Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:58

Приветик))

Смотрю многие пишут свои истории про роды,иногда я читаю ...И сама вот решила написать свои две истории, про рождение сыночка и доченьки))

И так первая беременность и первые роды....

С мужем мы не планировали беременность. Забеременела в 20 лет 19 апреля 2009. Когда узнали о беременности -на 3 неделе - были очень рады. Хоть время было тяжёлое для нас, мы даже не думали об аборте. Сразу решили, что будем рожать.

Где-то на 4 - 5 неделе у меня начались выделения(( Положили на сохранение. На 7 неделе начался сильный токсикоз с 51 я похудела до 48 кг. Токсикоз продолжался до 13 -14 неделе пока не почувствовала шевеления. Ничего кушать не могла, ела только грейпфрут,пила воду...ну могла ещё чуток покушать картошечки,а так вообще в рот ничего не могла взять...сразу рвота.Поэтому спалась грейпфрутами. В больнице на сохранении пролежала до 13 недели. Беременность сохранили и токсикоз прошёл. Где то на 15-17 неделе мы узнали, что у нас будет мальчик!!! Честно я немного расстроилась,т.к. хотела девочку, но зато муж обрадовался!!

В дальнейшем беременность проходила хорошо. Начала набирать килограммчики, чувствовала себя замечательно. Свадьбу сыграли, когда у меня был 6-7 месяц ))) Проблем с платьем не возникло, у меня было обычное пушистое платье на корсете.

4 января у меня жутко болела поясница...Мама вызвала скорую и меня в 23,00 забрали в роддом. Врач который меня принял в приёмной осмотрел меня на кресле и сказал, чтобы мне сделали клизму и поднимали в родовую...Думаю капец.. у меня же дата родов примерно 21-22 января,какой рожать!!?? что то тут было не то((( Так и вышло, у меня болели почки и меня утром перевели в патологию. Пришла моя лечащая врач и назначила мне лечение. Так я пролежала до 24 января.

Т.к. на дату родов наш мальчик не родился, мы решили с моим врачом (я заказывала себе врача, выбрала ту женщину ,которая вела меня ,когда я лежала с пилонефритом,т.к. за эти три неделе пока я лежала я к ней привыкла, она очень хорошая, вежливая. Вот и выбрала её!), что буду рожать 25 января.Т.к. 25 это был понедельник,то я отпрасилась на воскр. 24 домой помыться ну и всё такое)

И вот приехала я 25 к 07,00 часам в роддом со всеми пакетами и сумками, не буду перечислять что надо в роддом,т.к. у всех почти всё одинаковое. В 08,00 мне прокололи пузырь и начали отходить воды. Схватки я почувствовала в часов 09,00 - сначала тянул живот как при месячных, потом боль усиливалась и в 11,00 часов я уже не могла терпеть. Кое как дотерпела до 11,45 и меня забрали в родовую. Где то за 3-4 потуги родился мой малыш, вес 3,650 и 51 см рост- в 12,30 дня. Его не сразу дали мне,т.к. у него было обвитие пуповиной и он не дышал. Ему одели маску и задышал)) и потом дали мне его на животик.Родила с одним маленьким внутренним разрывом, его мне быстренько зашили и я потом пару часов лежала в родовой.

Потом перевели в палату,т.к, я врача заказывала у меня была двухместная палата с горячей водой и личным туалетом. Потом ко мне через полчаса ещё положили девушку ,которая рожала со мной. Так и лежали вместе. Мальчишки наши были не очень спокойные,капризничали. Но ничего, мы справлялись.

Молоко не сразу у меня появилось. Кормила молозивом и пыталась кормить из бутылочки.

Перед выпиской сходила в роддом и получила свидетельство о рождении--- сынулю назвали Александр.

Выписали нас 29 января 2010 года, с весом 3,300 что ли. По приезду домой сын уже был более спокойным.Появилось молочко и начал вес набирать)) Кушал сына сисю полтора года.

За беременность набрала 16 кг. (51-67)

Вот моя первая история беременности и родов!

Вторая беременность и роды доченьки...

Вторая беременность была запланирована и мы старались забеременеть и получилось это у нас в середина ноября 2012 года. Узнали на 4 неделе, сходила на УЗИ, всё было хорошо.

Мне очень нравилось ходить беременной, но думала вот вот начнётся токсикоз или будут болеть почки.как при первой беременности, НО этого не происходило до конца беременности. Я чувствовала себя отлично, ничего не беспокоило. На 16-17 неделе мы узнали пол ,что будет девочка!!! Я была оооочень рада!!!!!! И на 24 неделе тоже подтвердили пол, что девочка!

На 37 неделе уговорила мужа отвезти меня на море в Украину, а ехать от Приднестровье до Украины около 2-3 часов с таможней. Уж очень сильно мне хотелось искупать пузик в море))) Вот и поехали всей семьёй, правда назад мы простояли на таможне около 6 часов,т.к. это было воскресение и все возвращались с моря. Но ничего.мы простояли и приехали домой.Всё было хорошо)) Главное пуз был искупан в солёной водичке и я довольна.

Перед родами договорилась с врачём, выбрала другого,т.к. та у которой я рожала сына, была в отпуске и сказала мне, что выходит с отпуска 5 августа, а у меня срок родов был на 4 августа. ну я очень надеялась, что хоть на день задержится моя девулька. Но всё равно перестраховалась и заказала себе врача-женщину по знакомству.

4 августа рано утром в 6,00 у меня разболелся низ живота. Тянуло немного как при месячных, но я не сразу врубилась ,что это были схватки! Т.к. у мужа был 2 августа ДР, я думала что , что-то не то скушала,т.к. сходила в туалет и очистился кишечник...Но нет, живот всё болел через каждые 5 минут, и тут я позвонила своему врачу и объяснила ей всё, она сразу сказала мне ехать в роддом. Т.к. у меня все сумки были на готове мы быстро с мужем сели в машину и в 7,15 выехали в роддом, т.к. я не далеко живу от роддома приехали мы быстро..пока меня приняли в приёмной приехала моя врач, и посмотрела---было раскрытие уже большое и в 7,30 меня подняли в родовую. Родила за пару минуток --в 7,45 моя принцесска появилась на свет весом 3,200 и рост 49 см. Я вообще не заметила как родила её в пару потуг. Нигде не порвалась всё было хорошо. Доча сразу закричала и мне её дали на животик подержать))

Назвала свою девочку - Екатерина ))

Пролежали мы в больнице 4 дня,т.к. всё у нас было хорошо -выписали нас быстро, тол ли 7 то ли 8 авг. 2013. По приезду домой, как обычно появилось молочко и мы кушали сисю. Кушали сисю мы не так долго,как с сынулей. Молоко начало пропадать и пропало на 4 месяце, с этого момента мы кушали смесь.

За беременность набрала 11 кг (52-63)

Вот наша семья)))

Вот такие две истории моих родов))

И я очень люблю своих деток!

А вам будущие мамочки желаю не бояться родов, не переживать во время беременности и родов, слушаться врача при родах. Кормить долго детишек молочком своим, хотя бы до года))

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Счастье
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
  • У всех индивидуально
Мася266рекомендует
Здоровья Вам и Вашим деткам. Smile
Материнство - самое большое счастье в жизни.
15.02.2016
Очень трогательно! Счастья и здоровья Вам и всей Вашей семье!
15.02.2016
ваши детки так похожи друг на друга, но не могу понять на кого из родителей))) счастья вашей семье и здоровья деткам, очень милые и добрые фото у вас Smile
15.02.2016
Красивая семья! Сын и доченька Love Люблю отзывы из этой ветки, свои переживания всегда вспоминаются Smile
15.02.2016
мы тески с вашей доченькой Smile как здорово что она так быстро родилась, всем бы так рожать Innocent
15.02.2016
Детки очень на папу похожи!)))
15.02.2016
такие все славные) Здоровья вам!
хороший отзыв! Спасибо. Вы молодец!
15.02.2016
у вас очаровательная семья!!!
здоровья всем вам!!!
15.02.2016
У Вас замечательные детки!
Очень добрый отзыв)
У вас дети удивительно похожи друг на друга! Счастья и здоровья всей вашей семье! Shy
15.02.2016
Я думала, что это я быстро родила. А нет, показалось. Вы просто везунчик! От дома до встречи с дочкой в 45 минут управиться! Вот про кого говорят: "выплюнула" Smile если планируете 3 роды, ложитесь в роддом за 2 дня, а то ещё во сне родите Laughing out loud
Здоровья вам и вашим кровинкам Smile
Спасибо Всем за такие добрые слова)))) Love
Удачи ВСЕМ!! Wink
16.02.2016
Вы молодец!У вас очаровательные малыши Smile
16.02.2016
Какие вы красивые! Smile Вторая беременность прошла более безболезненно.много про это читала, что так много у кого бывает. у вас красавица дочка и милый сынишка Smile
17.02.2016
Как же вам повезло, так быстро родили и на детях это не сказалось)))Всем бы так)
19.03.2016
Ого,вы так быстро справились на родах! Я с дочкой ооочень мучилась,разрез делали... А сына быстро родила,правда порвалась вся.
Здоровья вам и малышам! Wink