Среднее: 4 (всего голосов: 62)

LadyRichi аватар
Опубликовано 5 Июль, 2011 - 17:30
Говорят: "Двойники есть у всех" и эту фразу я по-большей части относила к людям, оказывается не тут-то было, как видим, даже у печатных изданий есть "братья и сестры", так сказать "двоюродные"))). Так и у знаменитой "Сказки" про Гарри Поттера появилась альтернативная версия в русском варианте - Таня Гроттер, что ж право на существование, скажу я вам, имеют многие и многое, что и можно отнести к этой книге. Безусловно, в некоторых моментах она значительно уступает американскому брату, однако, и, тем не менее, считаю, что книгу так же стоит прочесть. На своем опыте я убедилась что история о Тане не менее интересна. Судите сами, сколько нужно фантазии, чтобы за средство передвижения по воздуху взять контрабас, ну кому такое могло прийти в голову, как не Емецу. Конечно сама по себе идея альтернативного летательного аппарата не нова, но контрабас - своеобразная ветвь сказочных воздушных летательных аппаратов. Ладно, оставим контрабас в покое и пойдем дальше))
Так уж случилось, что лично я читать не очень люблю, но вот к этой книге я прикипела всей душой. По душе пришолся и образ Тани и образ ее "добродушной" подружки)) поэтому, если вы еще молоды и решили наконец-таки прочесть пусть даже свою первую книгу, вполне можно начать с нее, а если вы уже взрослый человек, то рекомендуйте книгу своим детям, вы, безусловно, "оторвете" свое чадо на некоторое время от любимого компьютера, чтобы с пользой провести свободное время. Что ж, на этом разрешите откланяться, приятного вам чтения, ваша LadyRichi.

LadyRichi рекомендует Таня Гроттер. Дмитрий Емец

• Не судьба Эмцу написать нормальное продолжение

08.09.2012
    Dsquared аватар

Эх не та уже Таня.. не та...Для Дмитрия Эмца эта тема наверное изжила себя, судя по написанию. такое впечатление, что он уже не знает что писать и выжимает из себя главы из последних сил.Почти половина книги - лишняя. Не имеет никакой смысловой напряженности. Читать далее

• Самая лучшая книга для становления подростка!

09.12.2014
    natalykykla аватар

Я очень рада, что в свое время наткнулась в книжном на эту книгу. Правда, первой в руки ко мне попала другая книга из этой же серии, "Таня Гроттер и исчезающий этаж". Книга на тогда еще совсем молоденькую меня произвела неизгладимое впечатление. Читать далее

• А вы верите в волшебство?

16.07.2011
    Nasja аватар

Почитала я отзывы,так обидно за Таню стало.. Я обожаю эти книги!Весь цикл,без исключения!Перечитывала раза четыре.Наверное,мне повезло,что первые книги прочла в 10 лет,и воспринимала их как что-то легкое,волшебное,и никогда не проводила параллелей с Гарри Поттером.Да и сейчас считаю,что глупо… Читать далее (3)

• Русский фольклор рулит :)

05.07.2011
    Emerald Tornado аватар

Сколько уже было сказано о всяких пародиях на "Гарри Поттера", сколько судебных исков подавала Дж. Роулинг - не счесть. Тем не менее, писали, пишут и будут писать. Читать далее