Среднее: 4.3 (41 голос)

T998704 аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2010 - 17:02
На мой взгляд игра не стала лучше. Хуже чем Чистое Небо точно. Я не считаю все эти побочные квесты, прокачку оружия и аммуниции за улучшение игры. В ЧН были бои группировок, был реальный экшн: на Кордон вояк можно было напасть, пострелять вдоволь, на Депо и т.д., А здесь??? Противник еще не блещет интеллектом - в них стреляешь, а они целятся куда-то в другую сторону. Врагов-людей вообще мало, зато собачек на Затоне - солить на зиму можно. Да и вообще пусто как-то. Не понятно, почему бы создателям, так, видимо, обожающим Fallout 3, откуда они явно "качнули" уникальные образцы оружия, инструкцию к игре, подсказочки во время загрузки и т.д., не сделать доступным хотя-бы половину строений в Припяти и других локациях?? Почему не открыть все эти двери и не напичкать строения анамалиями, тайниками, монолитовцами в конце-концов?? Получается что нарисовали огромное здание всего лишь для того чтобы положить в него пачку искомых документов.. По кому стрелять из РПГ?? Или из пулемета? По тушканам что ли? Всю игру можно пройти с прокаченным пистолетом "Альпиец".
Сюжет сначала интересный, затягивает ждешь какого-то наращивания под конец, а в итоге игра заканчивается хилой перестрелкой. Ну и уж никак не ждешь такой банальной причины падения вертолетов как смещение воздушных аномалий. Фриплэй вообще пустой - два зомби на всю Припять. Грузится долго, гораздо дольше того же Fallout 3 при том что в последнем мир больше, более насыщен, т.е. графики как бы больше, и она однозначно лучше. Реализм.. ну да, есть реализм баллистики, совковых зданий и ободранных общажных обоев, но все это было и в 1-ом сталкере. Но там плюс к этому был сюжет и экшн, а здесь пусто.

T998704 не рекомендует S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти

Категория: Компьютерные игры
Разработчик: GSC Game World
  • Надо ввести премию для комп. игр золотая малина и дать первое место Сталкер Зов Припяти

26.07.2010
    micha21 аватар

игра по началу понравилась, но потом сильно начала бесить когда инструменты непонятно где надо было искать, один инструмент лежал в вагоне с аномалией бьющей током нигде об этом не сказано было и нормальный адекватный человек вряд ли полез туда если б не знал что там инструменты, а задание найти…

• ташниловка

30.04.2012
    евгений 55555 аватар

Задумка хорошая но исполнение полный бред !!!!Я имею в виду само исполнение игры ранения где жизнь тает в доли секунды , перезарядка и много игровых моментов такое ощущение что работал Дебил .

• Полный провал

01.03.2010
    Krist аватар

Читая отзывы о предыдущей игре "Чистое небо" я всегда поражался ограниченности малолеток, которые опустили "Начало", мотивируя это в основном тем, что локации одинаковы и игра требовала патчи.

• Припять зовет

24.11.2009
    Joker26 аватар

Было две версии первая пиратская вторая лицензионная, сразу хочу оговорится, для тех кто хочет пройти игру до конца, приобретайте лицензионную версию, потому что при переходе на третью локацию "Припять", игра вылетает и сделать ничего нельзя.