Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 19:36

Вчерашний просмотр этого фильма, меня очень порадовал. Сама я дилетант на кухне, да и готовить не люблю, не думала, что так по душе придется фильм о еде. Правда, там не только про кулинарию.

Мое внимание привлекло то, что главную героиню играет Мэрил Стрип, ее обаяние просто не подражаемо. Мэрил в этом фильме и красоткой назвать сложно, но что-то есть притягательное в этой американке.

Фильм рассказывает о двух историях успеха, именно так я это назвала для себя. Интересно смотреть на фоне современной жизни (предполагаемое мной действие происходит в 90-х) историю далеких лет, вместе с главной героиней Джули (актриса -Эми Адамс) переносится в далекий 1949 и наблюдать за героиней Мерил Стрип Джулией и ее любви к приготовлению пищи.

Но фильм мне еще понравился потому, что он рассказывает о зарождении блогерства. Джули выбрала интересную для себя тему и стала писать об этом, год она дала себе, чтобы приготовить по книге Джулии 524 рецепта блюд. Джули имела талант писательницы, блог помог его развить... что в конечном итоге получилось смотрите в фильме.

Достоинства
  • Действительно душевное кино
  • Замечательный актерский состав
  • Оригинально
  • Про блогерство
  • Смотрится на одном дыхании
  • Талантливо
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • !!! их нет
Isida_Rрекомендует
25.09.2018
Начала читать книгу: очень легкая и приятная. Но пока забросила=(
После Вашего отзывы вернусь)