КриКСА аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 23:04
Достоинства: сладенький, цена нормальная
Недостатки: препарат не изучен до конца

Читала много отзывов о подобных средствах,кто то пишет,что все это фигня и ничего не лечит. Кто-то наоборот ежегодно во время лечения и для профилактики дает эти таблетки своим деткам.

Мы принимаем Анаферон только второй день, до этого пыталась лечить свечками Виферона,но свечи ребенок очень не любит,поэтому искала лекарство в сиропе или таблетках с подобным эффектом,а именно противовирусное!

И нашла Анаферон.

Что меня испугало-так это количество приема в первый день-в первые 2 часа каждые пол часа нужно принимать по 1 таблетки,а потом еще в течении дня 3 штуки,итого 7 штук. жесть! Но,думаю,если бы это было очень серьезное лекарство,то в таком количестве его нельзя было бы пить,особенно ребенку. (лично мое мнение). А на следующий день уже по 3 таблетки в день.

А вообще, это гомеопатическое средство,как я поняла,это средство,которое вызывает у здорового человека симптомы болезни. Но тогда Анаферон нужно принимать до заболевания,а не во время. Чтобы натренировать иммунитет и быть готовым к атаке настоящего вируса.

Так как ребенок болеет не сильно,то особых изменений от приема этого лекарства я не заметила,не улучшений,не ухудшений.

На вкус таблетки приятные,я разбавляю их водой,а деткам постарше их нужно рассасывать.

Завтра последний день приема,и отменяю лечение данным препаратом.

Стоит оно не дорого,всего 156 рублей за 20 таблеток. Согласитесь,это недорого по сравнению с другими детскими лекарствами.

Ну вот от Виферона я все таки видела пользу,но он только в виде свечей,мать их!

КриКСА рекомендует Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон детский

• Елена Бортновская аватар

Елена Бортновская 24 Сентябрь, 2014 - 23:19
    Лежали мы с детенышем в иммунологии, нам сказали, ЧТО НИКАКИХ ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ РЕБЕНКА ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!! За границей они запрещены, одна из причин страшных детских заболеваний именно в них(не буду писать , что именно они провоцируют).
    Пейте шиповник, заварочный в термосе. А лучше не болейте и закаляйтесь ( мы заваляемся, совсем сисю почти 2 года, а болеем с завидной переодичностью), но иммуностимуляторы мы пить не будем никогда
  • КриКСА аватар

КриКСА 24 Сентябрь, 2014 - 23:25
    ну опять же тут можно поспорить...А как насчет прививок? Ведь тоже вносится раненный вирус,и вырабатывается иммунитет...
    А по поводу заграницы,насколько я знаю,что Дюфастон тоже запрещен,а он помогает выносить ребенка. Причем,нормального ребенка. А там считают,что если выкидыш,значит больное потомство и оно ни к чему.
    Я совсем запуталась с этим средством.Столько негативных отзывов прочитала
  • Елена Бортновская аватар

Елена Бортновская 24 Сентябрь, 2014 - 23:29
    Мы прививки не делаем, сделали одну и в тяжелейшем состоянии оказались в иммунологии. Плохая иммунограмма, как выяснилось, не позволяет делать прививок. А иммунограмму никто не делает, можно прививки или нет, всем все равно. Короче, да. С лекарствами беда прям
  • КриКСА аватар

КриКСА 24 Сентябрь, 2014 - 23:36
    ну вот поэтому вам и запретили подобные лекарства,потому что иммунограмма очень плохая.
    Я конечно стараюсь не стразу пичкать ребенка таблетками,сначала лечились ромашкой и медом,растиранием,но когда не вижу результатов,то применяю таблетки. С прививками вообще беда,такие реакции бывают,ужас. И даже после таких случаев все равно не делают предварительных анализов.