Опубликовано 6 Март, 2015 - 12:52

Всем привет большой!

Перебирая свои завалы косметики нашла две палетки от Essence, о которых решила поведать миру.

Как вы знаете, Essence - это "супер" бюджетная косметика, по низким ценам (в Европе) и с довольно неплохим качеством. Я перепробовала многих их продуктов, в том числе и купленных заграницей.

Итак, у Эссенс есть как серии-лимитки, так и постоянные коллекции, и эти тени как раз к постоянным и относятся. На момент покупки палетка стояла в районе 5-6 у.е.

Сразу прошу прощения за не самый эстетичный вид: коробочки у меня валялись где попало, да и сама упаковка маркая. Мои оттенки: 02 Chic-ify (палетка с персиковыми, серыми, серебристыми и коричневыми тенями) и 05 To die for (цвет слоновой кости, бежевый, медный и коричневый оттенки).

На мой взгляд, палетки по пигментации разные, коричневая более пигментированная и не так осыпается, как серебристо-серая. Но лучше разберем по порядку.

05 To die for: отличная палетка для создания как дневного, так и вечернего макияжа.

1. Медно-коричневый цвет с шиммером и рыжинкой. Неплох для прорисовки внешнего уголка глаза.
  2. Красивый хайлайтер светло-бежевого цвета, с минимум шиммера.
  3. Бежевый, металлик скорее, но не очень ярко пигментирован.
  4. Самый темный в палетки, практически матовый коричневый, подойдет как подводка, так и для затемнения внешнего уголка глаза.

Свотч без вспышки:

Свотч со вспышкой:

Этой палетке я бы даже поставила 5 звездочек, но пигменты у нее тянут на 4, светловаты все же, как для меня. Да и я не фанат рыжинки в макияже, но тени в принципе достойные.

02 Chic-ify: первая палетка, которую я купила. Я большой фанат смоки, и думала что она меня в этом плане выручит.

1. Нежно-персиковый цвет, который, увы, наименее пигментированный в палетке.
  2. Темно-темно серый, с легким шиммером, я бы назвала его графитовым.
  3. Серебристый, при чем яр-ко серебристый, с ярким шиммером, который может опадать.
  4. Единственный цвет, который понравился - коричневый, холодный металлик, но пигментация его на 3-4 только тянет.

Свотч без вспышки:

Свотч со вспышкой:

Что я могу сказать? Оттенки изначально хорошие, но пылят, плюс пигментация на веке передается на процентов 70. Стойкость без базы маленькая, ношу их только с базой. Колеблюсь поставить этой палетке от 3 до 4.

Суммарная оценка: 4. Куплю ли еще какие то тени из этой коллекции? Вряд ли.

Но за такую цену тени вполне приличные Smile

Достоинства
  • легко наносятся и растушевываются
  • ненавязчивое сатиновое мерцание
  • симпатичный дизайн
  • цена
  • шелковистая текстура
Недостатки
  • в тенях мало пигмента
  • в упаковке нет апликатора
  • не особо стойкие
  • осыпаются
  • отсутствие зеркальца
Дария Рейнрекомендует
06.03.2015