Опубликовано 11 Март, 2016 - 13:10

Я уже ни раз говорила, что чай - для меня ежедневная необходимость. Если вы спросите, какой еще напиток я предпочту, я отвечу, что при всей моей нелюбви к кофе, исключение составляет капучино!

В чае "Ройбуш капучино", приобретенном в магазине Tasty Bar, для меня волшебным образом сошлись оба моих любимых напитка.

Цена: 140 рублей

Вес: 100 грамм

Страна производитель: Германия

Ройбуш - это напиток, который изготавливают из листьев южноафриканского кустарника, с одноименным названием

Полезность:

Ройбуш не вызывает бессонницы и не приводит к обезвоживанию.

Особенно полезен для пожилых людей и спортсменов.

Укрепляет нервную систему, стимулирует процессы метаболизма, повышает иммунитет, улучшает состояние зубов и всей костной системы в целом.

Причем он абсолютно безопасен даже для очень маленьких детей и для кормящих матерей.

Этот напиток помогает гипертоникам, снимает головную боль и напряжение.

Он избавит Вас от усталости и взбодрит с утра.

Более того, ройбуш можно использовать даже в борьбе с похмельным синдромом Smile

Содержит антиоксиданты и аскорбиновую кислоту.

Не содержит кофеин.

Упакован чай в бумажный пакет с удобным фиксатором.

Сама заварка мелкая, ярко-коричневого цвета, встречается какая-то стружка, похожая на кокосовую

Запах ярко выражен, шоколадно-сладковатый. Капучино чувствуется тоже, но слабо.

Приготовление:

Во фреш-пресс я кладу 4 чайные ложки заварки, и заливаю ее кипятком. Заваривать можно при температуре воды от 90 до 100 градусов.

Через 8-10 минут, как напиток настоится, можно пить.

Сам чай насыщенного, темно-коричневого цвета, если настаивать более 2-х часов становится красноватым.

Аромат слышен весьма аппетитный, ощущение, что попала в кондитерскую, а вот вкус... тут я немного разочаровалась.

Конечно, он многогранен. Терпкости или какой-то горечи в нем нет.

Здесь и шоколад, и орехи, и кокос, и что-то сладко-цветочное, но я отчетливо чувствую привкус какой-то лекарственной , кисловатой травы, поэтому пить его "без закуски" я не могу.

И еще огорчило обилие ароматических масел, которые на поверхности чашки образуют пленку.

Я даже по-началу решила, что моя чашка плохо помыта, но эта пленка была у всех постоянно.

Хочу отметить, что ройбуш реально помогает при первых признаках простуды!

Одна из дочерей, которой он пришелся по нраву, пила его 2 дня и недомогание как рукой сняло, потом я погуглила и узнала, что он содержит природный тетрациклин.

Напиток этот все-таки рекомендую пить в холодное время года. И больше он придется по вкусу женщинам. Мужчины, что его пили остались равнодушны, а вот пожилое поколение оценило необычный вкус.

У нас с детьми он отлично пошел вприкуску с зефиром и шоколадом

Этот напиток мне навевает ассоциации с теплым пледом, креслом, камином и чтением любовной лирики.

Ройбуш действительно хорош под настроение. Повторно бы брать не стала, но все-таки рекомендую!

Прямая ссылка на него

Чай надо пить, чтобы забыть о шуме мира.
Т’ен Юихенг​

Ксавьерарекомендует
11.03.2016
Какая у тебя посуда красивая Love А чаек такой я бы с удовольствием попробовала, я очень люблю с разными добавками
11.03.2016
Alita , спасибо, это мне старшая дочь подарила на 8 марта набор посуды)
Я тоже с добавками больше люблю, особенно с травами горными!
11.03.2016
Хочется продегустировать) Никогда еще ройбуш не пила
11.03.2016
Какой ароматный чаек! Тоже очень люблю чай с зефиркой Laughing out loud
мне бы такой понравился! Smile
11.03.2016
Кислую траку, как и лекарства я не очень люблю
Big smile не хотелось бы даже пробовать
11.03.2016
Единственное, что мне в нем не нравится - очень мелкий помол Smile пара жестких "чаинок" всегда попадает в чашку
11.03.2016
Ароматный и лечащий чай, но вот жалко вкус подкачал и пленка не особо радует. Smile
11.03.2016
Такой своеобразный вкус. Может лекарственный вкус и был тетрациклином?) А меня муж наоборот любит разные травяные чаи, в отличие от меня)
11.03.2016
Какой богатый вкус у чая Laughing out loud , но масляная пленочка смущает.
11.03.2016
ройбуш вкусный)) я время от времени покупаю гринфилд ройбуш, а тут у вас вообще развесной шикарный чай!
11.03.2016
Как вкусно ты описываешь чай - пошла себе кружечку горячего напитка приготовлю Wink
11.03.2016
Всем большое спасибо за комментарии!!
12.03.2016
Ради интереса попробовала бы.
13.03.2016
Ройбуш я обожаю...Приставка КАПУЧИНО меня тоже привлекает...Думаю вкусный чай Smile
14.03.2016
Красивый цвет, золотой, очень интересный. У меня муж любит чаи, нужно будет ему заказать какой нибудь