Опубликовано 5 Август, 2015 - 10:05

Мне все время не везло со сковородами. То неописуемо тяжелая, то покрытие слезает спустя пару месяцев, то ручка перевешивает так, что сковорода каждый раз норовит упасть; то все, кажется, окей, не пригорает совершенно, но бортики такие низкие, что при перемешивании, к примеру, жареного картофеля все выпрыгивает на плиту.

Должно же мне было когда-нибудь повезти! И повезло. На день рождения я себе подарила такую замечательную сковороду.

немного описания от производителя:

Сковорода диаметром 24 см, из высококачественного литого алюминия с внутренним двухслойным антибактериальным гипоаллергенным керамическим покрытием.
Внутреннее керамическое покрытие позволяет готовить с минимальным количеством жира, сохраняя все полезные свойства продуктов, их натуральный вкус и аромат.
Энергосберегающее дно сокращает время приготовления и экономит электроэнергию.
Съемная ручка сковороды имеет специальное покрытие, предотвращающее скольжение в руке, а удобный механизм снятия ручки облегчает уход за сковородой и ее хранение.

Начну с того, что сковорода очень удобная во всех отношениях. Удобные высокие бортики, ручка совершенно не греется, верхний край покрытия бортиков не обкалывается от постоянного контакта с крышкой. Спустя 2 (!) года практически ежедневного использования сковорода как новая, к ней до сих пор ничего не пригорает! Покрытие не облезло, не стерлось.

Привыкла я к этой сковороде не сразу, она, как оказалось, нагревается очень быстро, температура высокая, и держит она температуру после выключения конфорки довольно долго, из-за чего несколько раз блюдо у меня подгорело. Кто ж знал, что она после выключения огня еще так долго будет жарить? Smile Все мои сковороды остывали довольно быстро. Значит, производитель не приврал, дно действительно энергосберегающее.

Люблю я эту сковородочку! Но, чтобы она прослужила долго, нужно не забывать следующие правила.

Купила такую же сковороду в подарок сестре, та тоже очень довольна.

миссисрекомендует
28.02.2017
Два года использования? Так она у вас в упаковке))) Конечно как новая) Или можно фото той которой уже два года, интересно посмотреть на сковороду, которая через два года использования как новая..
01.03.2017
Два года использования. Теперь уже намного больше, так как я до сих пор ею пользуюсь. В упаковке потому, что это фото новой, нераспечатанной еще на тот момент сковороды.