Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Зиверт аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 00:46
Достоинства: задумка.
Недостатки: игра актеров, монотонность действия, недоработанный сюжет

В этом фильме меня привлекло описание и очень заинтересовал постер. Первые кадры мне понравились, поскольку интересная, нетривиальная задумка и бойкое, динамичное начало без всяких там длительных предысторий. И тот факт, что через равные промежутки времени происходит нечто ужасное - заинтриговал. Времени у героев мало, а это значит, что динамика будет нарастать с каждой секундой. Понять, что происходит, а также причины, вызвавшие необычную ситуацию, описываемую в фильме - эти моменты заставили меня смотреть до конца, очень уж хотелось знать, к чему приведёт такая убийственная игра. И мне думалось, что за этим спектаклем уж точно должно стоять что-то существенное, какая-то сильная идея.
Но сюжет меня немножко обломал, так как дальше не предоставил ни загадки, ни головоломки, на что я надеялась вначале. То есть, нам просто преподносят смерть в её банальном состоянии как свершившийся факт, и всё. Герои мне не понравились, считаю, что можно было придумать нечто поинтереснее, с более выразительными персонажами и актёрами, их играющими.
В замкнутом пространстве, на одной территории не очень-то наснимаешь - тут нужна сильно крепкая интрига, чтобы удержать зрителя, а перед нами маячит лишь основной вопрос - что в конце и кто придумал столь зверски развлекаться, поскольку с течением времени и новыми жертвами интерес понемногу пропадает к этому однотипному действию.
Конец испоганил всю прекрасную задумку просто донельзя. Мне не понравилось, как завершился фильм и в итоге я пожалела, что посмотрела его, а ведь в начале так надеялась на остросюжетный сюжет с захватывающим финалом.

Не знаю, как его рекомендовать - смотреть, конечно, можно, но с середины становится скучновато и монотонно. Попробуйте, вдруг у вас будет иное мнение.

Зиверт рекомендует Круг / Circle