Алёна Каширина аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 01:44

Поскольку ознакомительных версий аромата Calvin Klein Endless Euphoria у меня оказалось в достатке, решила что хоть сгодится ароматизировать в ванной полотенца. Но не повезло... даже там терпеть его не получилось. Но пытка на этом не закончилась. Аромат приглянулся ребенку, точнее - его пшикалка. И ребенок забрал его к себе в качестве игрушки, выкинуть не разрешил. Пришлось терпеть это адское зелье недель 5-6 ежедневно. Но, обо всем по-порядку.

Аромат Calvin Klein Endless Euphoria ничего эйфорического в себе не имеет. Совсем.

В верхних нотах еще вроде бы не сильно отвратен потому, что в нос шибает цитрус и слегка освежает и бодрит меня. От цитрусовых парОв в носу я не замечаю пару минут всей неприглядности аромата.

На мой вкус аромат - дешевка. Очень типовой, незапоминающийся, напомианет просто какую-то фруктово-цветочную водицу, мало чем отличающуюся от многих подобных.

Цитрус довольно быстро испаряется и та смесь которая остается меня просто раздражает. Бергамот еще я в ней слышу, но в смеси с чем-то еще, что красоту бергамота для меня просто уничтожает. Вообще в нем есть ноты, которые обычно я полюбливаю каждую отдельно, но в аромате Calvin Klein Endless Euphoria они соединены каким-то сатанинским способом, выдавая на выходе нечто нервирующее меня.

Поэтому, когда про него пишут что это нечто неземное, загадочное, магическое и мистическое - я в недоумении. Чего в нем загадочного? Что чарующего? Да даже просто интересности никакой нет. Со мной вообще такое редко случается, чтобы я какой-то аромат настолько невзлюбила. Хуже него (а точнее - такой же по впечатлениям) мне попадался только один, но тот уж совсем на стеклоочиститель похож.

Стойкость у этой "бесконечной эйфории" - средняя и даже - ниже средней. Так что эйфория, к счастью для меня, оказалась небесконечной. Часа 3-4 держится, потом я ее уже не улавливаю. Но можно уловить уткнувшись носом в то место, куда нанесли каплю аромата. Сидит очень близко к коже. Но до вечера все-равно не доживает.

Аромат больше похож на дневной. Я бы не стала заморачиваться этим ароматом на месте женщины, скорее он подойдет школьнице.

Производитель его отрекомендовал как легкое нечто, типа - фреш. Ну что он там имел ввиду непонятно. Если стойкость - я согласна. Аромат поначалу за счет цитрусового действительно производит впечатление легкого и похож на фреш. Но потом так лезет в нос и настолько назойливо бергамотом меня насилует, что легким я его перестала считать уже на вторые сутки. Хотя не плотный, не тяжелый... да.

ИТОГИ:

Впрочем, снижать оценку сильно не буду. Знаю, что даже на такие ароматы свой любитель найдется и будет его считать неземным и даже каким-то там заметным в обществе (интересно, про общество кого в данном случае идет речь?... не хотела бы я очутится в обществе, где за счет такого аромата девица занимает заметное положение... вообще - ржу от таких умозаключений) .

В-любом случае, до покупки очень рекомендую его тестировать и как следует распробовать. Он может сильно разочаровать. Определенно не универсален и не всем подойдет.  Роскошью никакой от него не пахнет, не мечтайте. Он вообще на роскошь не намекает и не претендует. На томный вечер - тоже.

Но уверена, найдется образ, который этот аромат сможет дополнить как нельзя лучше. Но определенно это - не мой образ и не мой стиль. Тем не менее, рада знакомству. Хоть буду знать что у меня должно ассоциироваться с эйфорией по мнению Calvin Klein.

Алёна Каширина рекомендует Calvin Klein Endless Euphoria

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Calvin Klein
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 14 Ноябрь, 2016 - 02:01
    У меня так же не сложились отношения с Euphoria Blossom. Хотя, классическая Euphoria пришлась по вкусу. В который раз убеждаюсь, что "вариации" первоначального парфюма редко бывают удачными.