Viktiroya аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 10:37
Достоинства: волшебный амулет))), декоративно смотрится, компактное, красивое, неприхотливое, приносит счастье

Мои взаимоотношения с  комнатными растениями складываются плохо. Что уж говорить, у меня даже кактус сдох. Но Драцена - это спасение для таких,как я. Итак,расскажу вкратце нашу историю взаимоотношений.

Купила первый ствол Драцены Сандера, конечно же, в Икеи. Многие знают, что есть прямые стволы, а есть завитые. Завитые мне никогда не нравились,потому все мои покупки - прямоствольные. Купила я один ствол с маленьким отростком. Ну и вазу сразу к нему. Скажу сразу, за все 5 лет выращиваний "бамбука счастья", я никогда не держала их в земле. Вода, вода и еще раз вода. Сразу решила, что размножать Драцену я буду самостоятельно, отрезая и выращивая новые стволы их отростков.

Впервые,когда я отрезала отросток, я не смазала место среза, отчего основной ствол у меня погиб. Так что всегда смазывайте свежий срез! Я делаю это воском от свечей из той же самой Икеи. Больше казусов в виде умирания стволов у меня не было.

На данный момент у меня один "начинающий"  ствол драцены в офис. Он как раз на фото.

Три вазы по три ствола в квартире, где я проживаю, и по 5 стволов в двух вазах в родительской квартире. Итого - 20 "бамбуков счастья", из них - только 8 было куплено! Вот такой вот прирост)

А теперь объясню, почему я так люблю эту Драцену.

Во-первых, оно жутко не прихотливо. Даже если в вазочке закончилась вода, Драцена не умрет еще минимум недели полторы, проверено на собственном опыте. Во-вторых - это отличный декоративный элемент,который спокойно себя чувствует в тени.  Ну и в третьих - это различные волшебные свойства, если вы,кончено, верите) К таким свойствам можно отнести слеующее - он несет положительную энергетику. Драцена - это дерево, а оно означает рост по фэн шуй, также оно приращивает богатство, удачу и все самое положительное! Где бы Вы ни поместили его, оно будет привлекать положительную энергию ци. Ну а более мелкие подробности,например,в каком углу размещать и какой лентой связывать - найдете в интернете.

В общем, я всем советую приобрести это милое растение! И храните их от кошек)

Viktiroya рекомендует Драцена Сандера

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
  • Для счастья нужно три стебля бамбука, перевязанные красной ленточкой.

11.12.2012
    Mona Liza аватар

Первое знакомство с драценой Сандера меня совсем не впечатлило. В магазине в банке с водой стояли 5-ти сантиметровые черенки без корней и листьев, продавались эти заморыши по 10 руб. На вопрос: что это?

• Красота!

07.10.2011
    Catarishka аватар

У меня дома растет три веточки бамбука. Купили два года назад их в "Икеа" на распродаже. Были тогда они совсем маленькие и хиленькие: короткие (10-15 см), тонкие, с четырьмя-пятью листиками.Стоят у меня в обычной узкой и высокой вазе для цветов - в воде.

• Отличия Драцены Сандеры от обычного бамбука (+фото , +советы по уходу)

16.06.2014
    Elena_5556 аватар

Здравствуйте, любители  растений!     Свой "китайский бамбук" я купила на 9 мая в этом году в магазине "Икеа" в Омске. Их там было оочень много) выбирала долго) , купила три штуки. По фен-шую, 3 стебля бамбука притягивают счастье).

• А вот и мой бамбук!

02.02.2014
    -Oлечка- аватар

Как я могла его не купить, когда продавец в цветочном магазине начала мне рассказывать много всяких легенд о нём, о том как он приносит счастье и богатство, и о том что даже в Китае гости дарят на свадьбу молодожёнам бумбук, так как он принесёт благополучие и достаток семье!