, без нажима, чтобы не растянуть тонкую кожу.

Этот лосьон замечательно справляется даже с не самым нейтральным вариантом макияжа - снимает и два слоя туши, и цветные пигменты, в том числе и стойкий карандаш.

Но (а "но" к сожалению, имеет место быть) при попадании на слизистую глаза сильно щиплет.(( Веки на какое-то время краснеют, чувствуется песок в глазах, и хочется поскорее промыть их водой. С использованием ватной палочки (точнее, целой горсти) процесс пошел проще и безболезненнее, и я даже подумывала поставить средству положительную оценку, ведь лосьон действительно удаляет макияж без лишнего трения, освежает, не сушит кожу.

Но производитель позиционирует его и для очищения лица, то есть несет в себе практически свойства мицеллярки, и было бы неправильным давать характеристику, не попробовав и в этой ипостаси.

Должна признать, что бибик и основной дневной уход лосьон действительно снял.

Но (опять это "но"!), смотрите сами, что он сделал с моей кожей:

Реакция появилась в первые же минуты после контакта с лосьоном.

Покраснение кожи, аллергическая сыпь (думаю, никто не подумает, что это просто я так плохо ухаживаю за своей кожей - нет, я ее люблю, уважаю, холю и лелею), очень чесучие прыщики, которые вот уже третий день до конца не проходят (спасибо термальной воде Gamarde, она их хорошо успокаивает). Причем, местами сыпь прошла, а в Т-зоне перешла в подкожники((

На этом же фото видно, что творится с веками, если делать "примочки" со средством.

В процессе "фотосессии" выявилась и другая странность средства - пенообразование! О_О.

Причем эта пена оседала часа 3-4! Подозреваю в этом ингредиент кокоамфоацетат, о котором в инете пишут:

Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа.

Это не что иное, как ПАВ, который должен смываться с кожи, но никак не контактировать со слизистыми! Больше до глаз я его не допущу!

При всем моем уважении к производителю (а у него есть достойные и недорогие продукты), это средство просто катастрофически ужасное!

Не ставлю "кол" только потому, что "как бы не соврали" насчет "снимает макияж", невысокую цену 99 рублей и возможность дальнейшего использования в качестве средства для мытья кистей.

И, не исключаю, что кому-то может и подойти (а вдруг?). Для кого-то то его выпускают... :S

Приобретала лосьон на сайте [ссылка] ТУТ.

Любите себя и свою кожу, дорогие! Sexy

e-NOTikне рекомендует
будем избегать такой
Аллергическая реакция - это плохо. Возможно, какой-то из компонентов этого лосьона вам противопоказан. Сама таким не пользовалась, так что подошел ли бы он моей коже не знаю. Здоровья вам!
Ничего себе реакция от лосьончика(спасибо за предупреждение Smile
Ужасный лосьон. Если увижу, брать не буду! Puzzled
Oups ох... непростительно!
04.04.2015
Я сразу поняла, что он не очень хорошего качества судя пр фото консистенция с пеной, явно что-то домешали.
Бедные глазки! Производителя умыть надо этим лосьоном Crazy
04.04.2015
Ой-ей, бедная кожа, Танюш.
Жаль, что аллергия возникла.(
04.04.2015
Ничего себе...спасибо за предупреждение.
Кошмар!
Ужас какой Sad
04.04.2015
Shock Ужас, глазки нужно беречь!
04.04.2015
Теперь уже не рискну сама пробовать это средство.
04.04.2015
Пена? Это что-то новое, никогда в лосьонах такое не видела. Shock
спс!
не!
04.04.2015
У меня сейчас в любимках тоник этой марки, но видимо этот продукт не по этой части
возьму на заметку!
04.04.2015
Сочувствую Вам, ужасное средство.
04.04.2015
Он мне тоже совсем не понравился!
СТРАННОЕ СРЕДСТВО Sick
Спасибо за предупреждение!
04.04.2015
У меня в последнее время началось увлечение липовым цветом: я просто делаю немного настоя сухих цветов (продаются в аптеке), наливаю в бутылочку и ставлю в холодильник. А потом стираю макияж, налив этого отвара на ватку и капнув несколько капель подходящего масла. Настой пахнет необычайно приятно, успокаивает раздражения, подходит для глаз - я даже мицеллярки забросила!
04.04.2015
фииих! Жесть, выбрасывай к чертям его! или лучше очищай лампы, стекла и прочее. Laughing out loud
04.04.2015
Ой как неприятно, что ж они там такого аллергичного засунули
04.04.2015
Ужас просто, вот это раздражение Crazy
Спасибо за предупреждение!
04.04.2015
В составе еще и ППГ огромное кол-во, а он лишь немногим мягче, чем обычный спирт Sad
04.04.2015
Танюш, сочувствую! Ужасный лосьон, буду знать, что такой брать точно не стоит! Tired
04.04.2015
Вот это да, а на диск посмотришь, снял макияж и все ок))
какой кошмар! Неожиданно! Shock
04.04.2015
Было у меня такое средство, выкинула после первого применения, и даже отзыв не стала писать ..с глазами и веками все происходило в точности как у вас !
04.04.2015
Такое очищение коже не нужно
неудачный лосьон Sad
Ужасный лосьон,бедные Ваши глазки Sad
04.04.2015
Не, не, мне такой точно не нужен!
04.04.2015
вот жесть же( адская водичка.
а у марки и правда есть достойные продукты. мне очень гель для умывания понравился и бальзамы для губ хорошие у них Smile
04.04.2015
Такое счастье мне точно не нужно Sad
Раздражитель какой-то! Puzzled
04.04.2015
Первый раз слышу о растении Центелла. Я лосьонами не могу пользоваться, мне все время глаза разъедает, только двухфазкой масляной.
Ещё 21 комментарий