Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 15:36

У меня было 3 разных фитбола и мне есть с чем сравнивать!

Особенности Body Sculpture от остальных мячей в том, что одна половина у него гладкая, а другая пупырчитая! Девочки, а в особенности мамочки, это ооочень хорошо!!

отдельно писать про плюсы пупырчатой части наверное нет смысла, это и так все понимают. Я расскажу о том почему же так круто когда в одном мяче есть и гладкаяя и не гладкая сторона))

покупался этот мячик во время моей беременности. до этого у меня было 2 мяча,(один гладкий, другой нет) но они все остались в других квартирах и забрать их возможности не было. Стоимость у этого полезного шарика не высокая, так что я могла позволить себе это.

Для чего же нужен шарик:

• для упражнений! Сама я активно его не юзала (для тренировок) скорее использовала как стул. Но в интернете очень много видео да и в любом фитнес-клубе вы тоже наверняка встречали занятия на мечах. Позже, когда родила, стала укачивать на нем ребенка. Это действительно оказалась маст-хев- для меня!
  • На пупырчатой стороне сидеть довольно больно.Особенно если в тонкой одежде или без нее вовсе)) муж у меня ее вообще не переносил. Я, терпела, теша себя мыслью что разбиваю апельсиновую корку напрочь)) Но так как прыгала я на мяче по несколько раз в день, вечеру обычно и я меняла сторону шарика.
  • Ребенку советуют делать массаж на мяче. Конечно не возможно представить что месячного младенца, которому одежду шьют швами наружу, положат на такой вот пупырчатый мяч. А свою то попу лишать удовольствия тоже не хочется. Покупать 2 мяча? площадь не у всех позволяет. Зато есть прекрасный супер мяч который позволяет экономить кв метры, убирать целлюлит, качать ребенка и делать на нем массаж.
    пупырышки примерно 5 мм

По плотности и прыгучести-ничего особенного. обычный мячик. Производитель довольно известный. цена отличается от других мячей где то в районе 70-100 рублей. уже точно не помню. Покупала я его в Ашане, так же видела в спорт мастере. но там он стоил дороже. У меня диаметр шара 65 см. если бы был чуть побольше, взяла бы. но и так со своими функциями справляется! так что. если задумывайтесь о покупке фитбола-то очень горячо советую!)

onekateрекомендует
27.10.2014
подскажите пожалуйста,а сильно больно пупырки для попы??7 я сейчас беременна, и очень хочу немного спину разгрузить,но вот думаю не будет ли больновато пупырками в районе малого таза??
28.10.2014
если заниматься в одежде - то не сильно. я иногда когда укачивала ночью ребенка, садилась на него без одежды-вот тогда больно конечно. я покупала его еще когда беременна была. дискомфорта при использовании не возникало)
24.03.2016
Отличный отзыв, я как раз выбираю себе фитбол, спасибо!
30.01.2017
Какой удобный фитбол! И красивый Love Интересно, а дети смогли бы прыгать на пупырчатой стороне?)