Опубликовано 9 Март, 2014 - 21:22

Всем привет!!!!!

Обожаю пробовать зеленый чай разного производства, видов и сортов.Нахожусь в поисках лучшего. И, в очередной раз проходя мимо полочек с чаем, решила купить чай в пирамидках от Lipton. Почему-то мне показалось, что чай просто зеленый, без всяких добавок, но оказалось иначе.

В коробочке 20 пакетиков-пирамидок со свернутыми особым образом листочками чая. Оформление коробки чая радует глаз, стильно и со вкусом.

Стоит такая радость в пределах разумного - 50 рублей.

Когда я открыла заветную коробочку ощутила приятный аромат душистой груши. Не сразу разобрала, что это, сначала мне показалось, что аромат сладко цветочный, но не навязчивый. Никак не могла понять, что он мне напоминает. Внимательно прочитав состав, поняла, что ароматизаторы все же присутствуют, а именно османтуса и груши. Впрочем, помимо ароматизаторов в составе присутствует только зеленый байховый чай и ничего более.

Свободное место в пирамидке позволяет чаинкам раскрываться в полной мере и дает почувствовать всю полноту аромата и вкуса.

Решила для наглядности показать, что находится внутри пирамидки. К слову, пирамидка сделана из плотной, шелковой на ощупь сеточки.

Помимо чаинок ничего не заметила. Они свернуты нестандартным способом - в мелкие, коротенькие трубочки, которые раскрываются в процессе заваривания. Вот, что находится внутри пирамидки:

Заваривается чай не сразу.Чтобы набрать вкус, ему нужно настояться не менее 5 минут. Вкус в меру терпкий, с приятным характерным послевкусием. Очень понравился.

Вот как выглядят разбухшие чаинки внутри и, непосредственно, сам чай:

Однозначно, рекомендую!!! Этот чай подойдет как для милых посиделок, так и для чаепития в одиночку настоящим ценителям зеленого чая.

Спасибо за визит!!!! Приятного чаепития!!!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивая подача
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хороший вкус
Kvokaрекомендует
09.03.2014
Обязательно попробую, спасибо за отзыв. Wink
09.03.2014
PusyaS, Вам спасибо, что зашли)))
Очень понравился этот чай Smile
10.03.2014
надо будет попробовать) спасибо за рекомендацию)
10.03.2014
Tatyana.Tatyanochka, Вкусненький Wink