HoneyCinnamon аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 10:35
Достоинства: влажное сияние, комфортные ощущения, красивые оттенки, красивый оттенок, приятный аромат, равномерно распределяется
Недостатки: маленький стик, нестойкая, подчеркивает недостатки губ

Приветствую всех зашедших в мой отзыв!

Уух, ну наконец-то я дописала этот отзыв! Наконец-то я составила и сформировала свое окончательное мнение о этой помадке. Помада "Шепот цвета" далеко не новинка, но я надеюсь, что все таки моё мнение и мой отзыв в целом помогут какой-нибудь сомневающейся, впервые покупающей данную помаду, девушке!

Люблю помады...и блески...и бальзамы... а краситься ими не люблю!)))покупаю, и лежат они у меня месяцами, до наплыва настроения и до внезапного появления тяги к прекрасному. Но эти помады всё изменили...

Первой из своей маленькой коллекции этих помадок я купила нюдовый оттенок 620 как и многих, не обошла стороной меня Нюдомания. И уже спустя полгода только купила второй оттенок, совершенно не свойственный для меня - Коралловый 430. Но описывать начну не по хронологии покупки, а наоборот, по симпатии. Сначала хотелось бы поведать о коралловой чудеснице!

Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шепот Цвета - 430 CORAL AMBITION

Повторюсь. Помада с таким оттенком для меня совсем не свойственна. Не ношу я яркие цвета помад и блесков на губах, не нравится мне, как они смотрятся, да и выделяться, особо, не люблю... Я бы прошла мимо этого оттенка, оставила бы без внимания, если бы не прочитала отзыв, случайно и не увидела ее в действии...

Упаковка:

Металлический стик (а может хорошо замаскированная пластмасса!), пластиковая прозрачная крышечка в цвет помады. Достойный вид мог бы быть, если бы не эти всевозможный наклейки от производителя и продавца.

Цвет помады:

На этом подробнее остановлюсь.

Сам стик - нежно-коралловый, очень красивый и насыщенный. В зависимости от ракурса, положения, освещения тон может слегка меняться: от нежно-розового до алого. Интересный, играющий оттенок. Без блесток. Просто вкусный и приятный цвет.

Свотчи:

сверху - естественное освещение, снизу - искусственное
сверху - естественное освещение, снизу - искусственное

Состав:

В составе маленькие приятности: масло Жожоба и Ши.

Запах, консистенция:

Запах: приятный, сладкий, косметический.

Консистенция: нежное, легкое покрытие. Равномерное. Помада напоминает бальзам.

Результат:

Естественное освещение:

Как видите, цвет стика и цвет помады на губах отличаются. Нанесенный цвет получился нежно - розовым, с легкими подтонами кораллового цвета. Хоть я и не жалую розовые цвета, они мне кажутся дешевыми, цвет, оставленный этой помадой мне невероятно понравился. Глубину и яркость цвета можно варьировать. Хотя, результат на моих губах получился не такой, какой я видела в других отзывах, но я все равно довольна!

Солнечный свет:

На солнышке помада ведет себя как бальзам или блеск для губ! Нежно блестит и переливается. При таком освещении уже немного больше видно коралловые тона.

Поведение на губах, стойкость:

Если есть шелушения и трещинки, помада их немного подчеркнет.

В складки, как по мне, не сильно набивается.

Если не есть, не пить и не разговаривать, помада продержится часа 3, а потом собъется в тоненькую белую полосочку и уголки губ.

Завтрак/обед/ужин/перекус/поцелуи не выдерживает. Но, это из-за легкой текстуры, а именно за текстуру я люблю эту помаду, поэтому это для меня не проблема.

Не сушит.

Этому оттенку помады "Шепот цвета" я ставлю...все таки 5ку ставлю! Цвет, текстура, нанесение - все отлично! А мелкие пакости можно простить. Или нет... ну ладно, ставлю 5ку с жирным минусом.

Помада в этом оттенке хорошо будет смотреться как в дневном макияже, так и в вечернем. Эксперементируйте Wink

Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шепот Цвета - 620 BARE TO BE BOLD

Этот оттенок брался за его "нюдовость", "бежевость", "сливочность" и универсальность.

Упаковка:

Все так же, как и у первой помады. Так как помаде в этом оттенке уже больше полугода, то тюбик маленько поизносился.

Цвет помады:

Сливочный, кремово - бежевый, очень нежный. Оттенок помады в стике так же меняется с разными освещениями и ракурсами.

Состав:

Консистенция, запах:

Запах такой же приятный, как у предыдущего оттенка.

А вот консистенция... У этого оттенка помады она суше и плотнее, вследствие возникают проблемы м нанесением и поведением помады на губах. Но все же текстура приятная, нежная.

Результат:

Солнечный свет:

Невероятно - нежный розовый! Светлый, ненавязчивый оттенок. Переливается и бликует. Мне нравится!

Естественное освещение:

При естественном освещении оттенок на губах вполне хорошо смотрится.

Поведение на губах, стойкость:

Помаду лучше наносить не "размазывающими" движениями, а легкими прикосновениями к губкам, потому как помада подчеркивает шелушения . Возможно, оттенок такой: выдает все недостатки. Перед применением лучше проскрабить и увлажнить губки.

Так же не советую наслаивать эту помаду (это и к первому оттенку относится, иначе скатается и будет некрасиво). Лучше, или нанести легкий, бледный цвет, или накрасить сразу жирненько и ярко.

Стойкость так же часа 3, потом могут появиться катышки в уголках губ(после этого нужно удалить остатки помады совсем и нанести ее заново). Успешно съедается при еде и поцелуях.

Не сушит.

Этому оттенку я ставлю твердую тройку! Капризная и вредная, требует подхода и идеальных губ! Но оттенок... потрясающий! Мне нравится!

Расход, экономичность:

Я не подкрашиваю помадами губы, как угорелая каждые 5 минут, поэтому пока не заметила, что бы стик помады стремительно убывал.

Вывод:

Путем сложнейших арифметических вычислений в сложении оценок двух оттенков и делении этой суммы на количество помад я получаю оценку 4.

Изначально, я не знала, какую оценку поставить помаде в своем отзыве: 3 или 5 - вот так колебалось мое мнение о ней. Решила сначала написать отзыв. Вот в отзыве мне с самой собой все и стало ясно. Шаткая четверочка - вот моя оценка))) кстати, и рейтинг у нее такой же. Такая она и есть, неоднозначная, но красивая!

Вес: 3,6 гр

Страна - изготовитель: Франция

Цена: 320 - 380 рублей

С такими оттенками хочется красить губки этой помадой! Я однозначно рекомендую ее, даже с ее капризами!

Спасибо за внимание! Wink

HoneyCinnamon рекомендует Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шёпот Цвета

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: MAYBELLINE
18.08.2014
Оба оттеночка очень красивы........ Wink
18.08.2014
Коралловый мне очень понравился. Жаль, что не стойкий.
То,что в составе есть масло ши очень радует)
Красиво на губах смотрится Wink
19.08.2014
Gwen, даа, очень красивые и нежные)))

katipha, ну как не стойкий... 3 часа тоже довольно не плохо)

Анастасия Птичка, да, не поскупился производитель! Спасибо Shy
22.08.2014
Просматривала отзывы по 430-му тону. Нет ни одной пары губ, чтобы этот оттенок смотрелся одинаково ))) У кого-то совсем бледный, у кого-то чисто-розовый, у кого-то темно-розовый...
У меня самой губы имеют темно-розовый цвет. Эта помада на них ложится как яркая светло-розовая ))) Коралл даже рядом не валяется ) А на светлых губах да, скорей всего, коралловый оттенок будет более явно выражен.
А в общем и целом помада отличная. Мягкая, гладкая.
Стойкая? Мне на работе до обеда хватает. Съедаю ее вместе с обедом и крашу заново )))
09.09.2014
Оттенок 430 очень красивый, особенно при солнечном освещении! Присмотрюсь к меня, спасибо!
14.10.2014
коралл классно смотрится)