Среднее: 5 (1 голос)

Экономная мама аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 22:45
Достоинства: замечательный персонал, питание, развлечения, хорошее лечение, чистый большой бассейн
Недостатки: не хватает ремонта на детской площадке

В лечебно-оздоровительном комплексе "Синяя птица" (далее по привычке буду называть его санаторием) мы отдыхали летом 2015 года по путёвке, полученной мужем от работы. Мы- это я, муж и годовалая дочка, которая благодаря отличной политике санатория отдохнула бесплатно. Разместили нас в двухместном номере на 4 этаже, из окна которого открывался просто невероятно шикарный вид на Волгу и остров Пустынный. Номер наш был, так сказать, эконом класса, но на большее мы и не рассчитывали. В номере был холодильник, телевизор, удобства, а это самое главное. Горячая вода в номере была круглосуточно. По телевизору можно было посмотреть весьма интересный видеофильм об отдыхе в "Синей птице". Ну а теперь давайте пройдёмся по всем деталям нашего отдыха.

Вид с лоджии
Вид с лоджии

Сам санаторий в целом уютный, современный, комфортный, в нём приятно было жить и бродить по переходам. Внешняя территория санатория благоустроенная, утопала в цветах, днём можно было посидеть на лавочке возле санатория или получить удовольствие от созерцания фонтана. Также в "Синей птице" есть небольшая детская площадка, большие качели для взрослых и детей, беседка.

Фонтан
Фонтан

Работа столовой. Питание было вкусное, разнообразное, 4-разовое, порции сытные. Для ребёнка официанты поставили детский стульчик для кормления, что очень приятно. Работники столовой вежливые, улыбчивые, позитивные, всегда шли навстречу. Им благодарность!

Лечение тоже понравилось и было насыщенным. Я лечила заболевания нервной системы и органов дыхания, муж лечил больную спину. Лечение дало нам положительный результат. Наш лечащий врач, а также мед. персонал, отпускающий процедуры- молодцы, спасибо вам за вашу доброжелательность и желание помочь! Понравились лечебные чаи, кислородный коктейль, бассейн, циркулярный душ, аквааэробика. В бассейне народу было немного, и этот факт меня сильно радовал.

Чистый бассейн
Чистый бассейн

Развлечения в санатории тоже на высоте. Во-первых, можно было поплавать в чистом, большом бассейне с гидромассажем и попариться в сауне, выйти в купальнике из бассейна на балкон и позагорать на солнышке. Во-вторых, с отдыхающими работала замечательная девушка, массовик-затейник, которая проводила супер весёлые мероприятия, дискотеки, а также развлекала нашу дочку. От мероприятий остались приятные воспоминания на всю жизнь. Также мы развлекали себя сами походами к Волге, в сосновый бор, купанием в реке.

По дороге к Волге
По дороге к Волге
Летняя природа вдохновляет
Летняя природа вдохновляет
Лето. Травы. Свежий воздух.
Лето. Травы. Свежий воздух.
Приятные мелочи. В санатории работал бесплатный вай-фай, детская комната с воспитателем и игрушками, днём для отдыхающих включали освежающий фонтан, был и бар, в котором муж покупал мне мороженое.

Так что отдых в "Синей птице" нашей семье понравился!

Можете также посмотреть мой отзыв на другое место отдыха- пансионат "Аквалоо"

Экономная мама рекомендует Лечебно-оздоровительный комплекс "Синяя птица", Балаково

• Marine-mar аватар

Marine-mar 25 Май, 2016 - 19:38
    Хотя и живу всю жизнь в Саратове, в Балаково, к своему стыду, ни разу не была. Много где путешествовать приходилось, а область свою, как-то так получилось, совсем не знаю ((
  • Экономная мама аватар

Экономная мама 25 Май, 2016 - 22:46
    Как здорово встретить землячку! Ничего, наверстаете упущенное) Я вот все моря уже объездила, теперь тянет наслаждаться нашей Саратовской природой и Самарской ещё:)