Опубликовано 27 Август, 2013 - 21:53

с книгами Б.Акуина познакомилась случайно, нужно было что-то купить в поезд почитать, первая книга была "Азазель" и она меня затянула, т.к. читалась легко и сюжет интересный, самое то для чтения в пути или на отдыхе, на этой книге не остановилась потом были и другие и так дошла до "Черного города". начиналось чтение легко, но уже ближе к середине книги, стала она как-то раздражать своей наигранностью и размазанностью, у меня сложилось впечатление, что это все писалось для кол-ва страниц. Книгу я конечно до читала, т.к. в дороге ничего другого у меня для чтения не было, но как-то после этой книги у меня интерес к Фандориниаде пропал. что-то не заладилось в этом сюжете, хотя именно описание колорита Баку того времени понравилось как описано и нравы жителей города мне тоже было интересно узнать, но с сюжетом что-то не то..на мой вкус. в общем как чтиво для дороги подойдет на один раз, но если не читать до этого другие ранние сюжеты про Фандорина.

рекомендовать скорее всего буду для прочтения друзьям, чтоб потом узнать их мнение для моего личного интереса

Достоинства
  • сам эрастушка
  • хороший слог
Недостатки
  • бесславный финал
  • карикатурная элиза
  • нелогичный сюжет
  • слабая детективная составляющая
katy_katyрекомендует
  • 22.12.2013
    Я тащусь от книг Акунина из серии про Фандорина..Собрала всю коллекцию,перечитываю их..Но эта книга выбила меня из колеи(( Ну не могло все так закончится,не верю!!!уверена,что и Акунин так думает,поэтому буду ждать следующую книгу.
  • 14.09.2013
    Хоть детектив и не должен отличаться особым "светом" надежды и любви, тут все пропорции соблюдены в строгом соответствии жанру. И все тут есть. И любовь, и предательство, и смерть, и крутая завязка сюжета, и явно выдержанная как хорошее вино интрига, и абсолютно неожиданный финал, открытый до…
  • 27.08.2013
    Впервые ознакомилась с творчеством Акунина лет 6 назад! Все мои родственники читали перечитывали,а я все никак. Начала знакомство с "Азазель", и, честно говоря, не пошло как-то. Объявив об этом своему отцу, что книга неитересная и что вы все вообще в ней наши, папа спросил,сколько страниц я прочла!