МамаМиши1 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 12:37
Достоинства: легко выбрасывать, не рвутся, отличные фильтрующие свойства, удобно

Эти чудо-пакетики мне подарили родственники на какой то праздник, презентом так сказать....презент тут же отправился на полку и моя рука не касалась его очень долгое время (благо срок годности не ограничен). Кстати говоря, пакетики немецкие😜вернее импортированы оттуда, т.к. все надписи на немецком и только на обороте наклейка с русским текстом. И вот только спустя год, когда у меня появился ребенок и мне понадобилось заваривать травку я и вспомнила про пакетики. Вспомнила надо сказать тоже не сразу, а намучившись с марлей для сцеживания и горячей банкой, по краям которой лился травяной кипяток и обжигал пальцы. Почему же я сразу не воспользовалась и не оценила пакетики по достоинству? Потому что есть опыт использования металлических погружных ситечек для порционного заваривания (мелкие чаинки отлично проходят через достаточно большие отверстия таких ситечек, да и размер порционный, а мне необходимо было заварить травки куда большего объема)....а то что давно знакомые чайные пакетики (чай в коробочках) и Цилия это идентичный материал (хотите узнать удобно ли вам будет заваривать траву в пакетиках Цилия? - заварите пакетик своего любимого чая и посмотрите удобен ли он в использовании) и с ним будет удобнее, я тогда не догадалась(((( НО теперь пользуюсь ими постоянно! Завариваю травку и сборы не только, что бы попить чай, но и для ванн.

МамаМиши1 рекомендует Фильтр-пакеты для заваривания чая Cilia бумажные

Категория: Чайники