Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 03:30

Приветствую Всех заглянувших в мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать про осеннюю красотку, ВЫСОКУЮ МНОГОЛЕТНЮЮ ФИОЛЕТОВУЮ АСТРУ. Этот сорт необычен своим размером, в высоту цветы достигают 1.80 см, ширина же безгранична! Покажу забор коллекционера многолетних астр, к которому я приезжала за корешками. Его астровые плантации шокируют размером!

Весной я покупала за 100 рублей хороший корешок своей первой многолетней гигантской астры фиолетового оттенка. Сажала в деревне, так как у меня в саду есть угроза быть уничтоженным собаками. Продавец при покупке советовал поделить корешки, но я сажала кучно. Поэтому уже этой осенью меня ждал вот такой результат.

Астра пока выросла всего в три стебля, но уже эффектна и заметна в саду. Высота моей астры на картинке около 1, 80 см. Фото сделано сегодня, у нас сейчас самый пик цветения осенних астр.

Особенного ухода красотка не требует, но заметила что не любит соседей. Для разрастания ей необходимо много места и солнечного света, в остальном абсолютно неприхотлива и зимостойка. В зиму астра обрезается, хотя и цветет до заморозков.

Новоанглийская астра имеет множество красивых оттенков. Этой осенью я приобрела черничную и розовую, надеюсь они порадуют меня следующей осенью. Цветы шикарно смотрятся в саду, особенно подвязанные садовым шпагатом. Словно гигансткие цветочные букеты, астры радуют своим цветением и красотой!

Рекомендую, очень красиво! Эти астры видно издалека!

Достоинства
  • Быстро разрастается
  • Высокая
  • Много оттенков
  • Неприхотлива
  • Хорошо зимует
Красивый кустик, усыпанный цветочками Love
Спасибо Smile
Фиолетовая астра прекрасна. Smile
Love
Огромная какая Shock
Неимоверная ?
01.10.2016
Как же красиво цветут они. Smile
Я такую не видела, очень эффектная дамочка.
Какие краски! Замечательные букеты Smile
01.10.2016
какой красивый и цвет такой приятный глазу и очень глубокий Smile
02.10.2016
Love Где ж мне такую красоту найти
03.10.2016
Интересный цвет. У меня новобельгийская сиренево-голубая астра.
Да, роскошное растение. У нас только недавно зацвели. Smile
Спасибо Всем за внимание и комментарии Smile Фото конечно не передает всю красоту американской астры, но ее размеры действительно впечатляют.
06.10.2016
какой шикарный осенний букет, даже листьев не видно.
ira_nad, в следующем году добавлю новые фото остальных оттенков.
25.10.2016
такой цветок несомненно украшение любого сада! Тем более он многолетний...
Какая зона зимостойкости у этой астры ?
Зона 3-4, мороз минус 35 спокойно пeрeносит.
Спасибо, Юлечка Красотулечка ! Значит, спокойно можно высаживать и на Урале.