Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 22:36

Как и многие другие, хапнула я эту маску вдогонку к остальным покупкам на IHerb. Долго-предолго она у меня валялась, с полгода точно, потому что я думала, что маска - фигня полная (ну вот не знаю, откуда у меня такое ощущение взялось).

И вот, буквально на днях, решила я все же воспользоваться этой маской.

Итак, в коробке две маски, одна с алое, другая с огурцом, но обе с коллагеном. Я почему-то в описание не вчитывалась, думала, что каждая из масок содержит и огурец, и алое вместе.

В общем, пошкрябала лицо скрабом, затем нанесла тоник, и затем налепила себе на лицо маску. Мне попалась с огурцом.

Сама маска тканевая, в форме овала лица, имеются прорези для глаз, носа в районе ноздрей , и губ, сама ткань пропитана питательным составом, который напоминает, пардон, склизкий гель. Однако ощущения на лице довольно-таки приятные.

Также интересно, что в описании применения маски указано два способа: хотите охладить лицо - подержите маску в холодильнике (по-моему, это круто, можно использовать, к примеру, если лицо пострадало от солнца); хотите согревающий эффект - подержите маску под теплой водой в 50-60 градусов около 2-х минут.

Производитель рекомендует держать маску на лице примерно 20 минут, после маску удалить, а остатки питательного раствора втереть или вмассировать в кожу.

Маской я воспользовалась перед сном, после удаления сделала массаж лица, втерев остаток вещества в кожу лица, ну и на шею нанесла остатки. После этого никакими кремами и другими средствами я не пользовалась, сразу пошла спать.

Соответственно, эффект от маски я смогла наблюдать лишь на следующее утро. А именно:

• - подтянутый овал лица;
  • - увлажненная кожа;
  • - свежий цвет лица;
  • - также я заметила эффект легкого отбеливания (все-же огурец, все средства на его основе обладают отбеливающим эффектом);

Эффект от маски сохранялся лично у меня не более двух дней, но видимо, этот продукт и не рассчитан на долговременный результат. После кожа на лице вернулась к своему прежнему состоянию.

Наверно, для достижения более сильного или более долгого эффекта такие маски нужно использовать почаще Smile И надеюсь, вторая маска с алое меня тоже не подведет!

Не обойдемся без минусов.

Размер маски лично для меня оказался большим, уже не знаю, на какую ряшку она рассчитана... Smile

За счет такого большого размера маска прилегла к лицу неплотно, были складки с воздухом, соответственно, некоторые участки кожи не удостоились чести контактировать с маской:)

Фото складок прилагается в конце )

Вывод: так как на Iherbe я надолго (в листе желаний уже почти 50 товаров), то скорее всего, возьму такие масочки еще не раз, особенно в периоды распродаж. Мне эффект от маски все равно понравился, хоть он и был недолгим. Также хочу вдальнейшем прикупить такие же маски, но с другими составами.

Достоинства
  • Приятный освежающий аромат
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Неплотно прилегает к коже
Ирина2рекомендует