Misschiken аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 22:22
Недостатки: впитывается долго, жирный, забивает поры, оформление тюбика не модное!, прыщи от него, резкий запах

Ностальгируя по 90-м, когда в продаже марка фирмы Свобода была почти единственной и поэтому любимой - купила данный кремик. От природы у меня кожа, склонная к сухости и наступающая зима пугает меня обветриванием и шелушением кожи. Но попробовав этот чудо-юдо-кремик я уже не знаю что из зол меньшее:-)

Мне 36 лет, и в чудо омоложение с помощью крема я давно не верю, поэтому старческое (а геронт с латинского так примерно и переводится) меня не смутило.

Пару слов об самом креме:

-не приятный запах (как протухший);

-мастикообразная консистенция - жирный и плохо наносится на лицо - не размазывается;

-жирный, очень даже -как маслом подсолнечным намазалась(((

И про то, как полезно читать отзывы))) Наносила крем в течении трех дней подряд - прыщей у меня в принципе уже быть не должно (переходный возраст давно миновал), но тут я сегодня просыпаюсь с большущим "хотимчиком" на носу. Ну уж нет, думаю я , настал мой час пик - вонючий, жирный кремище - лови от меня отзыв и отправляйся в мусорку!!!!!!!!!!!!!!!

Даже фоткать не буду -вот так ему!!!!!!!!!!!!

Misschiken не рекомендует Крем для лица Свобода "Геронтол" Питательный для сухой кожи

Для тех, кто желает надолго сохранить красоту и свежесть лица. Предназначен для ухода за сухой увядающей кожей лица. Содержит оротовую кислоту, растительное масло и норковый жир. Оротовая кислота, хорошо проникая через кожный барьер, оказывает непосредственное влияние на обменные процессы в коже, нормализует синтез белка и нуклеиновых кислот, нарушенных при старении кожи. Норковый жир улучшает липидный обмен. После применения крема сглаживаются мелкие морщинки, повышается влагоудерживающая способность кожи. Кожа становится более упругой и молодой. Крем надежно защищает кожу от морозов в зимнее время года.
Парфюмерная композиция фантазийного направления с цветочно-шипровыми нотами.
Брeнд: Свобода
20.02.2014
Да, вот так иногда начитаешься отзывов. Купишь, а он вообще не нравится и не подходит. А кому-то идеально подошел, сидишь и завидуешь. Smile
  • Неожиданое прменение!! Сотворил чудо с ногтями!!!

05.08.2015
    DariaMoscow аватар

Сразу скажу что я использую этот крем не для лица, а для рук. Купила по совету подруги, но для лица он мне оказался слишком жирный, решила вымазать на руки. Крем имеет приятный нежный запах.

• Супер-крем!

16.07.2010
    Муля Иванова аватар

Присоединяюсь к положительным отзывам, лишь добавлю что такие запахи в кремах мне очень-очень нравятся, считаю именно это одним из достоинств. Раньше как и все металась в поисках самого молодильного крема.

• питательный крем

18.12.2013
    Диана знает аватар

Очень радует содержание оливкового масла в этом креме, ведь это масло золотое!Оротовая кислота это витамин B13, он способствует синтезу белков, короче говоря замедляет процесс старения!

• Очень хороший питательный крем за "копейки"!

15.10.2013
    Innacom аватар

Крема марки "Свобода" мне посоветовала моя мама! Точнее сказать, я у нее вижу их постоянно с меняющейся периодичностью наравне c La mer и Sisley! Геронтол очень хороший крем именно для питания! Наносить его можно даже на кожу век!