DMark аватар
Опубликовано 10 Июль, 2015 - 17:22

Эпопея с хеликсом началась в апреле. Подружка, сделавшая уже десятую дырку в ухе, решила зайти в салон и сделать еще одну. Ну а что я? Насмотревшись в интернете красивых картинок о громоздких украшениях на ушках знаменитостей решила, мне тоже надо! Никакой разведки я не проводила, об осложнениях и методах пирсинга ничего не знала, просто спонтанно взяла и проколола себе сразу две дырки на одном ухе.

Довольные мы шли домой, боли никакой я не почувствовала, проколотые пистолетом дырочки украшали медицинские гвоздики.По совету специалиста обрабатывать прокол было необходимо настойкой календулы и ничем иным, так как ни Мирамистин ,ни Хлоргексидин не заживляли ,а только обеззараживали ранку.Но мы сами с усами! И я купив Мирамистин в ближайшей аптеке начала методично ,раза три в день, поливать им как из лейки свое ухо. Календула мне не нравилась : запах, какая-то странная липкость, настойка красила наволочки в желтый цвет.

Ощущения.

• Мои волосы ниже талии, так вот, первые проблемы начались здесь. Отматывая от серьги клоки волос, я тихо проклинала все вокруг и себя за опрометчивость и поспешность в решении сделать пирсинг...
  • Муж мой обожает теребить меня за уши. А это уже проблема номер два.Два месяца он не мог осознать и запомнить, что хватать за ухо больно, а крутить его подобно смерти, то и дело цапал, и я начинала вопить.
  • Проблема номер три. Быть может совсем и не проблема если вы любитель как и я спать на спине. Но если вы вращаетесь в кровати в течении ночи, то к утру ваше ухо будет напоминать сливу и нещадно саднить.
  • ”Проблема не проблема” номер четыре ,лично моя, прокол сразу двух дырок. Как оказалось обрабатывать сразу две ранки отнюдь не сложно, плюс в том что если сделать две за один раз,терпеть неудобство тоже придется лишь единожды. Сразу скажу, что заживает лучше прокол который по раковине располагается ниже,по моему мнению там ткань мягче и податливей. Верхний прокол до сих пор дает о себе знать.
  • Пятая “проблема так проблема”! Если вдруг у вас аллергия на животных, к примеру, не дай вам бог играться с собакой. У меня так было.в тот вечер я играла с очаровательными щенятами ГИПОАЛЛЕРГЕННОГО йоркширского терьера. По всей видимости один из щенков в порыве страсти лизнул в меня ухо ,ну или я грязными руками потеребила серьгу…И вуаля ! Всю ночь я не могла заснуть ухо опухло и болело так, словно по нему танк проехался, и я, в думах о своей скоровременной кончине, стала гуглить и гуглить разные ужасы. Муж бегал с припарками, я ревела, ничего не помогало, кое-как удалось заснуть, а с утра !ура! ухо было как новое. Кстати об ужасах, девочки не вздумайте читать посты типа, у меня сгнил хрящ или отвалилось ухо. Хрящ у вас не сгниет, при стерильном проколе и ежедневной обработке ранки, а нервы сбережете. У меня не гноилось, просто соблюдайте правила гигиены и все будет шикарно)

Каково же было мое удивление когда настала пора менять серьгу и я залезла в гугл…Те красивые толстые массивные украшения, на которые я облизывалась, оказались обманками-каффами… а я полной дурой. Можно было и не прокалывать ухо! Но мы же самые умные... Симпатичные серьги в своем городе я так и не нашла,придется заказывать онлайн, теперь у меня временно стоят спиральки из хирургической стали. Кстати шарики на украшении часто теряются, цепляются за волосы, остаются в постели. Нужно быть к этому готовым и иметь при себе запасной вариант серьги.

Как снимать?

Дело было два дня назад. Снимать медицинские серьги мне отказались все : муж и мама ,и мама мужа - все в один голос твердили : иди к специалисту. Но так как выходить на поиски спеца на одну из центральных улиц во время саммита дело не слишком привлекательное, я взяла уши в свои руки)) А так же в руки я взяла плоскогубцы.Большие.2 штуки. Залила их Мирамистином. Сначала снять не удавалось, я бегала из угла в угол, хватаясь то за плоскогубцы то за уши, и повизгивала. Страшно же! Когда я наконец решилась, снять оказалось совсем не больно, просто придерживаешь камешек с одной стороны и тянешь другую, легкий щелчок и ухо свободно, со вторым гвоздиком управилась за минуту.

С момента прокола прошло уже почти три месяца. Я успела побывать на море. Для тех кто не в курсе, соленная вода совсем не щиплет ранку, а быстро и на совесть залечивает ее, так что плавайте как можно больше, и ухо не будет вас беспокоить еще в течении недели после того как вы вернетесь домой. А лучше возьмите с собой на родину морскую воду или на крайний случай существуют назальные души с морской водой, ими тоже можно поливать ранку.

Вывод.

• Мамочки, чьи чада хотят сделать пирсинг, советуйте этот, потому как лицо не пострадает, плюс ребенок не проколет что-либо еще без вашего ведома и сто раз подумает, нужны ли ему такие мучения где-либо еще на теле снова.Сама знаю, в 14 мечтала о септуме,но девочку-быка пускать домой не хотели и я от затеи отказалась.
  • Без красивого украшения выглядит не очень,сразу подберите достойное украшение.
  • Если у вас длинные волосы,аллергия. И вы проживаете с аллергеном в одной квартире,не советую.
  • Если вам скучно и вы хотите новых ощущений это отличный вариант)))

Обновляю отыв. Грусть, печаль, тоска

В субботу из Екатеринбурга приехала в гости сестра ,собрала всех друзей, и мы отправились отмечать событие в бар. Пол вечера я освобождала серьгу от волос и успела изрядно устать,как вдруг почувствовала что она повисла, повисла на пряди, шарики от моих махинаций, по всей видимости, отвинтились, а она свалилась. "ООо! это очень очень плохоо!" - бегала я с серьгой в руке. "Давай макнем ее в коньяк" - предложил кто-то. Засунуть то ее конечно было надо,но такие хардкорные методы меня изрядно пугали и я решила,потерплю еще пару часов,поедем домой,а там я ее... В общем об ухе я благополучно вспомнила в семь утра, после наших народных гуляний по обновленному центру города. Дома я первым делом обработала ухо и начала вставлять серьгу,но не тут-то было ,она не вдевалась ,ни спереди, ни сзади - никак. Я была в шоке! как за пять часов могла затянуться ранка я плохо представляла. " Регенерация как у ящерицы! Щас я тебе заново проколю! " - взял дело в свои руки муж. Спустя полчаса мучений я,карсная как рак, решила "к черту все!" и обидевшись закопалась в одеяло. Нет, на большие муки меня не хватит...

Теперь у меня одна серьга

DMark рекомендует Хеликс (Helix) Пирсинг ушного хряща

Категория: Хобби
Название хобби: Украшение своего тела
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 10 Июль, 2015 - 17:33
    Я очень хотела, но так и не решилась. И, видимо, не зря) минусов много
    Но смотрится на вас очень красиво!
  • anaheim duck аватар

anaheim duck 10 Июль, 2015 - 17:41
    Очень хорошо смотрится) отзыв полезный, у самой уже года полтора этот прокол в планах, но надо подождать, пока сынок подрастет, а то, я боюсь, он мне эту серьгу выдернет вместе с ухом))) а с пистолетом то хорошо вас накололи...(((
  • Scarlett69 аватар

Scarlett69 11 Июль, 2015 - 22:04