Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 13:11

На халяву и уксус сладкий, а крем за 5460 так ващееее!

Сия баночка с голубым содержимым мне досталась в подарок.

В один прекрасный день моя подруга Terra Incognita практически взвыла: "Забери, не могу, всю кожу зажирнил, нервы вытрепал! Сил больше нет терпеть и мазаться, мазаться и терпеть! Может тебе подойдёт"

Ну возьму, конечно! Не пропадать же добру, да ещё за такие деньги! Может мне и правда подойдёт.

______________________________

И таксссс, вот оно, наше дорогущее недоразумение!

Упаковка: милая баночка с откручивающейся крышкой. Крышку заюзал милейший ребёнок из этого отзыва. Ну играл парень, шо делать...

Запах: вполне приятный, не резкий, удушиться не получится.

Содержимое: крем нежно-голубого цвета. Приятная консистенция. Крем не жирный, не густой, достаточно лёгкий.

Состав:

Комплекс растительных экстрактов и масел (Repair complex), эластин, витамин Е, жирные кислоты оливкового масла, УФ-фильтры.

Информация с сайта:

Дневной крем служит прекрасной основой под макияж. Средство придает коже матовость и бархатность, укрепляет сосуды и снижает покраснения, связанные с неправильной работой капилляров. Также крем защищает кожу от вредного влияния ультрафиолета и насыщает ее влагой.

Результат: После применения дневного крема кожа становится бархатной и нежной, цвет лица улучшается, и вы выглядите молодо и свежо.

. Средство подходит для кожи любого типа.

_________________________________

Нанесение: наносила утром после умывания на кожу лица. Производитель рекомендует наносить ещё и на шею. В тот момент для шеи было другое средство, так что этой области Holy не коснулся.

Распределяется легко.

Впитывается быстро.

_____________________

Мои ощущения и впечатления:

Вначале был ОН- полный восторг!

А именно:

• поначалу действительно придавал матовость, о чём не могла сказать бывшая хозяйка Terra Incognita. У неё жирнил кожу (?!!!).
  • наблюдалось сужение пор.
  • Даже было обнаружено что-то типа "подтяжки"- лёгкая вполне приемлемая стянутость кожи, не доставляющая какого-либо дискомфорта. Как будто бы лицо "подгладили и натянули кожу".
  • Даже цвет лица стал заметно лучше. Кожа сияла.
  • Хорошее увлажнение.

Буквально через полтора месяца кожа начала противиться.

Появилась сухость на подбородке и в области между бровями.

Если поначалу тональные средства с Holy "дружили", то теперь они тупо отказывались нормально ложиться, скатываясь в некоторых местах. Либо появлялись сухие "островки", подчёркнутые тональником. Косметический беспредел какой-то!

А на лбу ещё и парочку прыщей выскочило(???). Откуда, собственно?

Крем был протестирован мною летом. Всё тем же летом от него пришлось отказаться.

Если бы такое действие Holy проявилось к примеру с наступлением осени, можно было бы списать всё дело на холод. Мол стало холодно, кожа начала сохнуть, да ещё отопление в квартире способствует подсушиванию кожи. Всё, амба, крем летний, надо менять.

Но нет, тут уж такой вывод не прокатит. Недоразумения начались ещё до наступления холодов.

_________________________________

Спрашивала про этот крем у фармацевта. Вот ответ:

Фитоэстрогены- это, конечно, не страшно, скорее наоборот. Есть утверждение, что такая косметика безвредна. Но не обусловлено ли такое действие (сначала супер, потом нет) наличием именно гормонов в креме, пусть и растительных?

Видимо действительно действие фитоэстрогенов непредсказуемо, и у разных людей вызывает разную реакцию. При выборе подобных средств об этом стоит знать. Но кто ж этим интересуется?!

Состав хороший у крема, как ни крути. Но почему, блин, такое действие!!! Обыдно!

___________________

В общем крем пришлось в срочном порядке поменять. Выбросить жалко. Пока стоит в холодильнике. Может на него найдётся ещё какое-нибудь лицо. Хотя вряд ли. Пол-банки уже использовано. Как и кому такое предлагать, пусть и за просто так? Как-то уже не удобно и не гигиенично получается.

__________________________

Вот такой вот крем-вредина. Начал за здравие, закончил за упакой. Вначале вау, потом ой!

Два человека- и никому не угодил!

___________

Цена: 5460 рублей... Меня уж тут в комментариях поправили). Поэтому исправляюсь- Цена за 250 мл

Где купить: вот здесь на сайте Holy Land cosmetiks.

Рекомендовать буду с поправочкой на косметолога. Честно говоря, я не знала раньше, что это профессиональная косметика и рекомендовать её может только специалист.

Сказать, что крем отстой, язык не поворачивается, учитывая, что действие составляющих крема непредсказуемо. Кто-то в восторге, а мы плюёмся.

__________________

А теперь откланиваюсь. Будьте осторожны и внимательны при выборе своего средства! Если в чём-то сомневаетесь, лучше сначала к косметологу.

Достоинства
  • легкий
  • приятная текстура
Недостатки
  • - появляется жирный блеск на лице
  • сушит кожу
  • цена
ketrinzettaрекомендует
19.10.2015
Ого-го цена! Да за такие деньги он должен был творить чудеса, а в итоге...
19.10.2015
Судя по отзывам, другим он подходит хорошо, а меня "высушил" почему-то, а подруге кожу жирнит.
19.10.2015
5 с лишним тысяч стоит большой объем баночки))
А у вас 50 мл это около 2 тысяч, даже меньше))) реакция неоднозначная, однако назначает крема этой марки только косметологи на основании ваших особенностей и потребностей кожи. Этот крем использую после пилинга, где-то пару раз в неделю.
19.10.2015
Да, действительно. Сейчас ещё раз на сайт зашла- 250 мл стоит 5460. Но даже 2000 за крем- это не так уж и мало. К сожалению косметолога на нас не было))). Крем был подарен подруге, а потом перекочевал ко мне.
Может кто-нибудь прочитает ваш коммент и не станет без консультации косметолога покупать этот продукт.
20.10.2015
Ниче себе цена Shock
10.12.2015
Цену вы написали за большой объем крема 250 мл! Вводите людей в заблуждение! Это 5 (!!!) штук обычных кремов, то есть если разделить - получается 1000 руб за каждый, что не очень-то дорого для проф крема:)
А зачем такой большой объем покупать? Крем, после вскрытия, можно хранить полгода, чтобы он не терял своих свойств. А банки 250 мл мне лично на 3 года хватит:))
23.03.2016
Катюх, ну ни фига себе он стоит, как самолёт))))) честно сказать, я в шоке!!! Лично для меня в нем был один плюс - баночка очень нравилась Ване)))) На этом всё! Редкое Г. Даже за 5.5 тыщ не смогла им мазаться. Это тот редкий случай, когда жаба не взяла верх над здравым смыслом)))))
23.03.2016
Не, Наташк, боюсь, что нам не совсем Г попалось. Просто он профи, как оказалось. Его косметолог должен рекомендовать. Но нам с тобой косметолога к баночке не приложили)))...
23.03.2016
Ну да, это же Юлька пользуется этой маркой, её косметолог ЕЙ и посоветовала))) а нам - нет)))))
23.03.2016
Puzzled почитала... его так все нахваливают
28.03.2016
Вообще, негативный эффект проявляется сразу, а о есть в течении максимум 2 недель. Обычно раньше. Холои ленд вообще неплохая косметика. У меня много что было от нее и я вчем давольгна была... почти...)))
У меня был крем ночной пипец он жирный. Скорей всего я неправильно выбрала крем.
28.03.2016
Волчок1986, судя по всему эта косметика профессиональная. Её косметолог рекомендовать должен. Самой лучше себе такое не назначать))...
28.03.2016
Это косметика да профессиональная. И я тот крем сама себе назначила))) Но тут даже, если и косметолог назначит не факт, что подойдет. Все очень индивидуально. Но вообще Холи Ленд мне очень нравится. Правда цены сейчас ого на него.
28.03.2016
О, да, цены всё выше и выше! А в зарплатах всё та же стабильность))
28.03.2016
Вот-вот. Но вся европейская косметика из за доллара подорожала. Поэтому приходится искать что то подешевле, но чтоб и по качеству нормальнаое было.
10.01.2017
а для чего такой объем 250 мл?
обычно же 50 мл для домашнего использования.
Ide аватар
Ide
17.01.2017
Не вводите людей в заблуждение!!
Во-первых: цена 5460 руб или что-то в этом диапозоне - это цена за набор (дневной, ночной кема, очищающее средство)
Во-вторых: крема объемом 250 мл у HL в природе не существует. Они все стандартные - 50 мл.
В-третьих: то что происходит с Вашей кожей - прыщи и тд...обратитесь к гинекологу - возможно гормональный сбой или проверьте ЖКТ у гастроэнтеролога. Обычно, если крем не подходит реакция наступает сразу.
А про дискуссии с фармацевтом, пожалуй, вообще воздержусь... Wink
17.01.2017
Ide, вы сейчас не правы, крема 250 мл существуют! Это объем для профессионалов, а 50мл в домашний уход.
18.01.2017
Ide, судя по всему, вы только название отзыва прочитали, ну и в конце про цену.
Спасибо, без ваших советов обойдёмся. И где вы видели прыщи и прочее, появившиеся от этого крема? Я писала не об этом.
Этот отзыв скорее для тех, кто без консультации косметолога бежит за профессиональной косметикой. А потом ещё и неправильно использует то, что купил.
И по поводу цены- зайдите на сайт, разуйте глаза и посмотрите цену. Сейчас она, правда, ниже. 4000- за объём 250мл. Где вы там видите набор?