EkaTerrrinKa аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 04:57
Достоинства: большая палитра оттенков, быстро сохнет, красивые цвета, стойкий, удобная кисточка, хорошо наносится
Недостатки: въедается в ногти

Эти лаки достались мне от подруги. Перед отъездом нужно было брать с собой по минимуму, вот так я и стала случайной обладательницей этих "колорам"))

Мой отзыв пойдет о трех лаках оттенков 120 и 282, чуть позже о 15. Но обо всем по порядку))

*****1. Оттенок 120 - шикарный зелено-мятный) И вовсе не "зеленка" )) (Цена 130 руб)

Консистенция в самый раз, распределять по ногтям его легко. К тому же, кисть оказалась удобная, длинненькая и тонкая.

Вот итог нанесения в один слой, ну и немного "творчества")))

***** 2. Оттенок 282 - роскошный синий со слабым мерцанием) (Цена 130 руб).

Консистенция у него такая же податливая, так же легко наносится и быстро сохнет. Правда нанести пришлось в два слоя, чтобы цвет был глубоким.

***** 3. Оттенок 15 - шикарный красный.

Фото с этим оттенком выложу позже. Дело в том, что нанося вышеперечисленные два лака на ногти БЕЗ БАЗЫ я столкнулась с НЕПРИЯТНЫМ сюрпризом. А именно - лак въелся в ногти!!! Такого я давно не видела....

Красивый отзыв был до этого?

А теперь фото после смывки тремя разными ждсл:

• после зелено-мятного 120:

• после синего 282:

И давай я срочно искать в интернете: как смыть въевшийся лак с ногтей... Наткнулась на совет: зубной пастой и мягкой щеткой..

Нашла старую мягкую зубную щетку, выдавила немного "колгейта"...

Кутикула конечно пострадала, но зато результат был следующим:

Почему об этом никто не пишет? Лично я не восхищаюсь данными лаками... Я не могу назвать его "дешевым", потому как 130 рублей за 7 мл - ну это средняя цена, не дорогой, но и не дешевый..

Рекомендую ли? В целом лак хорош, оттенки сочные. Но то, что он расслаивается при хранении, ни о чем хорошем не говорит. И то, что пигмент въедается в структуру ногтя - то же. Так что извиняйте - оценка 3 - за качество.

***************************Подытожим:**************************************

ПЛЮСЫ:

+богатая красивая палитра

+легкое нанесение

+быстро высыхает

+долго держится на ногтях

+удобная кисточка

МИНУСЫ:

- невероятно трудно удалить (возможно надо подобрать под него базу)

- если месяца два им не пользоваться, лак во флаконе расслаивается (для лака за 130 рублей - считаю недостатком).

Всем спасибо за внимание. P.S. Берегите ногти.

Читайте другие мои отзывы о лаках для ногтей:

об аппаратах для маникюра и педикюра:

о жидкостях для снятия лаков:

о кремах для рук:

о маслах для кутикулы:

EkaTerrrinKa не рекомендует Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama New York

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: MAYBELLINE
13.04.2016
Такое бывает видимо из за пигмента! У меня 7 шт! этих лаков и никогда такого не было!!! Но и использовать не использую, красила каждым раза по два или три, дело было летом нескольао лет назад, а осенью появилась экзема. Лаки эти стоят тоже под подозрением, потому что очень часто их использовала.

По цене они дешевые, держались хорошо, так что этот минус можно и простить за его цену. А лучше использовать спец основу.
13.04.2016
То, сколько потом уходит ждсл на него, можно закрыть глаза что он дешёвый.. Но на вкус и цвет все фломастеры разные.. Возможно надо базу хорошую. Однако другие лаки, если без базы наносить, такого не было..
21.04.2016
въедание в ноготь - самый главный недостаток лака для меня( наверно не буду брать эти цвета, хотя они очень красивые(