Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 11:48

• Предоставлено на бесплатное тестирование

И снова здравствуйте!

Сегодня расскажу о достаточно неоднозначном для меня средстве, на которое я возлагала большие надежды, но на деле несколько разочаровалась. Может слишком многого хотела, но не буду забегать вперед, а расскажу обо всем по порядку.

До этого я уже ни единожды пользовалась аюрведческой косметикой и до поры до времени была ей очень довольна и потому очень хотела попробовать убтан ( натуральный порошочек, которым нужна умываться и кожа будет аки попка младенца, если верить отзывам ), но как-то всегда оттягивала покупку и со временем перегорела. Но не так давно наткнулась на магазин Сиамаркет и решила что пора осуществить свою давнюю хотелку.

Почему я решила купить именно этот скраб?

Вообще на сайте очень много всяких порошковых средств. Там есть и маски, которые необходимо разводить водой... но мне же вечно лень. Вообще для меня гораздо проще купить уже готовый вариант, чем бегать и что-то заливать водой.

Ну и конечно же скрабы привлекли мое внимание!) Каких там только нет! Но почти все из них ооочень экзотичные, а я та еще трусиха и предпочитаю все простое, дабы избежать неприятных последствий на коже. В итоге выбрала скраб от черных точек, потому что их у меня предостаточно и я всегда с ними борюсь при помощи масок и скрабов. Сейчас опять зашла на сайт и взгрустнула что не взяла кофейный скраб, надо было брать его Sad

Где купить и сколько стоит?

В своем городе я таких изысков никогда не встречала, поэтому делала заказ в интернет магазине Siamarket, который стал в последнее время очень популярным. Стоимость самого скраба 434 рубля, а вот доставка выйдет гораздо дороже, поэтому затариваться там нужно по полной, чтобы потом не грустить о том, что доставка обошлась дороже самих товаров Sad

Ссылочка на мой вариант скраба здесь - вжух. В этом же разделе можно посмотреть и другие порошочки, вдруг кто-то заинтересуется Wink

Само средство ко мне пришло просто идеально упакованным и запах этого скраба ощущался во всей коробочке с заказом.

Упаковка у скраба пластмассовая, сбоку к ней прикреплена деревянная мерная ложечка. Но особой необходимости я в ней не увидела. Мне проще сразу из баночки вытряхнуть необходимое количество содержимого и уже использовать его по назначению, чем интеллигентно ковыряться в баночке ложкой. Но тут уж кому как больше нравиться Smile

Сверху баночка закрыта специальной пробкой, которая изначально была качественно заклеена. Это спасло средство от преждевременного просыпания порошка еще в процессе транспортировки.

Выглядит достаточно непривычно, прям как в старые добрые времена, когда еще не было навороченной косметики Smile

По бокам упаковки красуется информация о средстве, конечно же, на тайском языке. Я тут понять ничего не смогла бы при всем своем непреодолимом желании, поэтому для удобства прикреплю всю необходимую информацию о скрабе в цитату:

Как известно, черные точки - это грязь, скопившаяся в расширенных порах, которая частенько «вырастает» в прыщи. Забитые поры не идут никому, средств по борьбе с этой проблемой много, но не все они работают. Зачем «изобретать велосипед», когда можно эффективно, быстро, безболезненно и безопасно решить проблему с помощью самой природы? Скраб от черных точек устроит «генеральную уборку» на Вашем личике, оставив его чистым и здоровым!

Пластиковая баночка и отсутствие воды в составе помогают снизить вес товара и стоимость доставки, а мерная ложечка станет милым презентом из сердца Таиланда!

Тамаринд - национальный продукт многих стран Юго-Восточной Азии, популярный и в косметологии. Богатый витаминный состав - А, В, Р, С - насыщает клетки, активируя обменные процессы, выработку коллагена и эластина, а также ускоряя регенерацию, специфические компоненты мягко отбеливают пигментные пятна, выравнивая тон,ксилоглюкан превосходно увлажняет. Тамаринд не только помогает очистить кожу, удалив омертвевшие клетки и «вытянув» грязь из пор, но и защитить от увядания, разгладить неровности рельефа и подтянуть контур лица.

Карамбола - фрукт, в разрезе похожий на звездочку, популярный элемент косметических масок звезд Голливуда. Обилие витамина С позволяет сохранить упругость кожи и ускорить регенерацию, фруктовые кислоты очищают поры, сужая их, устраняют жирный блеск, прыщи и угри. Тон лица после использования средств с карамболой преображается, становится более ровным и сияющим.

Снежный лотос - священное в Китае растение, обладающее омолаживающим, увлажняющим, разглаживающим и укрепляющим действиями. Использование помогает снять воспалительные процессы и покраснения, устранить сухость, раздражения, предотвратить появление прыщей, нейтрализовать вредоносные бактерии. Лотос действует, согласно восточной философии: избавляется от старого, открывая дорогу новому.

Дополнительно в состав скраба включены еще 12 трав и кореньев!
Вы можете дать свободу фантазии, смешивая концентрат с разными основами и усиливая те или иные действия растений. Устройте спа-салон, не выходя из дома! Скраб подарит Вам не только результат, но и огромное удовольствие от процесса!

Ну и как тут остаться равнодушной, когда маска просто создана для борьбы с проблемной кожей? Wink Я вот сразу загорелась покупкой после прочтения такого заманчивого описания :3

Состав натуральный, но в нем много разных экзотических составляющих, как это почти всегда и бывает в аюрведческой косметике.

Открывается баночка очень легко, доставать содержимое каждый раз тоже не составит труда, потому что горлышко у емкости достаточно широкое. Хорошо, что тут все продумали до мелочей Wink

Наверное ради ложечки постарались Smile

Ну и переходим к основной части отзыва...

Сам порошок имеет бежевый оттенок.

Аромат есть и описать его сложно, но он очень насыщенный и скорее всего понравится не каждому ( аюрведа вообще всегда пахнет достаточно специфически ), но конкретно этот запах не вызвал у меня плохих эмоций, хоть и особого восторга от него я не испытала.

Консистенция порошкообразная. Но после того как начинаешь смешивать эту смесь с водой она сразу становится более темного оттенка и начинают виднеться скрабирующие темно-коричневые частички. Сфотографировать это великолепие я не смогла при всем своем желании и чуть ниже объясню почему...

Впечатления от использования

Начну, пожалуй, свой рассказ с описания использования средства и о моих потраченных нервах.

Сам порошок я насыпала на руку, чуть ли не мензуркой доливала туда понемножку воду, чтобы не потерять сам скраб. Но все мои страдания были напрасны. Сам порошок сразу же начинает стекать с рук. Причем такая проблема останется даже в том случае, если изначально смешивать скраб с водой в специальной мисочке. И как итог: стою себе такая в надежде на то, что сейчас вся вдоль и поперек проскрабируюсь, но на деле получаю обратное. Стою уже вся злющая, потому что часть скраба сразу же убежала с рук, хотя воды я и так добавила совсем чуть-чуть. А скрабирующих частичек тут вообще раз два и обчелся. Сам порошок - это не скрабирующие частички, к слову. Самих скрабинок ооочень мало и я не представляю как нужно стараться и размазывать эти 10 частиц по своему фейсу, чтобы избавиться от черных точек.

Вообще для моей проблемной кожи скраб ну ооочень щадящий и я бы это средство называла бы модным нынче словом "гоммаж", который мне ну вообще не дает эффекта. Возишь его возишь по лицу, а прям отшелушивающего эффекта не ощущаешь. Но после использования кожа таки становится реально более гладкой и приятнее на ощупь. Средство совершенно не сушит кожу, поэтому могу сказать с уверенностью что обладательницы сухой и чувствительной кожи наверняка останутся довольны этим средством, но а я осталась в достаточно смешанных чувствах SadLaughing out loud

Да, скраб не бесполезен и действительно способен немного подчистить кожу, но о каком избавлении от черных точек может идти речь, если на всю горсточку скраба я нашла всего 10 скрабирующих частичек? Тут уже нужна артиллерия посильнее. И да, я знаю, что избавиться от черных точек при помощи скраба нереально, но их можно сделать светлее и потом закрепить полученный результат еще и очищающей маской. Тут же такой трюк особо не прокатит.

Рекомендую ли я Скраб для лица Dada Натуральный от черных точек №12?

Если вы обладательница сухой и чувствительной кожи, которой противопоказаны агрессивные скрабы, то однозначно да. Но опять же оговорюсь, что если у вас реально есть черные точки, то скраб с ними особо ничего не сделает, но кожу немного увлажнит и очистит от омертвевших клеток.

Но будьте готовы к тому, что после использования скраба вам каждый раз придется тщательно отмывать ванну от разных стручков и частичек.

Для жирной и проблемной кожи можно найти скраб и получше, но если вы очень любите деликатное воздействие на кожу, то средство вам должно понравиться.

Я же ожидала большего, поэтому выше 3 звезд поставить не могу.

Николяшане рекомендует
19.06.2017
Может фишка этого скраба в составе, может вся эта экзотика как-нибудь не механически избавляет от чёрных точек, а путём лечебного воздействия на кожу?...
19.06.2017
SirenaPac, а кто его знает... но вообще сомневаюсь, что есть какое-то растение, которое способно предотвратить появление черных точек. Это прям что-то из области фантастики Smile
Ой, мне такой не подойдет...
19.06.2017
Я мимо, мне не подойдет( мне нужен прямо скраб-скрабище Smile
19.06.2017
По виду напоминает горчичный порошок, хотя возможно мне такой скрабик подойдёт, у меня комбинированная кожа Smile
Для моей кожи такой скраб будет слабоват
19.06.2017
От баночки я в восторге! Пойду поищу для своего типа кожи, что-то подобное!
19.06.2017
По-моему сразу понятно, что такой скраб черные точки не уберет)
19.06.2017
Жаль что эффект слабый)) но вот баночка у него красивая Smile
Бесполезный скраб для меня(
19.06.2017
Оформление баночки мне очень понравилось.
На любителя, конечно
19.06.2017
Блин жаль, что оказался таким) мне так нравится дизайн) да и разводить люблю)) у днц похожий скраб, только в пакетиках
19.06.2017
Оформление приятное, жаль что эффект не очень (
19.06.2017
Мне такой точно не понравится.
интересная у него упаковочка
Я нечто подобное сделала сама.
19.06.2017
Для моей кожи подойдет, но вот я думала, что от этой марки скрабы будут получше
19.06.2017
а мне наверное такой скраб понравился б...
19.06.2017
Да даже если просто проблемная и нежная кожа, возюкать по ней разбавленным порошочком без нормального эффета..Ну такое(
19.06.2017
да уж, не самый лучший скраб(
19.06.2017
Оформление просто милейшее, а вот возня с ним мне не нравится.
19.06.2017
Первый отрицательный отзыв читаю. А я думала, что продукция на 5+, оказалось нет... А дизайн упаковки симпатичный)
Inc аватар
Inc
19.06.2017
У меня в похожей упаковке маска-скраб, там скрабинок столько же, потому использую просто как маску. Может, это тоже маска?
Вот это да.. Какой необычный Shock
Чем то похож на ним, но никак не на скраб
19.06.2017
Какой то он проблемный при использовании(
Очень интересное оформление у скраба, еще и ложечка прилагается!
19.06.2017
Жаль, что он такой мягкий Tired
19.06.2017
А вот их маску с Танака пудрой могу смело порекомендовать для очищения!
19.06.2017
Жаль, что скраб оказался слабоват. Но я бы попробовала такой скраб использовать зимой, тогда более актуально такое деликатное очищение Smile
19.06.2017
Есть такой скраб, применяю в основном как маску, так он получше работает Smile
19.06.2017
жаль что не без недостатков(
19.06.2017
Какой-то непонятный продукт, может он создан не от черных точек, а чтобы всегда и ото всех убегать? Glasses
20.06.2017
мне вообще мало какое средство помогает от черных точек
20.06.2017
мне в последнее время стало совсем лень возиться с тем, что нужно разводить перед использованием(
20.06.2017
У меня тоже маска скраб от Dada есть, но в ней помимо порошка еще мелкие частицы кофе, скрабирующий эффект есть)
20.06.2017
Для моей жирной кожи, наверное, он тоже не подойдёт.
20.06.2017
Не, неочень он какой-то: на коже частичек нет, а на ванной есть!
Да ни один скраб от черных точек не спасет)
20.06.2017
Мда, судя по всему, моя маска-скраб этого же производителя омолаживающая и то больше скрабинок содержит...
Ещё 15 комментариев