Душ Шарко - отзывы

• 16.09.2014
    Всем здравствуйте!   Сейчас я хочу рассказать о том, как побывала на нескольких процедурах душа шарко:)) Испытать эту оздоровительную процедуру я хотела давно, так как лень моя прогрессирует, медовые и вакуумные массажики поделываю для тонуса кожи регулярно, но хочется оптимизации процесса и давно…
  • 12.03.2013
    Приветствую всех,кто читает сие произведение   Прочитала очень много информации как про правильное похудение, так и про поддержку организма и кожи. А кожа, обязательно!!! нуждается в поддержке, если вы решили похудеть на много килограммов.
  • 10.11.2013
    Добрый день, худеющие!!! Внесу и я свои "пять копеек" в дело похудения! Мне всегда хотелось попробовать "хвалёный " душ Шарко и что из этого получилось.Так получилось,что душ Шарко и подводный массаж мне совместили в одном абонементе,но подводный массаж-это детский лепет по сравнению с ЭТИМ!!!!!!!!
  • 27.01.2017
    Январь месяц на дворе, весна неумолимо приближается, а за ней и лето..а вместе с тем короткие шорты, юбки, пляж. Кто же из нас не хочет блистать во всей красе этим летом?
  • 25.03.2013
    Супер процедура - но точно не для любителей нежного массажика)))Первый раз было просто больно, следующие три-четыре раза чуть не плакала, потом стало не так больно.
  • 10.10.2012
    О чудодейственных свойствах душа Шарко, мне прожужжала все уши, моя подруга, вроде как и целлюлит убирает и кожу подтягивает и сбросила она 4 кг., после 10 процедур. Решалась я долго, но всё же пошла, вместе со своей подругой, за компанию. 10 сеансов у нас стоит 2000 р., ходить надо каждый день.
  • 06.10.2016
    В этом году, на отдыхе, посетила 10 сеансов душа Шарко .   Причины, почему решилась на эту процедуру:   1. Врач сказал, что после Шарко улучшается работа сосудов.     2. Хотелось избавиться от целлюлита, апельсиновой корки.   Ну, хотя бы чуть-чуть…     3.
  • 19.03.2014
    В погоне за прекрасным мы готовы терпеть самые неприятные ужасы . Наверно это заложено в нашей женской природе. Чтоб получить на свет малыша, мама проходит 7 кругов ада и заслуженную награду, в виде любимого человечка.
  • 18.05.2017
    На душ Шарко мне посоветовали сходить в дополнение к курсу LPG-массажа, который сейчас прохожу. Записалась я сразу на два посещения через день. Как это происходит: ты одеваешь одноразовые трусики и тапочки. Потом одеваешь резиновые тапки и встаешь к стене лицом держась за поручни перед собой.
  • 02.07.2015
    О душе Шарко наслушалась на работе - коллеги уговаривали друг друга туда пойти, сходили и воодушевились. Глядя на них, захотелось и мне. К тому же была хорошая акция - абонемент на 10 сеансов за 1500 руб. + три кедровые бочки в подарок! Как тут устоять!
  • Психиатр Ж. М. Шарко придумал изначально процедуру, названную позже в его честь, при функциональных нарушениях нервной системы. А уж позже душ стали использовать в санаториях и в салонах для улучшения тонуса кожи и избавления от целлюлита.
  • 10.09.2013
    За всю свою жизнь проходила несколько курсов душа Шарко. Первый был ужасно болезненным, второй менее болезненный, но все же малоприятный, и вот вчера закончила третий курс - никогда я не получала такого удовольствия! Ощущения,будто и правда сходила на массаж, особенно приятно, когда вода погорячее.
  • 18.10.2016
    Да! Да! И еще раз да! Процедура великолепно подтягивает кожу, борется с целлюлитом и решаем проблемы с суставами и всякими отложениями солей. Сразу отмечу - по началу очень болезненно. Но кожа привыкает и потом уже все проходит легко.
  • 19.08.2014
    Всем, привет. Сегодня хочу рассказать об одной из самых своих любимых процедур - Душ Шарко. Первый раз попробовала где-то 6 лет назад в Московском санатории "Светлана", был такой.
  • 08.01.2014
    Данную процедуру я проходила в санатории год назад.Выпросила я ее под предлогом улучшения циркуляции крови,потому,что худеть мне , откровенно говоря,особо не надо,но,как говориться,совершенству нет предела.Курс состоял из 7 процедур.
  • 27.08.2011
    после родов решила поскорее прийти в норму.пришла к доктору и спросила ,что можно кроме физической нагрузки и здорового питания для того,чтобы поскорее похудеть после родов,подтянуть живот.так как грудью я уже не кормила и прошло полгода(после родов можно не ранее чем через 6 месяцев),то я решила…
  • 06.11.2013
    Решили мы с подругой перед открытием летнего сезона походить на душ Шарко, так сказать в новый купальник с новым телом. Ну есть небольшие проблемы с тонусом мышц и минус 5-7кг. надо бы убрать.
  • 30.04.2012
    Проходила эту процедуру в прошлом году. Курс должен был составлять 10 процедур, к сожалению пройти получилось только 5, но и за эти 5 процедур эффект был очень ощутим!!!У меня проблемные зоны живот и бока, а еще был небольшой целлюлит!
  • 28.07.2014
    На душ шарко я отходила около 15 сеансов. Но не последовательно,а разбросанно, в течение предыдущего лета (2013). И Вот сейчас я про него вспомнила, так как наконец-то прошла сильная загрузка по работе и можно снова заняться собой и насладиться кусочком лета.
  • 22.04.2015
    Душ Шарко в первые пробовала лет 5 назад. По воспоминаниям, великолепная процедура. В этом году решила повторить и не пожалела. В г. Москве ходила в санаторий "Светлана" м. Медведково, ул. Таежная 1. Цена: 10 сеансов - 3800 рублей. Плюс консультация терапевта, так как без нее не допустят.
  • 21.07.2014
    Многим из нас хочется быть красивыми, стройными...да еще в наше время...когда открывая любой журнал на нас смотрят...девушки с идеальной фигурой...)) и вот я тоже вечно борюсь с собой...придумывая все новое и новое...так как вроде похудеть мне удалось...а вотцеллюлит не хотел меня покидать...как бы …
  • 23.05.2012
    Я вот тоже записалась пока на 10 процедур, прошла уже 6. И за эти 6 раз мнение у меня уже вполне сформировалось) Каждый день мне попадаются разные мед.сёстры и мнение о самой процедуре душа тоже различное))) Один раз было настолько больно, что я уже хотела попросить закончить процедуру и поклялась…
  • 19.11.2010
    Я сходила на душ Шарко недавно.Эмоций масса.В основном положительные.Начну с того,что первые пару процедур весьма чувствительные.Силу воды регулирует медсестра,а это уже человеческий фактор.Поэтому,меня например поначалу чуть не снесло водой.Пришлось кричать,чтоб напор -для первого раза…
  • 09.06.2012
    Впервые на душ шарко пошла со совей подругой ради любопытства. Она тогда еще 5 лет назад была немного полноатой и ходила на все возможные процедуры. Заодно и Я-кроме шарко еще и вакуумный массаж. Вакуумный массаж я не выдержала-больно очень, хоть караул кричи.
  • 13.09.2011
    Я не впечатлилась совсем... Возможно, да, если у Вас целлюлит в ужасно запущенной стадии, эффект будет заметен, кожа немного будет выглядеть ровнее, но не более того, хотя и это под большим сомнением. Мне кажется, что это просто реклама, на которую мы опять все повелись.Сразу скажу, мне не помогло.
  • 10.01.2014
    Давно хотела попробовать на себе душ Шарко. Много про него читал, но видимо не очень внимательно, так как решила пройти эту процедуру за 2 недели до летнего отдыха. После 2 процедуры стали проступать синяки на ногах (зона голифе и внутренняя часть бедра).
  • Доброго времени суток! Хочу оставить отзыв о посещении мной душа Шарко . Для красоты души и тела : ) Хоть я и не полная, но лишний вес во мне присутствовал и лишние жирки так же не обошли меня стороной. Впервые душ Шарко мне захотелось испытать на себе еще когда мне было лет 20.
  • Добрый день, сегодня я расскажу вам, о своих приключениях с Душем Шарко. Осенью, думаю как и большинство из нас, меня накрыла, какая то непонятная усталость и хондра, прием поливитаминов особого результата не давал.
  • 05.06.2011
    На душ "Шарко" ходило очень давно, но свои впечатления от посещения до сих пор помню. Сеанс стоил 50 рублей, сейчас бы эти цены. Процедура проходит следующим образом: раздеваешься до гола и становишься к стенке, затем тетенька с расстояния 5 метров берёт шланг с водой и с низу в верх прорабатывает…
  • Очень люблю Душ Шарко за его эффективность при борьбе с целлюлитом. Минимальный курс - 10 процедур. Каждый день либо через день. Результат меня весьма радует: кожа становится подтянутой, упругой. Правда, не избежать большого количества синяков, но у меня они исчезают довольно быстро.
  • 24.06.2011
    Начиталась отзывов о душе Шарко в нете и решила броситься на беспощадную борьбу с целлюлитом. Мечтала, конечно, сходить на процедуру около 10 раз, но обстоятельства, и, если честно, экономический кризис заставили меня поумерить пыл. В результате "пошаровалась" я только 7 раз.
  • 06.02.2014
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о своем впечатлении от душа Шарко. Я была на нем всего один раз, но мне этого хватило. Так же я была на гидромассаже.
  • 10.01.2017
    Ох, уж этот душ Шарко - многие наперебой твердят о пользе, кто-то в ужасе закатывает глаза от боли, которую они испытали... Я решила испробовать этот вид массажа на себе. Очень хотелось подтянуть силуэт, убрать целлюлит. Купила абонемент на 10 процедур в удобном спа-салоне.
  • 08.07.2011
    Пробовала и душ шарко, и шотландский душ (- две струи с контрастной температурой воды в них). Так вот, второй произвел более хорошее впечатление на меня. Не хочу сказать, что страдаю большим избытком веса, но результат был виден после прохождения курса (10 сеансов).
  • 06.05.2012
    девчонки вот сегодня услышала о душе шарко и моя душа обрела надежду на хорошую фигуру! сказать что у меня фигура плохая, нет, у меня приличная фигура я при росте 173 вешу 60,5!
  • 27.08.2011
    Душ Шарко, конечно, очень приятная и нужная процедура, но от него не худеют, и он никак абсолютно на целлюлит не влияет - проверено на себе, поскольку отходила как-то 10 сеансов Шарко, циркулярного душа и подводного душа массажа. Результатов - в плане похудения - вообще ноль!
  • Действительно, душ Шарко очень хорошая процедура. Основной эффект заключается в усилении кровообращения в проблемных местах. Но, как и гидромассаж, он не всем разрешен. Его нельзя делать с варикозом, с различными новообразованиями, опухолями.
  • 04.04.2016
    Девочки! Это находка! Я всегда была упитанной девочкой, любила поесть - отсюда и последствия... Молодая, толстенькая, с целюлитом девочка:) Наконец взявшись за себя, посадила себя на нормальное питание и в совокупности с Шарко получился великолепный результат.
  • 06.05.2013
    На душ Шарко я пошла по двум причинам, во первых у меня ВСД, и при таком диагнозе Шарко рекомендуют даже врачи! Ну и вторая причина конечно же ненавистный целлюлит на попе) Прошла я 9 процедур, на 10 уже духу не хватило пойти)К слову сказать за все сеансы у меня не вылезло ни одного синячка, хотя…
  • 19.07.2016
    Очень рекомендую всеи процедуру - душ Шарко. Я давно слышала о ее существовании, но никогда не проходила. Даже никогда не старалась узнать, для чего она нужна. И вот мне подарили сертификат на 10 процедур в клинику ПЕРСОМЕД ([ссылка] ) на душ Шарко.
  • 09.06.2012
    Знакомая предложила попробовать душ Шарко,ну думаю душ он и в Африке душ,оказалось я ошибалась.Первое впечатление ужасное,хочется убежать и забыть эту процедуру как страшный сон,но через минуту понимаешь , что уже начинается приятные ощущения,прямо чувствуешь как тело становится упругим,короче…
  • 14.06.2012
    Пошла только ради уменьшения целлюлита на душ шарко. Пока была только 4 раза, а эффект уже есть. Он стал меньше! И объемы уходят!А после него появляется столько сил! Хочется бегом бежать! А ведь я хожу после 9-и часового рабочего дня на душ шарко!
  • 30.06.2011
    Я сходила на душ Шарко в нашу участковую поликлинику уже 8 раз, мне осталось ещё 2 раза. Этого времени достаточно, чтобы у меня сложилось чёткое мнение об этой процедуре.
  • Пойти на процедуру "Душ Шарко" меня уговорила подруга. Она уже прошла третий курс. Результаты потрясающие: прекрасная фигура, никакого цилюлита, спокойствие. Я, честно, понятия не имела, что и как. Но все очень просто.
  • 19.08.2011
    Совсем недавно приехала из санатория, и в этот раз мне проводили курс процедур, и одним из них оказался душ Шарко. Первый мой душ Шарко меня просто потряс... Я не ожидала такой силы струи. Меня даже с ног сбивало. Когда поливали спину и руки, было приятно, но когда поливали живот, было даже больно.
  • 25.08.2011
    Душ Шарко мне делали в санатории, хотелось подтянуть кожу, укрепить мышцы... больше подходит, конечно, для крупных девушек, но и стройным не помешает! Сначала с врачом обговорили что, да как...
  • 08.01.2014
    Повелась на рекламу и заказала себе в интернете домашний душ Шарко. Это, пожалуй, моя самая бесполезная покупка Не имеет ничего общего с настоящим душем Шарко (ходила в салоне-знаю). Просто обычный душ с сильным напором воды, но не настолько мощным чтобы иметь хоть какой-то эффект.
  • 08.04.2017
    Доброго времени суток, дорогие читатели отзывов! Сегодня я поделюсь впечатлениями о невероятно эффективной процедуре, душ Шарко. Немного истории, душ Шарко был изобретён французом доктором невропатологом Жаном Мартеном Шарко, и именно в его честь названа эта процедура.
  • 02.05.2012
    Я ходила на шарко две недели через день,получается 10 раз. Ощущения: больно, но терпимо! Особенно неприятно в районе живота, но я там просила делать меньше и больше уделять внимания ляжкам, так это самое проблемное место.
  • 24.12.2010
    Никакие кремы, обертывания и т.п. процедуры не принесут такого выраженного результата, как душ Шарко. От моего пока еще легкого целлюлита я избавилась за 6 процедур.
  • 1
  • 2