Опубликовано 13 Июль, 2012 - 11:54

Пускай Вас не пугает мой отрицательный отзыв, но я к сожалению лично столкнулась с этой собакой.
Когда мне было 14 лет мама купила мальчика фокстерьера, сначала он был маленьким, хорошим и игривым, но как только он подрос он начал на меня со всей жестокостью набрасываться, я боялась выйти из комнаты жила в страха, презираю ...
Он просто набрасывался, без всякой на то причины, и не только на меня, на улице на овчарок, на маленький детей...
Я в мучениях прожила так 6 лет, боясь выйти из комнаты, из квартиры.
Мама моя его любила, и поэтому не хотела усыплять.
В общем мама отдыхала на даче и он сбежал, не могла его найти, через 4 дня наши его мертвым, собаки его загрызли, допрыгался.
Моя мать была вся в слезах, пила дипресанты, в итоге купила такую же породу но девочку...
Тупая балонка, кушает кошачьи какашки, писает на кровать, лает, будет ребенка, прыгает как не нормальная, играть совсем не умеет с маленькими детьми, прыгая, может расцарапать лицо...
Недостатки я уже написала, плюсы только внешний вид породы, но жутко лезет шерсть.
С виду не скажешь, что эта "собачка" дурная

Хотя и бывают исключения, наверно мне просто не повезло)
Достоинства
  • Внешность
Недостатки
  • Не для квартиры
  • Не для маленьких детей
Kokoskaне рекомендует
13.07.2012
капец...+
14.07.2012
Кошмар, лечитесь) Из 4 отзывов я хвалила мальтезу и колли
автор........................
14.07.2012
Что автор?
Автор пишет, то что должен написать)
Это охотничья собака, предназначенная для охоты, не для квартиры, лучше колли надо заводить, спокойную и аристократичную собаку любящую детей...
18.07.2012
простите, но на фото собака не похожа на фокса. потом скажу вам не бывает "тупых болонок" в принципе, не важно йорк это или питбуль. характер собаки формирует хозяин. да и вообще с собакой надо заниматься, если какие-то проблемы.
18.07.2012
Я с вами полностью солгласна, но бывают и исключения, первый фокс мальчик был с рождения такой, только как повзрослел и окреп начал кидаться, он охотничей пес, про воспитание второй да, её мои родные избаловали, мне сложно уже её перевоспитать.Очень тяжелые собаки, есть намного умнее..
07.03.2013
Как же надо было собаку запустить, чтобы из порядочной, умной и доброй породы выросло неуправляемое животное? Писать настолько негативный отзыв этой смышленной веселой породе не стоило, стоило пересмотреть свои ошибки в воспитании собак и никому о них не рассказывать.

А с каким удовольствием о гибели пишете "допрыгался"? Ужас как неприятно было это читать, от текста просто сквозит злобой!

Может, "добрее надо было быть"? Собаки сразу распознают намерения людей, зачем же так к ним относиться? Наверняка, Вы вообще животных не любите, что ж я тут тогда распинаюсь...
07.03.2013
Ничего себе, я в жизни не была злой, и люблю животных.Это собака нападала на детей кусала, с самого рождения она была агрессивной. Поэтому не судите, да не судимы будете!
20.04.2013
какой хозяин такая и собака (это о тупости).
20.04.2013
фоксики подвижные и озорные, задиристые и смелые, порой безрассудно. но тупые?..
Собаки могут быть изначально нервными, агрессивными, и с другими проблемами, но все эти проблемы поведения корректируются воспитанием, если конечно с ними заниматься.
Но такая поливание грязью какой-либо породы, это просто признание непонимания собачьей психологии, и того, что воспитывать собак такой человек не умеет. Зачем заводить животное если не пытаешься их понять... лучше уже тогда плюшевую игрушку.
Собака - отражение хозяина: Считаете ее тупой и агрессивной, в отзыве казалось, что ей есть в кого быть такой...
03.06.2013
Как же меня веселит большинство комментариев выше, уму не постижимо. Каждый негативный отзыв о какой-либо породе собак сопровождается "СОБАКУ ВОСПИТЫВАТЬ НАДО КО-КО-КО, ХОЗЯИН - ДУРАК КУДАХ-ТАХ-ТАХ". Все, мать его, хотят показать, что существование собаки - всегда идеально. Но каждый такой негативный отзыв наглядно показывает, что МОЖЕТ БЫТЬ, если что-то пойдёт не так, какие МОГУТ БЫТЬ последствия. Ни один автор не говорит, что все такие собаки плохие. Они лишь рассказывают свои досадные истории. Так что, большинство комментаторов, шли бы вы лесом. Нет предела вашей глупости.

Хороший отзыв, учту на будущее.
03.07.2017
Спасибо за понимание.
Sanctus Espiritus, а что полезно почерпнули из отзыва почерпнули?

Может быть тут есть анализ что и почему пошло не так, и как этого не допустить, или как это исправить?

В чем реальная польза отзыва? В том что открыли америку и сказали, что собаки они живые, и если их не воспитывать они могут кусаться? Охренительная новость. При том, что это касается всех собак, а не только данной породы.
Ни одного конкретного недостатка не описано. Причем не описано с ошибками.
04.06.2013
Сара Барабу, доказывать что-то Вам и Вам подобным - пустая трата моего драгоценного времени. Если Вы не умеете читать между строк, - может, это Ваша проблема, а не отзыва и его автора?
Sanctus Espiritus, у Вас, впрочем как и автора, аргументация на уровне Smile
По поводу остальных высказываний, Ваших и автора... Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет.
Любая собака не зависимо от породы со своим врожденным характером!
У моих двоих друзей Фоксы. Совсем разные! Один трус и от хозяйки не отходит, и при этом умница и послушный. А вторая чума)))) Постоянно в движении. Живет в семье с 3-мя детьми и никогда не кусалась! Детей обожает, участвует во всех их играх.
Хозяева конечно должны заниматься воспитанием. Потому что даже из умницы овчарки без воспитания может вырасти чудовище.
13.02.2014
Интересно, вот будут у вас дети (представляю, если уже есть) вы так же будете относиться? "ой, он такой дурак был, слава Богу, его машина сбила... он с детства не умел ложкой пользоваться..." если вы берете собаку, вместе с ней у вас должна появиться ответственность! собаку ЛЮБУЮ надо воспитывать. и агрессия "с детства" не так сложно и контролируется. просто вы взяли себе игрушку. просто поиграть. вот так и дети бросаются...от такой же безответственности. любой собаковод даже сомневаться не станет почему так все у вас вышло.
25.03.2014
Отличный отзыв для того, чтоб понять каким хозяином НЕ НАДО быть.
Ваша проблема только в том, что СОБАКУ НАДО ЛЮБИТЬ.
26.03.2014
Вот накинулись все=) я сталкивалась с этой породой собак,они безрассудно смелые,часто гибнут из-за этого.задиристые и к тому же злые,по сути своей. характер можно как то сгладить, чуть чуть подкорректировать,но не изменить. Если собака по-сути своей злая, то с ней уже ничего не сделать, и хозяин в этом зачастую не виноват.
У меня живут Алабаи, как то девочка родила потомство, она сама потрясающе добрая.всегда с детьми играется,было три щенка, так вот,только они начали ходить один из них начал кусаться(!) и что вы предлагаете с ним делать, маленьким щеночком, мы оставили его, вырос здоровый пес ( у нас все собаки дрессированный, воспитанные) Этот же, как с цепи сорвался, в пол года загрыз свою первую овчарку, понеслась, в итоге отдали его на цепь на базу отдыха. Побоялись,у нас детей много мало ли,что он выкинет.
10.06.2014
В который раз убеждаюсь, что людям следует проходить какие-нибудь тесты на вменяемость перед тем, как заводить животных.
10.06.2014
Животное это не игрушка,его воспитывать нужно! Exclamation Mark
23.06.2014
Фокстерьер не может быть агрессивным к людям, только к зверю. Для фокстерьера - человек - это святое и Ваша собака не типична по поведению для фокстерьера.
Изначально, в момент становления породы - более 300 лет, человек отбраковывал злобных к человеку фокстерьеров. Собака охотничья и её цель добывать зверя, к нему она агрессивна. Вам попалась собака, которую отбраковали по психике. Такие редкость и могут встречаться во всех породах.
Скорее всего Вы просто довели собаку до такого состояния, другими словами - растравили и сбили психику.
19.07.2014
Наверно вы запустили свою собаку, поэтому она стала агрессивной, если бы вовремя поработали над этой проблемой, то такого бы не произошло.
Я много раз встречала фоксов, да и у подруги есть представитель данной породы, но не один не был агрессивен к человеку!
15.08.2014
Нельзя заводить собаку, если кто-то в семье против категорически. Психику животного ломают люди.
16.08.2014
Собака становится такой, какой ей разрешают быть её хозяева.
Соглашусь с утверждение, что лучше не заводить животное, если хотя бы один из членов семьи против.
А может вы впринцепе животных не любите? Всех.
23.12.2014
У родителей мужа пес этой породы. Меня очень напрягает манера пса цапнуть ни с того ни с сего за ногу, когда, например, мимо него спокойно проходишь по коридору. Или лежит он у двери - никак не пройти, пытаешься перешагнуть - он рычит и скалит зубы, пытаешься как-то сдвинуть - то же самое. Вообще к людям не агрессивен, даже наоборот, любит общество, но когда он прилег отдохнуть, то лучше держаться подальше. Причем он сначала набросится и покусает, и только потом поймет, что сделал плохо и строит виноватый взгляд. Свекровь уверяет, что это особенность породы. А мне страшно за маленькую дочку, когда она научится ходить и начнет играть с собакой.
05.01.2015
Один такой добродушный песик, мне в детстве в руку вцепился, причем просто мимо пробегал, а потом вздумал вернуться... Хорошо, что зима стояла и на мне много одежды было!!! С тех пор эту породу не люблю, очень они агрессивные, и правильно автор говорит, у тех у кого дети, вообще не советую заводить таких собачек, если, конечно, хотите, чтоб у Вашего ребеночка все части тела были на месте!!! Это охотничья собака!!!!
04.08.2015
Проблема не в собаке а в хозяине..Жаль собаку-попал к неумным и рукожопым людям, которые не умеют играть, любить и не хватило мозгов прийти к кинологу наконец..Порода очень интересная, подвижные , игрючие, требуют жесткой руки, но и мозгов..Фоксы как и все терьеры интеллектуалы..А здесь изначально брали игрушку не зная породы..Кобели конечно более задиристые,агрессивные..И все это снимается правильным воспитанием, НАГРУЗКАМИ-бегать , играть, ходить с ним по 5-10км ..У каждого есть свой неудачный опыт.Но !!! Грустно , что вы не сделали правильных выводов , а все свалили на собаку.А какие вы такая и собака..Порода и для квартиры и для детей, если подходить с головой.
15.10.2016
опять же сугубо Ваше мнение
02.09.2015
Наш фокс весёлый,послушный и добрый..Мы даже гулять с ним ходим без поводка.Детей любит очень,и дети его.Если рядом детская площадка-все убегают с горок и играют с собакой.Любимец.Если пёс злой-это как человек,со своим характером-есть идиот,а есть приятный в общении..
06.06.2016
У моих родителей тоже фокс. Сначала был дурным, только благодаря воспитанию стал умным и смышленным псом))
29.09.2016
Под такими отзывами просто обязаны негодовать собачники: автор такой-сякой, сам виноват, бедная собачка.
Я обеими руками ЗА воспитание собак. И за то, чтобы люди, не готовые заниматься собачьим воспитанием, не заводили их в принципе. Но я не готова согласиться с тем, что поведение собаки полностью зависит от воспитания. Как и у людей, у собак могут быть особенности характера, которые можно подкорректировать воспитанием, но не искоренить. У моих соседей пёс этой породы, и если меня попросить охарактеризовать его в двух словах, то на ум мне придёт та фраза, которая стоит в названии данного отзыва - то есть "дурная псина". Избалованный, вечно клянчащий со стола и с рук, не знающий своего места, тявкающий на весь дом в любое время суток по любому поводу (когда шуршат в прихожей, открывают входную дверь в квартире, включают пылесос, открывают балкон и т.д.), плюс к этому проявляющий иногда неожиданную агрессию по отношению к людям, в том числе к хозяевам. Хотя предыдущий пёс этих же людей был такой же породы, и он был душкой.
15.10.2016
Спасибо за понимание, я даже с людьми которые против моего мнения даже спорить не хочу, пускай на своём стоят их право.
25.01.2017
Ну и ужасы Вы тут понаписали. Вам досталась собака с порочной психикой, а не типичный представитель породы фокстерьер, что к сожалению, бывает во всех породах, когда вяжут всех без разбора (особенно те, кто переживает, что любимая собачка остается девственником, и те, кто вяжет "для здоровья"). У огромного количества фоксятников есть дети, и у всех детей, скажу вам по секрету, все части тела на месте. У меня в детстве был французский бульдог с порочной психикой: кусал меня и моего маленького племянника резко и без причины, мог просто лежать, соскочить и цапнуть, когда мы даже мимо него не проходили, а полчаса уже сидели рядом. Но мне и в голову не приходит кричать, что все французские бульдоги откусывают детям ноги-руки!
Фокстерьер - собака охотничья, но не на людей. У наших друзей чихуахуа огрызается на ребенка, а той-терьер хватает за лицо. А ведь породы не охотничьи.
Если б фоксы были тупыми, они бы не побеждали на соревнованиях по аджилити, фристайлу и многих других.
В Вашем отзыве чувствуется обида на Вашего "любимца". Надеюсь, написав отзыв, Вам стало легче.
25.01.2017
Кстати, если ваша собачка ест какашки, то это не потому что она такая, как вы выразились, тупая, а потому что ей не хватает микроэлементов. И к породе это вообще не имеет никакого отношения.
03.07.2017
Возможно, я если честно больше кошатница. К собакам так, не выношу глупых не поддающихся дресеровке собак. Фокса вообще не реально приучить даже лапу дать. До этого была колли, чудо собака, все понимала и команды практически все знала. Фоксы больше компаньоны и подойдут одиноким людям. Опять же это мое мнение на данную породу.
26.01.2018
Shock Почему же нереально? У меня фокс по команде даёт лапу, делает поклон, крутится вокруг себя, ходит змейкой, прыгает в руки, проходит тоннель, берёт барьер, прыгает через ногу, делает кувырок, идёт назад (пятится), даёт голос, ходит на задних лапках... и ещё много чего делает и всё это с огромным удовольствием. Про собаку моей хорошей знакомой, которая с ней занимается серьёзно, а не как я, для общего развития собаки, вообще молчу! Там такой интеллект! У нас в городе фоксы и в аджилити побеждают, и во фристайле (танцы с собаками), и с носа еду подкидывают и ловят. Просто фоксам для освоения команды нужно больше времени, чем, например, бордер-колли. Если интересно, вот у меня наглядные примеры: https://irecommend.ru/content/dobro-pozhalovat-v-foksomir-mify-i-pravda-o-fokstererakh-s-ogromnym-kolichestvom-fotografii
23.04.2018
Как можно так о собаке отзываться, воспитывать просто нужно было, по этому тупая думаю не собака была
11.08.2018
Просто воспитывать надо было. Если с детьми только играть они тоже дикими будут, также ссать на кровать будут и какашки жрать! Вот и вся загвоздка. Так что это не псина тупая была, а хозяева.
23.06.2022
Собаку воспитывать надо.