Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 12:50

Все, кто хоть раз сталкивался с простудой на губе (герпесом), знают насколько это неприятная зараза! Печет, дерет, опухает, ужасно выглядит – в общем гадость. С этой неприятностью и я столкнулась неделю назад (потому что не надо раньше времени снимать шапку!)..
Как только почувствовала первые симптомы простуды – жжение в области губ густо нанесла крем boro plus, но, видимо, не успела у меня успел появиться пузырик.

В аптеке я была готова схватить все что угодно: мне дали инфагель. И на витрине я увидела пластырь от простуды от silkoplast (у меня был положительный опыт использования пластыря от влажных мозолей, поэтому я возлагала большие надежды и на это средство) . Об этом пойдет речь в моем отзыве.

Сначала я решила воспользоваться гелем.
Он не принес облегчения ни сразу, ни после использования в течение всего дня. Пузырьки, как были, так и оставались. Я не чувствовала, что идет заживление, только жжение стало сильнее. Болячка покрылась корочкой неприятного цвета, но проходить не собиралась.
инфагель

Потом я собралась гулять (со своей страшной губой) и решила наклеить пластырь.
silkoplast

Сначала мне показалось, что он немного замаскировал мою болячку. Но уже через полчаса гуляния он полностью отклеился. Никакими заявленными производителем, чудо свойствами silkoplast не обладает. Никаким охлаждающим эффектом, уменьшением болевых ощущений, маскировки – ровным счетом ничего.
При первом наклеивании мне еще удалось продержать его полчаса, потом не получалось наклеить и на 5 минут. Он попросту не клеится и отходит от простуды.
громкие и пустые обещания

Инфагель – 99 руб. Оцениваю на 2
Пластырь silkoplast – 210 руб. Оценить даже на 1 не могу.

Не рекомендую ни первое, ни второе средство, т.к. на пузырьковой стадии они оказались абсолютно не эффективны.

Девочки, а вы знаете какие-нибудь средства, которые действительно помогают в таких ситуациях? Я еще использовала масло чайного дерева (оно кстати давало облегчение и прохладу).

Здоровья вам, и чтоб никаких простуд!
miamiolgaне рекомендует
16.04.2013
зубная паста либо сера из уха, звучит не очень, но на деле помогает
16.04.2013
спасибо за теплые пожелания и полезный обзор Glasses ведь герпес - проблема многих девушек.. Smile Innocent
Оль, а мне масло чайного дерева тоже помогает... действеннее ацикловира даже... корвалолом только по совету многих не рекомендую мазать...ну у меня лично после него опухает все до невероятных масштабов
18.04.2013
я с детства стабильно раз 5 в год с этим мучалась(( последние лет пять 1-2 раза в год, поддерживаю иммунитет.. Короче к чему я.. к тому,что ацикловир- дешево и сердито!(20 рублей). лучше всех мазей, за пару часов подсушивает даже пузырики не появляются..и за 2 дня все полностью проходит.
18.04.2013
Спасибо!!

девочки, я об ацикловире и не слышала то ничего!
теперь куплю - пусть лежит на всякий случай)

у меня кстати болячка на губе до сих пор=( такой сильной простуды не припомню у себя..
Оля, не болей! Exclamation Mark

У меня тоже такая бяка бывает и рецепт моей семьи таков: При первых ощущениях что вот-вот раздуется этот вредный прыщ (у меня обычно покалывает губу перед этим), достаю из холодильника ОКСОЛИНОВУЮ мазь и наношу на это место. Потом этот прыщ синеет, но не надо бояться- это действие мази! На след. день все обычно проходит, если случай не запущенный. Таким способом пользуюсь с детства, а всякие там мази с громкими названиями - не больше чем рекламный ход!
Настя, спасибо!!)
буду знать, кстати оксолин у нас довольно часто дома бывает))
слава Богу, прошла моя болячка! Party
21.04.2013
Рекомендую герпферон. Помогает, особенно на начальной стадии.
23.04.2013
Ацикловир и только он! Для меня проблема "простуды на губах" - вечная. Раньше покупала Зовиракс, но он во много раз дороже Ацикловира, а эффект от них одинаковый. Также пью Ацикловир в таблетках, когда чую, что что-то намечается Big smile
26.04.2013
У меня всю жизнь борьба с этой напастью - рецидивы очень и очень частые! И от нервов и от холода сразу "звезда" на губе, а то и не одна. Мой тебе совет: с ацикловиром в таблетках поосторожнее - он провоцирует молочницу. А мази мне не помогают... Я спасаюсь препаратом "валтрекс". Если выпить при первых симптомах, то уже через пару часов и намёка не будет, а так даже при сильном рецидиве максимум день, а жжение проходит вообще махом Smile
27.04.2013
спасибо, девушки!! если б я сразу написала, по вашим советам, моя б болячка гораздо быстрее прошла))
30.04.2013
Долго мучалась с ежегодной простудой на губе.Покупала мази,гели,пластыри...в итоге самым эффективным оказалось эфирное масло Бей(у меня от Стикс).
Чистую капельку на место покалывания(пока простуда ещё не появилась) и о простуде можно забыть навсегда Smile
30.04.2013
Я в таких случаях Ацикловиром пользуюсь.
30.04.2013
Саша, спасибо! еще один повод купить это чудное масло) в корзинке на айхербе тем более оно уже ледит

Богема, благодарю! Теперь и у меня ацикловир будет в аптечке Smile
30.04.2013
О я с этим герпесом с самого детства борюсь! Sad
И нашла для себя несколько хороших средств:
1 мазь "ацикловир" и таблетки "ацикловир"(результат хороший, но не отличный)
2 мазь "Вирумерц" - стоит дорого, тюбик очень малюсенький, но результат Супер!
3 это противовирусное лекарство"амиксин"
Пример: опухла губа, появился пузырек и не один Puzzled , не успела сразу намазать.нанесла на ночь крем "Вирумерц" и выпила таблетку амиксина, на утро пузырек исчез, губы стали прежнего нормального размера.
01.05.2013
Хорошо, что я уже нашла идеальное средство от герпеса Smile Теперь не приходится тратить деньги на всякие бесполезные лекарства.
07.05.2013
Согласна с девочками, ацикловир весчь! он есть еще и в таблетках, можно пить и мазать, скорее все пройдет)))
09.05.2013
спасибо Вам за отзыв. Удивлена насчет Инфагеля. Я его нежно люблю. Но помогает он на ранней стадии. Я при первых симптомах мажу им и принимаю ацикловир внутрь в таблетках по 400 мг каждые 4 часа в первый день, а со 2 по 5 по 200 мг. Может ацикловир-мазь и ацикловир в таблетках тоже будут в дуэте хорошо помогать. Но то, что нужно внутрь принимать - убедилась.
Для меня у инфагеля 3 недостатка: сложно найти в аптеках, надо хранить в холодильнике и не выйдешь с ним в люди,т.к., когда высыхает, становится белым.

Извините за поэму. Не хочу навязывать свое мнение.Просто описала свой горький опыт.
10.05.2013
Девушки, спасибо большое!!

Lanash, Диковинка1981, огроменное спасибо, что поделились своим опытом! Мне теперь никакие простуды будут не страшны! Главное, чтобы под рукой вовремя оказалось нужное средство! Надо прикупить в аптеке все эти лекарства Smile
24.05.2014
А еще фенистил пенцивир хорошо помогает))))