Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:09

Я решила взяться за макияж серьезно и составить свой кистепарк. К выбору кистей я подошла очень вдумчиво, потратила не один час на выбор и поиск информации. Это дало плоды – из всех приобретенных кистей ни одна не разочаровала.)

Сегодня я расскажу о моей помощнице от марки Limoni. Это кисть дуофибра . Дуофибра – это кисть, состоящая из ворса разной длины. В моей кисти основу составляет ворс козы ( я уже переменила свое мнение насчет натурального ворса, мой мир полностью перевернула кисть от Yllozure, о которой будет чуть позже), а возвышается над ним белый длинный ворс из нежнейшего нейлона.

Место покупки: интернет-магазин Limoni (ссылка)

Цена: 855 рублей *прямая ссылка на товар*

Кисть сделана в Корее, что меня радует.)

ТХ кисти

Пока это самая большая из моих кистей, аж 19, 5 см, при этом длина ворса составляет 3, 5 см, а длина черной ручки - 11. Вот недочет - на сайте нет размеров кисти,я сама измеряла уже.

Поначалу кисть немного линяла, волоски выпадали ( вот как раз тот небольшой минус), однако после первой помывки -перестала и теперь работает как ей полагается.

Зачем нужна дуофибра?

Вообще разные дуофибры советуют использовать для разного. Дуо размером побольше годятся для тона и пудры, поменьше – для румян и скульптура. Но в первую очередь стоит смотреть на консультацию производителя.

У нас она такова

Кисть для тональной основы, пудры, румян, бронзаторов

То бишь универсал, все как я люблю.

Применение и эффект

BB-крем/тональный

Кисть повела себя просто чудесно: она быстро распределяет тон по коже, не полосит, наносит ровным тонким слоем, при этом не «кушает» средство, так что получается экономично. Теперь мне не хочется вообще наносить тон пальцами, кисточка делает это куда лучше, при этом и давления на кожу куда меньше, чем при ручной работе. Мне немножко есть с чем сравнивать: у меня была ( да и валяется где-то) одна кисточка ( на которую никак не напишу отзыв) для тона - плоская, синтетика, так вот нормально она наносила только один капризный дорогущий бибик, с остальными тоналками жестоко полосила. Лимони же одинаково удачно тушует как корейские средства, так и российские. Разные формулы, разные текстуры – все ей под силу, моей козочке.

Пудра

Пудру кисть так же наносит отлично, как и тон, претензий нет никаких. Легкость и ровность покрытия - это все о ней.)

Румяна

Мне для румян привычней скошенная форма кисти, та же кабуки. Ну это уже дело вкуса, кому как..

Итог: неотъемлемая участница моего ежедневного макияжа.) Конечно, рекомендую.)

Еще Лимони

Крем для век улиточный

Крем для лица улиточный

Жидкость для снятия лака

BB-крем с улиткой

Три песочных лака

Два блеска для губ: праздничный и на каждый день

Боббирекомендует
20.10.2016
когда читаю отзывы про всякие фирменные кисти, всегда чувствую себя немножко лохом с моим набором с Али, которым я довольна до безобразия Big smile
Она еще и симпатиШная))
Ink_, главное,что довольна.)
_Сакура_ , ага)
20.10.2016
Очень хорошенькая и красивая, кисти такой формы у меня еще нету Big smile
Универсальная.
20.10.2016
Я бы взяла себе такую кисть для румян.
Хорошая кисть Wink
20.10.2016
Отличная кисточка, нравится, что она универсальная Smile
20.10.2016
Дуофибра нынче вообще такая популярная вещь, всё никак не дойдут руки приобрести )
Стильная штучка.
20.10.2016
У меня пока тоже нет дуофибры, надо будет попробовать ради интереса.
20.10.2016
Хоть и дорогая, но шикарная кисть! Crown
20.10.2016
У меня вот кисти дуофибры еще нет и думаю к ней я присмотрюсь Smile
Какой замечательный пушистик! Smile
20.10.2016
Кисти от лимони я еще не брала, но знаю, что многие их действительно хвалят и пользуются с удовольствием, тоже хочу попробовать Smile
20.10.2016
Дуофибры в хозяйстве не имею(
20.10.2016
Даже не знала что натуральный ворс могут смешивать с искусственным. Интересно. Тоже все "рисую" кистями. И как раньше без них обходилась?!!!
21.10.2016
Мне всегда казалось, что ВВ такой кистью не удобно будет наносить. Правда, я не пробовала) может и стоит))
21.10.2016
Крутая кисть, и выглядит безумно красиво Smile
Классно, что корейская кисть, а не китайская, как часто бывает)
21.10.2016
У меня такая же кисть и мне она не очень(( Больше нравится старенькая
22.10.2016
Классная кисть! удобная и красивая!
22.10.2016
Замечательная кисть Smile
23.10.2016
Кисть отменная, тоже хочу такую универсальную.
24.10.2016
Такая хорошая кисть мне бы и самой пригодилась)
24.10.2016
Даже по одним фоткам видно, что кисть хороша)
Хорошая кисть)
24.10.2016
Раньше я вообще к кистям для макияжа была равнодушна, но с каждым новым отзывом на айреке хочется их больше и больше разных в свою коллекцию ))
25.10.2016
славная кисточка)))
выбирать лучшую - опять же надо попробовать несколько и тогда будет понятно что нравится.... для пудры эта кисточка хороша, а вот для тона, мне кажется, слабо набита
26.10.2016
Нужная кисточка. Вроде, неплохой ворс. Smile