Опубликовано 11 Август, 2011 - 18:23

Первое впечатление: упаковка пенки внушает доверие, но слегка «косит» под Clinique, с которым и рядом не валялась. Дозатор очень удобный. При первом нажатии на вашей ладошке оказывается мягкий белый шарик пены, состоящий из огромного количества ма-а-аленьких пузырьков. Красиво. Вкусно. Выглядит аппетитно. Предвкушая обещанный производителем эффект (удаление макияжа и очищение кожи от поверхностных загрязнений), спешу скорее поднести этот комочек к лицу.

Умываюсь. То, что так красиво смотрелось на ладошке, превратилось в нечто маслянистое, что трудно смыть. Очевидно, макияж это средство не посчитало «поверхностным загрязнением», остатки тонального крема пришлось потом удалять тоником...
На следующий день я решила умыться ею, предварительно избавившись от макияжа. Снова неприятные ощущения, жжение и стянутость кожи. Поры очень расширены, как будто лопатой копали на лице. Жирные участки кожи стали жирнее, сухие – стянуты до морщин. Цвет лица какой-то нездоровый, неухоженный. Где же обещанное второе дыхание? Ну, ладно, хотя бы первое?! Попробовала по многочисленным положительным отзывам гель для умывания Avene Cleanance и поняла, что значит, когда кожа действительно дышит, когда она чистая и свежая. А это – бесполезная ерунда. На упаковке написано жирным шрифтом: NOVAFTEM-O2 – новая формула кислорода «Двойное дыхание». Вчитайтесь, насколько бредово это звучит. Что ещё за новая формула кислорода? Химики, объясните, как такое может быть? Состав, имхо, ужасен. SLS, парабены и прочая гадость. Запах сначала казался приятным, но сейчас мне от него дурно: узнаю аромат дешёвого мыла, он очень въедливый...
Я с большим интересом прочитала предыдущие отзывы, уважаю мнение каждого, вести войну и спорить ни с кем не буду, это мой опыт использования этого средства, возможно, кожа слишком чувствительная, и средство просто не подошло…
Чтобы не повторять моих ошибок, советую почитать состав, прежде чем заказывать «дышащую» косметику по каталогу.
На фото:
1 - правильная формула кислорода (сделано с помощью этой же пенки от Faberlic) Smile
2 - состав
3 - пенка
4 - дозатор, который "щас зОхавает!" Smile
Раскольниковане рекомендует
11.08.2011
согласна с вами, нужно обязательно читать состав
посмотрела передачу тут. в ней говорили о том как выбрать действительно полезную косметику. в частности рекламу какого-то очередного суперсредства дали на поверку филологу. оказывается по закону о рекламе нельзя обещать того что нет. и когда написано что "через 2 недели вы разгладите морщины", а крем оказался туфта то это не крем виноват, а вы своими руками плохо разглаживали. там же не написано "крем разгладит". вобщем посоветовали внимательнее читать обещания, ну и состав. К Фаберлик же давно отношусь с недоверием, а после истории с IC Lab вообще никогда не поведусь.

PS Надпись впереди Luxe умилила, аки "Мерс" на "Запорожце" Laughing out loud
Ага) Разгладите… Утюгом! Tongue
Я никогда раньше не пользовалась этой косметикой, но одна знакомая девушка постоянно маячила с каталогом и, пользуясь каждым удобным случаем, подсовывала мне его под нос. Заказала, понадеявшись, что будет хороший результат. Вечно мне не везло с пенками-гелями-муссами для умывания. Но этот "двойной кислород" перещеголял всё и вся. Когда вижу эту бутылку на полке, кожа на лице начинает чесаться, как будто боится этой адской смеси Sad( Убрала от греха подальше в тёмный угол. А мама хочет мыть ею унитаз Smile Интересно, что у меня тогда чесаться начнёт?.. Shy
Спасибо Вам за комментарий, аж легче на душе стало) А эта история с I.C. Lab вообще не поддаётся никакому адекватному восприятию Angry
20.02.2012
полезный отзыв +++
20.02.2012
полезный отзыв +++
О! Даже в LUX'е SLS есть! Печально Sad
Испытательница, косметика "Фаберлик" никогда не позиционировалась как "люкс", но им это не мешает писать крупными буквами LUXE и не стесняться при этом ужасного состава Sad
10.08.2012
как странно, а мне эта пенка из всего фаберлика почти одна и понравилась, почти не сушила. Если бы не перешла на азиатскую систему умывания, так бы и пользовалась ей по сей день. Но моей пенке года 2 уже, флакон немного другой и она очень легкая, ничего маслянистого.
Ларочка, я, когда читала остальные отзывы, недоумевала. Даже возникло ощущение, что я и другие пользователи говорим о разных продуктах.
Может, Фаберлик изменили дизайн и открыли новую, более действенную формулу кислорода? Wink
А расскажите мне, пожалуйста, про азиатскую систему умывания. У Вас в отзывах не нашла...
12.08.2012
Раскольникова, на этом сайте, я пока читатель))
Об азитаской системе умывания написано очень много, наверно ссылки тут давать некоректно. Если кратко - сначала средство для снятия водостойкого макияжа (у азиатов вместо тональных средств используются бб-кремы, а они все водостойкие),а именно гидрофильное масло, потом массаж лица сильно взбитой (с помощью специального спонжа)пеной для умывания. И масел и пенок тысячи, отзывов много.
Мой комплект на сегодня:
масло Kose Softimo Deep Cleansing Oil
пенка Kracie NAIVE Facial Cleansing Foam
12.01.2013
Ну очень странно,тушь от Sephora только этой пенкой и смываю,ничего больше не берёт и вся косметика на раз смывается.Что парабены есть это правда,но я этим летом набрала беларусской косметики на радостях и вся с парабенами,но крема класс.
15.03.2013
етить колотить и тут силиконы ..
26.03.2013
Мне нравится Smile