Душ Шарко - отзывы

• Душ шарко: мои впечатления и советы. Противопоказания и цена:) / +ФОТО страшного агрегата.

16.09.2014

Всем здравствуйте! Сейчас я хочу рассказать о том, как побывала на нескольких процедурах душа шарко:)) Читать далее (60)

• Гарантировано!! Убирает целлюлит!! :-)+ фото (18+)

12.03.2013

Приветствую всех,кто читает сие произведение :-DНачну с того, что в прошлом году я похудела на 15 кг за 4 месяца.. и если интересно как и что... читайте ТУТСсылка на мой канал ютюб. Читать далее (18)

• В руках грамотного специалиста - это лекарство, а в руках бездаря боль и обострение хронических заболеваний.

31.03.2015

Психиатр Ж. М. Шарко придумал изначально процедуру, названную позже в его честь, при функциональных нарушениях нервной системы. Читать далее (26)

• Я туда больше ни ногой. Или рассказ о том, как меня расстреливали у стенки.

19.03.2014

В погоне за прекрасным мы готовы терпеть самые неприятные ужасы. Наверно это заложено в нашей женской природе. Чтоб получить на свет малыша, мама проходит 7 кругов ада и заслуженную награду, в виде любимого человечка. В погоне за крастой мы тоже не мелочимся и редко задумываемся о болезненных  последствиях, главное - результат. Читать далее (19)

• Вот соберусь с духом и пойду ещё! (фото)

10.10.2012

О чудодейственных свойствах душа Шарко, мне прожужжала все уши, моя подруга, вроде как и целлюлит убирает и кожу подтягивает и сбросила она 4 кг., после 10 процедур. Решалась я долго, но всё же пошла, вместе со своей подругой, за компанию. 10 сеансов у нас стоит 2000 р., ходить надо каждый день. Читать далее (6)

• Сшибает с ног,но уменьшает целлюлит

19.11.2010

Я сходила на душ Шарко недавно.Эмоций масса.В основном положительные.Начну с того,что первые пару процедур весьма чувствительные.Силу воды регулирует медсестра,а это уже человеческий фактор.Поэтому,меня например поначалу чуть не снесло водой.Пришлось кричать,чтоб напор -для первого раза поуменьшили.Конечно в стене имеются поручни,чтоб держаться.После сеанса кажется,что тебя слегка избили.Самые пр Читать далее (3)

• Душ Шарко и гидромассаж разные вещи.

06.02.2014

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своем впечатлении от душа Шарко. Я была на нем всего один раз, но мне этого хватило. Так же я была на гидромассаже. Так что постараюсь сравнить эти две процедуры) Читать далее (1)

• больно, но мне даже понравилось)))+фото

21.07.2014

Многим из нас хочется быть красивыми, стройными...да еще в наше время...когда открывая любой журнал на нас смотрят...девушки с идеальной фигурой...)) и вот я тоже вечно борюсь с собой...придумывая все новое и новое...так как вроде похудеть мне удалось...а вотцеллюлит не хотел меня покидать...как бы я его не уговаривала, что на других попах он будет лучше смотреться, чем на моей...а вот и нет... Читать далее (2)

• Больно, но эффективно.

08.03.2015

Очень люблю Душ Шарко за его эффективность при борьбе с целлюлитом.Минимальный курс - 10 процедур. Каждый день либо через день.Результат меня весьма радует: кожа становится подтянутой, упругой. Читать далее (1)

• Ужасно больно и видимо помогает действительно тем, кто в это верит!

06.11.2013

Решили мы с подругой перед открытием летнего сезона походить на душ Шарко, так сказать в новый купальник с новым телом. Ну есть небольшие проблемы с тонусом мышц и минус 5-7кг. надо бы убрать. Но сейчас с этим успешно справляется спортзал, тогда видимо, мне думалось, что после курса этой волшебной процедуры, эффект будет либо просто потрясающий, либо будет заметен сразу. Читать далее (2)

• Дешево,но помогает

25.06.2012

Многие знают, о такое процедуре,как душ шарко.Вот моему мужу ее назначали при нервном расстройстве. Очень хорошая процедура. Читать далее (10)

• Это очень больно...Страшно выкладывать фото с ужасными синяками. но результат меня ошеломил!!! Приведу в пример конкретные замеры!!!!

10.11.2013

Добрый день, худеющие!!!Внесу и я свои "пять копеек" в дело похудения! Мне всегда хотелось попробовать "хвалёный " душ Шарко и что из этого получилось.Так получилось,что душ Шарко и подводный массаж мне совместили в одном абонементе,но подводный массаж-это детский лепет по сравнению с ЭТИМ!!!!!!!!Итак начало..талия98сало на животе 106 Читать далее

• Отличный!!!

26.11.2012

Женский коллектив это что то :)Если страдаем чем то - то обязательно массово . Так было и с темой похудения - это часовые разговоры о диетах, о процедурах, о спорте и т.д. В каком то разговоре речь зашла о Душе Шарко. Кто то когда то ходил, вроде эффект был =) Недалеко от работы находится госпиталь, в котором как раз таки можно было пройти эту процедуры. Дело за малым. Записались. Читать далее (1)

• Думаю, душ Шарко можно сделать и в домашних условиях!

30.06.2011

Я сходила на душ Шарко в нашу участковую поликлинику уже 8 раз, мне осталось ещё 2 раза. Этого времени достаточно, чтобы у меня сложилось чёткое мнение об этой процедуре. Контрастный душ мне не делали (сегодня только в одном из отзывов прочитала, что, оказывается, лучше контрастный Шарко, он эффективнее), поливали мощной струей проблемные (и непроблемные))) части тела. Читать далее

• прощайте боли в спине и жировые валики над коленками и на спине!и пару советов

25.03.2013

Супер процедура - но точно не для любителей нежного массажика))) Первый раз было просто больно, следующие три-четыре раза чуть не плакала, потом стало не так больно. Больно в местах скопления жирка и целлюлита, при чем после первых раз внешне ситуация может ухудшиться, так как разбивается целлюлит)), но потом - сеанса после 7-8-го рельеф значительно выравнивается, объемы уменьшаются. Читать далее (3)

• Жестко ,но действенно(+ пару советов)

08.01.2014

Данную процедуру я проходила в санатории год назад.Выпросила я ее под предлогом улучшения циркуляции крови,потому,что худеть мне , откровенно говоря,особо не надо,но,как говориться,совершенству нет предела.Курс состоял из 7 процедур.Плюсы: Читать далее

• Жить без него не могу!!! Восстанавливает, как нервную систему, так и внешний вид. Но нужно найти хорошего массажиста. Добавлены ФОТО 23.09.2014

19.08.2014

Всем, привет. Сегодня хочу рассказать об одной из самых своих любимых процедур - Душ Шарко. Первый раз попробовала где-то 6 лет назад в Московском санатории "Светлана", был такой. Читать далее (4)

• Быстрое улучшение силуэта за счет тонуса кожи и проработке жировой ткани

28.07.2014

На душ шарко я отходила около 15 сеансов. Но не последовательно,а разбросанно, в течение предыдущего лета (2013). И Вот сейчас я про него вспомнила, так как наконец-то прошла сильная загрузка по работе и можно снова заняться собой и насладиться кусочком лета. Читать далее

• словно заново родилась

18.11.2011

Вчера первый раз сходила на душ Шарко.Проходит эта процедура на территории детской поликлиники . стоимость 100 р, продолжительность около 15 минут . Не буду описывать сам процесс принятия этого душа , так как думаю . Читать далее

• Просто потрясающе!!!

24.12.2010

Пойти на процедуру "Душ Шарко" меня уговорила подруга. Она уже прошла третий курс. Результаты потрясающие: прекрасная фигура, никакого цилюлита, спокойствие. Я, честно, понятия не имела, что и как. Но все очень просто. Суть состоит в том, что оператор направляет две струи воды, и бьет с силой по проблемным участкам кожи. И это зависит от того, за каким результатом вы пришли. Читать далее

• Больно, но оно того стоит!!!! Плюс пара советов:)))

30.04.2012

Проходила эту процедуру в прошлом году. Курс должен был составлять 10 процедур, к сожалению пройти получилось только 5, но и за эти 5 процедур эффект был очень ощутим!!! У меня проблемные зоны живот и бока, а еще был небольшой целлюлит! Так вот бока за 5 сеансов полностью ушли и не возвращались еще месяцев 5, несмотря на то что спортом не занималась и в еде себя не ограничивала! Читать далее

• Результат впечатляет

10.09.2013

За всю свою жизнь проходила несколько курсов душа Шарко. Первый был ужасно болезненным, второй менее болезненный, но все же малоприятный, и вот вчера закончила третий курс - никогда я не получала такого удовольствия! Ощущения,будто и правда сходила на массаж, особенно приятно, когда вода погорячее. Чем холоднее вода - тем больнее. Читать далее

• Отлично тонизирует и убирает целлюлит!

08.05.2014

Душ Шарко для меня оказался отличным открытием. Набрела на него случайно, в обычной поликлинике, и с тех пор каждые полгода беру по 10 -15 процедур. Процедура довольно болезненная, особенно для девушек с очень чувствительной кожей, но оно того стоит. После каждой процедуры как будто крылья вырастают. Читать далее

• Единственное доступное средство, что помогает от выраженного целлюлита

24.12.2010

Никакие кремы, обертывания и т.п. процедуры не принесут такого выраженного результата, как душ Шарко. От моего пока еще легкого целлюлита я избавилась за 6 процедур. Из плюсов отмечу еще и то, что это более терпимо перенести, чем массаж в воде проблемных зон - там я вообще орала, и бросила после второго раза - терпеть сил не было. Отлично стимулирует кровообращение. Читать далее (1)

• делаю каждое лето

09.06.2012

Впервые на душ шарко пошла со совей подругой ради любопытства. Она тогда еще 5 лет назад была немного полноатой и ходила на все возможные процедуры. Заодно и Я-кроме шарко еще и вакуумный массаж. Вакуумный массаж я не выдержала-больно очень, хоть караул кричи. А вот шарко-очень даже ничего.Две струи прохладной воды на все тело. После него бодрость во всем теле, 5-7 минут можно выдержать. Читать далее

• первое впечатление ужасное,но потом....!!!

09.06.2012

Знакомая предложила попробовать душ Шарко,ну думаю душ он и в Африке душ,оказалось я ошибалась.Первое впечатление ужасное,хочется убежать и забыть эту процедуру как страшный сон,но через минуту понимаешь , что уже начинается приятные ощущения,прямо чувствуешь как тело становится упругим,короче когда процедура заканчивается уже кажется,что совсем немножко времени отпущенно на принятие душа,на следу Читать далее (1)

• Отличное средство чтобы взбодриться!

28.10.2014

Добрый день, сегодня я расскажу вам, о своих приключениях с Душем  Шарко.Осенью, думаю как и большинство из нас, меня накрыла, какая то непонятная усталость и хондра, прием поливитаминов особого результата не давал. Я ощущала себя вялой и разбитой, кое-как добиралась с работы домой, а дома валилась от усталости. Читать далее (2)

• Очень позитивная водная процедура ;)

03.02.2012

У меня остались только положительные эмоции от процедуры «душ Шарко». Решила попробовать из любопытства и для сравнения с другими процедурами для коррекции фигуры. Ранее прошла курс вакуумного массажа на аппарате Starvak, курс прессотерапии, посещала ИК-сауну, стоун-терапию. От всех этих процедур я получаю расслабляющий эффект, частенько засыпала. Читать далее

• такой эффект!!!!

19.08.2011

Совсем недавно приехала из санатория, и в этот раз мне проводили курс процедур, и одним из них оказался душ Шарко. Первый мой душ Шарко меня просто потряс... Я не ожидала такой силы струи. Меня даже с ног сбивало. Когда поливали спину и руки, было приятно, но когда поливали живот, было даже больно. Но какой эффект! Буквально после первого такого душа я просто летала. Читать далее (1)

• Ощущения потрясающие!

13.04.2011

Два года подряд мы с мужем отдыхали в одном из санаториев Геленджика и оба раза проходили курс душа Шарко. Скажу честно, первые впечатления сногсшибательные (в прямом смысле). Но потом, после второй-третьей процедуры нас уже просто тянуло в душ. Читать далее (2)

• Тонус мышц и уходи целлюлит, уходи!

25.08.2011

Душ Шарко мне делали в санатории, хотелось подтянуть кожу, укрепить мышцы... больше подходит, конечно, для крупных девушек, но и стройным не помешает! Сначала с врачом обговорили что, да как... время процедуры назначают всем разное, от степени запущенности целлюля, мне назначили 10 сеансов по 3 минуты. Ходила 3 раза в неделю(иногда 2) около 3 недель. Читать далее (2)

• В норме не только тел, но и дух. Рекомендации для новичков.

22.04.2015

Душ Шарко в первые пробовала лет 5 назад. По воспоминаниям, великолепная процедура. В этом году решила повторить и не пожалела.В г. Москве ходила в санаторий "Светлана" м. Медведково, ул. Таежная 1. Цена: 10 сеансов - 3800 рублей. Плюс консультация терапевта, так как без нее не допустят. В целом 4 00 с копейками. Но оно стоит того.Для тех кто идет первый раз: 1. Читать далее

• Как будто заново родилась

11.06.2011

Много слышала об этой процедуре, и конечно хотелось испытать на себе. Впервые попроборала в санатории и результат превзашел все мои ожижания. Это супер, как будто заново родилась. Конечно во время процедуры трудно удержаться, струя воды сбивает с ног. Со стороны вообще выглядит дико, представьте, как после сильной засухи машина поливает дорогу и вся эта вода на вас. Читать далее

• Бодрит и тонизирует и для тех, кто хочет похудеть

05.06.2011

На душ "Шарко" ходило очень давно, но свои впечатления от посещения до сих пор помню. Сеанс стоил 50 рублей, сейчас бы эти цены. Процедура проходит следующим образом: раздеваешься до гола и становишься к стенке, затем тетенька с расстояния 5 метров берёт шланг с водой и с низу в верх прорабатывает все мышцы. Читать далее

• За синяками эффекта так и не разглядела

24.06.2011

Начиталась отзывов о душе Шарко в нете и решила броситься на беспощадную борьбу с целлюлитом. Мечтала, конечно, сходить на процедуру около 10 раз, но обстоятельства, и, если честно, экономический кризис заставили меня поумерить пыл. В результате "пошаровалась" я только 7 раз. Разузнала о том, что в городской больнице есть такая процедура, направилась туда. Читать далее

• Всё индивидуально)

23.05.2012

Я вот тоже записалась пока на 10 процедур, прошла уже 6. Читать далее (1)

• Душ шарко-эффекта 0

14.05.2012

Много читала положительных отзывов о душе шарко,якобы помогает похудель,избавиться от целюлита.Вот и я решила испытать на себе,ездила в другой конец города,прошла где то 10-15 процедур,если не больше+подводный душ.За время прохождения этих процедур ходила в синяках,на ногах,бедрах,на боках были ужасные большие синяки.И к сожалению лично мне не помогло нисколечко,целюлит как был так и остался (хотя Читать далее

• Полностью от целлюлита не избавляет, но заметный эффект есть!

02.05.2012

Я ходила на шарко две недели через день,получается 10 раз. Ощущения: больно, но терпимо! Особенно неприятно в районе живота, но я там просила делать меньше и больше уделять внимания ляжкам, так это самое проблемное место. Были небольшие синячки, но не болели (например от вакуумного массажа были намнооого крупнее и больнее). Результат: кожа подтянулась, целлюлит стал намного менее заметен. Читать далее

• Классная процедура.

19.11.2010

Мне как-то тоже довелось испытать на себе душ шарко. Ощущение после процедуры:лёгкость во всём теле, прям чуть ли не летать хочется, бодрость, хорошее самочувствие.Тело становится каким-то гибким, как-будто не своё. Для ягодиц и бёдер вобще замечательно, у меня как-то проблема с целлюлитом пока остро не стоит,но вот кожа после таких процедур улучшается на глазах, упругая что ли. Читать далее

• Не всем полезен этот душ!

23.06.2011

Действительно, душ Шарко очень хорошая процедура. Основной эффект заключается в усилении кровообращения в проблемных местах. Но, как и гидромассаж, он не всем разрешен. Его нельзя делать с варикозом, с различными новообразованиями, опухолями. Тогда он нанесет только вред. Что касается так называемого целлюлита, то эффект от душа Шарко действительно есть. Читать далее

• Процедура не из приятных,зато потом летаешь:)

06.05.2013

На душ Шарко я пошла по двум причинам, во первых у меня ВСД, и при таком диагнозе Шарко рекомендуют даже врачи! Ну и вторая причина конечно же ненавистный целлюлит на попе) Прошла я 9 процедур, на 10 уже духу не хватило пойти)К слову сказать за все сеансы у меня не вылезло ни одного синячка, хотя многие приходили просто синие! Видимо у меня крепкая кожа! Читать далее

• Вижу результат!

08.07.2011

Пробовала и душ шарко, и шотландский душ (- две струи с контрастной температурой воды в них). Так вот, второй произвел более хорошее впечатление на меня. Не хочу сказать, что страдаю большим избытком веса, но результат был виден после прохождения курса (10 сеансов). Кожа в прямом смысле подтянулась. Читать далее

• Больно, синяки, но эффективно

10.01.2014

Давно хотела попробовать на себе душ Шарко. Много про него читал, но видимо не очень внимательно, так как решила пройти эту процедуру за 2 недели до летнего отдыха. После 2 процедуры стали проступать синяки на ногах (зона голифе и внутренняя часть бедра). к 5 процедуре они уже были багровые и жутко болели. Спасибо медсестре проводившей массаж. Читать далее

• После душа шарко как будто только проснулся полный сил

14.06.2012

Пошла только ради уменьшения целлюлита на душ шарко. Пока была только 4 раза, а эффект уже есть. Он стал меньше! И объемы уходят! А после него появляется столько сил! Хочется бегом бежать! А ведь я хожу после 9-и часового рабочего дня на душ шарко! Прихожу домой и еще я никогда не успевала столько сделать всего полезного для себя, для мужа и для дома! Читать далее

• Процедура приятная, но никак не влияет на похудение и целлюлит!

27.08.2011

Душ Шарко, конечно, очень приятная и нужная процедура, но от него не худеют, и он никак абсолютно на целлюлит не влияет - проверено на себе, поскольку отходила как-то 10 сеансов Шарко, циркулярного душа и подводного душа массажа. Результатов - в плане похудения - вообще ноль! Читать далее

• Домашний душ шарко -деньги на ветер!!!

08.01.2014

Повелась на рекламу и заказала себе в интернете домашний душ Шарко. Это, пожалуй, моя самая бесполезная покупка :) Не имеет ничего общего с настоящим душем Шарко (ходила в салоне-знаю). Просто обычный душ с сильным напором воды, но не настолько мощным чтобы иметь хоть какой-то эффект. Читать далее

• вау!!!

06.05.2012

девчонки вот сегодня услышала о душе шарко и моя душа обрела надежду на хорошую фигуру! сказать что у меня фигура плохая, нет, у меня приличная фигура я при росте 173 вешу 60,5! Но цилюлит сума сошел, ничего не помогает я спортом занимаюсь за питанием слежу, я не знаю что мне делать реально мешает жить. Надежда только на этот душ))) Читать далее

• Это не плацебо

13.09.2011

Я не впечатлилась совсем... Возможно, да, если у Вас целлюлит в ужасно запущенной стадии, эффект будет заметен, кожа немного будет выглядеть ровнее, но не более того, хотя и это под большим сомнением. Мне кажется, что это просто реклама, на которую мы опять все повелись. Сразу скажу, мне не помогло. Читать далее (1)

сшибает с ног,сгоняет целлюлит
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
за качество извините-это телефон
за качество извините-это телефон