Среднее: 4.8 (всего голосов: 184)

miss.parampa аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 19:18
Достоинства: великолепно написана, интригующий сюжет, книга полна цитат, легко читать
Недостатки: к сожалению эти книги не проходят в школе, малый объём

Доброго времени суток:)

Это было первое знакомство с Ремарк.Замечательный текст,прекрасные герои,завораживающая легкость чтения.Я получила огромное количество впечатлений от прочтения  и все они положительные.

Это история о дружбе,любви и верности. Книга о том, как люди живут текущим моментом, радуются тому, что у них есть. Непредсказуемая  концовка, есть некая  недосказанность  делающая  книгу более манящей и увлекательной для читателя. Не смотря на небольшой объем книги в ней сказано о многом.Книгу можно считать сборником известных цитат и емких выражений. Отличная книга!

+другие мои отзывы на книги:

Моя кузина Рейчел. Дафна Дю Морье

Сладкая соль Босфора, Эльчин Сафарли

miss.parampa рекомендует Три товарища, Эрих Мария Ремарк

На мой взгляд, лучшая книга Ремарка. Зрелая, прочувствованная, не однобокая. В "Трёх товарищах" война, задевшая и самого Ремарка, закалила его, его прозу и его героя, заставила отбросить лишнее, научила именно "жить". В противоположность "Триумфальной арке", в которой, опять-таки на мой взгляд, уже вторая война начала убивать ту самую жизнь. И в противопложность "На западном фронте без перемен", в которой всё слишком однобоко, хотя может того требовал сюжет, как он требовал такого навиного стиля повествования в этом произведении.
Жанр: Роман
Автор книги: Эрих Мария Ремарк
  • Анастасия Аль Кам аватар

Анастасия Аль Кам 25 Май, 2014 - 21:47
    очень точный комментарий! сама плакала, когда читала в первый раз.. прочтите "по ком звонит колокол" Хэмингуэя, думаю, не останетесь равнодушной
  • miss.parampa аватар

miss.parampa 26 Май, 2014 - 21:21
    рада что наши мнения совпадают Shy
    спасибо,я присмотрюсь к этой книге Innocent