Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Бобби аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 13:09

Я решила взяться за макияж серьезно и составить свой кистепарк. К выбору кистей я подошла очень вдумчиво, потратила не один час на выбор и поиск информации. Это дало плоды – из всех приобретенных кистей ни одна не разочаровала.)

Сегодня я расскажу о моей помощнице от марки Limoni. Это кисть дуофибра . Дуофибра – это кисть, состоящая из ворса разной длины. В моей кисти основу составляет ворс козы ( я уже переменила свое мнение насчет натурального ворса, мой мир полностью перевернула кисть от Yllozure, о которой будет чуть позже), а возвышается над ним белый длинный ворс из нежнейшего нейлона.

Место покупки: интернет-магазин Limoni (ссылка)

Цена: 855 рублей *прямая ссылка на товар*

Кисть сделана в Корее, что меня радует.)

ТХ кисти

Пока это самая большая из моих кистей, аж 19, 5 см, при этом длина ворса составляет 3, 5 см, а длина черной ручки - 11. Вот недочет - на сайте нет размеров кисти,я сама измеряла уже.

Поначалу кисть немного линяла, волоски выпадали ( вот как раз тот небольшой минус), однако после первой помывки -перестала и теперь работает как ей полагается.

Зачем нужна дуофибра?

Вообще разные дуофибры советуют использовать для разного. Дуо размером побольше годятся для тона и пудры, поменьше – для румян и скульптура. Но в первую очередь стоит смотреть на консультацию производителя.

У нас она такова

Кисть для тональной основы, пудры, румян, бронзаторов

То бишь универсал, все как я люблю.

Применение и эффект

BB-крем/тональный

Кисть повела себя просто чудесно: она быстро распределяет тон по коже, не полосит, наносит ровным тонким слоем, при этом не «кушает» средство, так что получается экономично. Теперь мне не хочется вообще наносить тон пальцами, кисточка делает это куда лучше, при этом и давления на кожу куда меньше, чем при ручной работе. Мне немножко есть с чем сравнивать: у меня была  ( да и валяется где-то) одна кисточка ( на которую никак не напишу отзыв) для тона -  плоская, синтетика, так вот нормально она наносила только один капризный дорогущий бибик, с остальными тоналками жестоко полосила. Лимони же одинаково удачно тушует как корейские средства, так и российские. Разные формулы, разные текстуры – все ей под силу, моей козочке.

Пудра

Пудру кисть так же наносит отлично, как и тон, претензий нет никаких. Легкость и ровность покрытия - это все о ней.)

Румяна

Мне для румян привычней скошенная форма кисти, та же кабуки. Ну это уже дело вкуса, кому как..

Итог: неотъемлемая участница моего ежедневного макияжа.) Конечно, рекомендую.)

Еще Лимони

Крем для век улиточный

Крем для лица улиточный

Жидкость для снятия лака

BB-крем с улиткой

Три песочных лака

Два блеска для губ: праздничный и на каждый день

Бобби рекомендует Кисть Limoni Professional №29 с двойным ворсом нейлон/коза

Тип: Кисть
Брэнд: Limoni
  • ink_ аватар

ink_ 20 Октябрь, 2016 - 13:14
    когда читаю отзывы про всякие фирменные кисти, всегда чувствую себя немножко лохом с моим набором с Али, которым я довольна до безобразия Big smile
  • _Сакура_ аватар

Бобби 20 Октябрь, 2016 - 13:20
    _Сакура_ , ага)
  • Infanty аватар

Infanty 20 Октябрь, 2016 - 13:27
    Очень хорошенькая и красивая, кисти такой формы у меня еще нету Big smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 20 Октябрь, 2016 - 13:42
    Универсальная.
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 20 Октябрь, 2016 - 14:23
    Я бы взяла себе такую кисть для румян.
  • steptati аватар

steptati 20 Октябрь, 2016 - 14:46
    Хорошая кисть Wink
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 20 Октябрь, 2016 - 14:48
    Отличная кисточка, нравится, что она универсальная Smile
  • Ponqy аватар

Ponqy 20 Октябрь, 2016 - 16:15
    Дуофибра нынче вообще такая популярная вещь, всё никак не дойдут руки приобрести )
  • Mone аватар

Mone 20 Октябрь, 2016 - 19:41
    Стильная штучка.
  • Medio аватар

Medio 20 Октябрь, 2016 - 20:17
    У меня пока тоже нет дуофибры, надо будет попробовать ради интереса.
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 20 Октябрь, 2016 - 20:21
    Хоть и дорогая, но шикарная кисть! Crown
  • Эс аватар

Эс 20 Октябрь, 2016 - 20:26
    У меня вот кисти дуофибры еще нет и думаю к ней я присмотрюсь Smile
  • Наталия777 аватар

Наталия777 20 Октябрь, 2016 - 20:51
    Какой замечательный пушистик! Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 20 Октябрь, 2016 - 21:23
    Кисти от лимони я еще не брала, но знаю, что многие их действительно хвалят и пользуются с удовольствием, тоже хочу попробовать Smile
  • tuman-no аватар

tuman-no 20 Октябрь, 2016 - 21:38
    Дуофибры в хозяйстве не имею(
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 20 Октябрь, 2016 - 21:49
    Даже не знала что натуральный ворс могут смешивать с искусственным. Интересно. Тоже все "рисую" кистями. И как раньше без них обходилась?!!!
  • Шоши аватар

Шоши 21 Октябрь, 2016 - 08:41
    Мне всегда казалось, что ВВ такой кистью не удобно будет наносить. Правда, я не пробовала) может и стоит))
  • Тайра аватар

Тайра 21 Октябрь, 2016 - 12:45
    Крутая кисть, и выглядит безумно красиво Smile
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 21 Октябрь, 2016 - 13:59
    Классно, что корейская кисть, а не китайская, как часто бывает)
  • Nat31 аватар

Nat31 21 Октябрь, 2016 - 20:12
    У меня такая же кисть и мне она не очень(( Больше нравится старенькая
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 22 Октябрь, 2016 - 11:45
    Классная кисть! удобная и красивая!
  • Mary-Cherry аватар

Mary-Cherry 22 Октябрь, 2016 - 21:19
    Замечательная кисть Smile
  • ecoTati аватар

ecoTati 23 Октябрь, 2016 - 14:15
    Кисть отменная, тоже хочу такую универсальную.
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 24 Октябрь, 2016 - 03:01
    Такая хорошая кисть мне бы и самой пригодилась)
  • Kapitu аватар

Kapitu 24 Октябрь, 2016 - 09:21
    Даже по одним фоткам видно, что кисть хороша)
  • Wellwisher аватар

Wellwisher 24 Октябрь, 2016 - 14:21
    Хорошая кисть)
  • Джулианна аватар

Джулианна 24 Октябрь, 2016 - 14:34
    Раньше я вообще к кистям для макияжа была равнодушна, но с каждым новым отзывом на айреке хочется их больше и больше разных в свою коллекцию ))
  • Элли_С аватар

Элли_С 25 Октябрь, 2016 - 22:38
    славная кисточка)))
    выбирать лучшую - опять же надо попробовать несколько и тогда будет понятно что нравится.... для пудры эта кисточка хороша, а вот для тона, мне кажется, слабо набита
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 26 Октябрь, 2016 - 20:36