Опубликовано 5 Июль, 2016 - 17:45

Комплект колье и серьги с ростовской финифтью. Узор не классический цветочный, а пейзаж. Целые картины в украшениях... Мне очень нравится, есть в этом что-то мрачноватое, на мой взгляд Smile

Колье лёгкое по весу. Серьги тоже, но я их подарила, так как серьги не ношу.

Металл оправы - медь с серебрением. Выглядит как черненое или старинное серебро. Благородно и под стать пейзажу на эмалях.

Сделано в целом аккуратно, при носке ни за что не цепляется, на коже не окисляется. Но замочек у колье совсем не надёжный - за это минус.

Стоимость комплекта 1100 рублей. Цену считаю адекватной. В таких украшениях есть душа.

Рекомендую.

Eli603рекомендует
Красивое Smile
05.07.2016
Очень красиво, давно хочу себе подобное Smile
05.07.2016
Завораживает! Люблю финифть, но носить её редко получается, разве что "по случаю". То погода не позволяет - может выцвести на солнце, потрескаться на морозе, то гардероб подобрать...
06.07.2016
Попадались мне в круизе украшения с финифтью, но я купила классическую эмаль - птичек Соколова.
21.07.2016
Очень красиво!
04.10.2016
О, я Вас вспомнила))) давненько уж я перечитала все Ваши отзывы про финифть, тоже ее обожаю! Big smile
22.04.2017
Необычное, смотрится как украшение с историей Big smile , доставшееся от какого-то предка Smile