Среднее: 5 (1 голос)

Simeona-Senpoliya аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 17:52

Давно этот фильм лежал в закладках, но не решалась посмотреть - не люблю слишком драматические истории... Но вчера решилась. Что сказать? Фильм понравился, но я даже не ожидала, что фильм настолько драматичен и так меня тронет - полфильма слезы в три ручья...

Сюжет заключается в том, что у отца-психоаналитика вдруг погибает сын-подросток. Отец, до этого имевший частную практику, кучу клиентов, которые изливали ему свою душу чаще всего по пустякам, вдруг сталкивается с огромным горем, которое он сам не в силах преодолеть.

Тема потери ребенка в семье раскрыта в полной мере. Игра актеров настолько правдива, что перестаешь замечать, что смотришь фильм и просто сочувствуешь трагедии этой семьи.

В общем, рекомендую ли я к просмотру этот фильм? Рекомендую, но под соответствующее настроение. Если вам хочется просто что-то посмотреть и расслабиться, то этот фильм не подойдет. Но если хочется увидеть жизненную драму отдельной итальянской семьи и пути преодоления этой драмы - то этот фильм способен затронуть душу.

Simeona-Senpoliya рекомендует Комната сына/La stanza del figlio