Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

ЕленаKuzzy аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 17:12
Достоинства: красивая, полезная для начинающих

Честно признаюсь, последнее время всё ходила вокруг раскрасок для взрослых и думала, покупать или нет. Рисунки в большинстве из них очень красивые, но я немного рисую сама, и меня мучило сомнение – может лучше не тратить время и деньги, а рисовать самой. Но тут я встретила эту книгу «Креативные техники раскрашивания» и всё сошлось. Это не только сборник раскрасок разной степени сложности, но и немного учебник по рисованию.

Формат у неё как у хорошего альбома, в котором рисунки растений, животных, зданий, предметов, абстрактных и этнических орнаментов. Детализация и сложность рисунков тоже различна, и это мне нравится, ведь позволяет выбрать под настроение и имеющееся время. Это раскраски-антистресс, а иногда тупо раскрашивать квадратики или звездочки особенно хорошо для очищения головы.

А главное, почему я не смогла устоять перед этой книгой, это то, что каждая подборка рисунков предваряется небольшим практическим уроком по, они пишут раскрашиванию, а по сути, по рисованию.

Вначале знакомят с материалами, пользоваться которыми учит книга.

Потом азы теории цвета, секреты сочетания красок и психологию цветовосприятия.

Затем секреты создания текстур карандашами и фломастерами, как последними смешивать цвета и передавать форму предметов. Светотень, дудлинг, передача блеска и многое другое. Большой теории здесь нет, даются азы, но каждый раздел сопровождается подборкой рисунков, раскрашивая которые ты на практике осваиваешь эти уроки.

ЕленаKuzzy рекомендует Креативные техники раскрашивания. А. Захаров

Категория: Другие книги