Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 15:37

Оценка 3, но "я рекомендую". Весьма противоречиво, не так ли?

Это типичная история. Мне было 16 и я абсолютно не парилась по поводу лишнего веса. Весила я 65 кг при росте метр с кепкой. Намечался школьный выпускной. Я выбрала себе очаровательное платье, но в зеркале себе в нем не понравилось. Решилась худеть и в этом мне решила помочь моя мама, которая вечно была озабочена моей фигурой и уговаривала меня похудеть. Незадолго до этого она скинула на "Линдаксе" 15 кг и решительно была настроена меня ими кормить, а я и не против была. На диетах не нужно сидеть, физически тоже не нужно напрягаться, только таблетки кушай, да и все. Узнала от мамы, что этот препарат на основе какого-то сильного вещества (если не наркотика), после его применения пропадает аппетит.

Первые несколько дней было все нормально. Я ничего не хотела есть. За день съедала печенюшку с кофе и была довольна и сыта. Но потом у меня началась тошнота, головокружения и общее недомогание. Решила как то украдкой не выпить таблетку с утра, чтобы не тошнило. В итоге, озверевшая от голода, пришла со школы и съела 45 пельменей, после чего меня рвало. Потом решила маме не жаловаться (не знаю, может боялась, что она меня пристыдит. Вроде - не жрать силы воли нет, бегать лень, так даже просто таблетки пить не можешь) и пить все таблетки. Результат мой - за месяц - 5 кг, которые ко мне вернулись после выпускного с лихвой.

Вот сейчас все это вспоминаю и думаю: стоили ли эти 4 временно ушедших килограмма таких мучений? Нет, нет и нет.

Потом я за 1,5 года к своим 60 набрала еще 10 кг. Как то приехала домой с университета на каникулы, а мама мне дала пилюлю и сказала, что это витаминка. По рвотным позывам и головокружению я поняла, что это моя старая подруга "Линдакса". Позже, я пересмотрела свои взгляды на питание и на данный момент мой вес составляет 53 кг., но это уже другая история.

Теперь, подведу итоги.

Оценка 3 потому, что есть масса побочных эффектов. Рекомендую, потому, что это реально действенное средство, только прибегать к нему нужно в крайнем случае: по совету врача, например. Все нужно делать с умом.

И, напоследок, совет мамочкам, которые переживают за фигуры своих детей. Не пичкайте их таблетками, не заставляйте сидеть на диетах и любите их такими, какие они есть. Когда сами умом дойдут - сами похудеют и приведут себя в порядок. Если нет, то не всем же быть стройными)) В моем случае мама поняла, что она была не права, но неприятный осадочек-то остался..

Достоинства
  • Есть не хочется
  • Простота в употреблении
Недостатки
  • Много побочных эффектов
  • Набор веса после отмены
Настасья Саннарекомендует
04.10.2014
прямо жуткая история..
05.10.2014
Бр-р-р, кошмар какой! Явно вредные эти таблетки, если давали такую реакцию, и чёрт знает, как именно они вредили вашему организму и организму вашей матери.

А ваша мама до сих пор эти таблетки принимает? Забрали бы вы их у неё, посадит же себе здоровье... даже если лень сидеть на диетах и заниматься упражнениями, есть же менее рискованные способы худеть для ленивых.
Ghella, к счастью, мама тоже пересмотрела свои взгляды на питание и усердно занимается физ. упражнениями Smile