Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 16:09

Пару месяцев назад купили дочке вот такую молочно-рисовую кашу Hipp "Банан-персик" .До этого пробовали в брали Нестле, Хайнс и Бэби. К марке Hipp я отношусь хорошо, однако из -за цена у всей продукции кусается.

Производят такую кашу в Хорватии. Рекомендована для детей с 6ти месяцев.

Кстати, упаковка у Hipp довольно симпатичная и информативная. Тут можно прочитать и про производителя, и про полезные свойства каши, и про приготовление продукта.

Цена такой каши примерно 150-160 рублей за 250г . Обычные детские каши сейчас стоят 90 рублей за 200г.

Качественная каша должна иметь хороший состав.

41% сухая молочная смесь* (сухая частично деминерализованная молочная сыворотка*, растительные масла, сухое обезжиренное молоко*, рисовые хлопья*, сухая молочная сыворотка*, витамин С, железа фумарат, сульфат цинка, витамин Е, ниацин, пантотеновая кислота, витамин В1, витамин А, йодид калия, витамин В6, витамин В2, фолиевая кислота, сульфат меди, сульфат марганца, витамин К, селенат натрия, витамин D, биотин), рисовыехлопья*, обезжиренное сухое молоко*, сухая частично деминерализованнаямолочная сыворотка*, концентрат грушевого сока*,концентратяблочного сока* из сладких сортов яблок, 3% порошок персика*, 3% банановые хлопья*, карбонат кальция, витамин В1, витамин А, витамин D

В составе обнаруживается содержание яблочного сока, хотя на упаковке ни про какие яблоки не писалось. Я думаю когда дело идет о детском питании вся информация должна быть максимально прозрачна.

В состав этой каши входят различные витамины, железо и йод. И это, безусловно, прекрасно. Тут я не обнаружила сахара, ни инулина. Это немного странно, ведь обычно производитель заботится не только о составе, но и о вкусе. Нет консервантов, красителей и ароматизаторов.

Приготовление этой каши довольно понятно расписано на упаковке- смешать нужное количество каши и горячей воды( примерно 50 градусов). По моему опыту лучше начинать с малой концентрации сухого продукта. Также, лучше будет если малыш уже попробовал все ингредиенты каши отдельно и они не вызвали реакции.

Сухая каша имеет цвет манки, с явными вкраплениями персика. Запах приятный, фруктовый. Первый раз ребенку я делала жидкую кашу и на вкус каша мне не понравилась. Ребенок тоже ел без удовольствия, много оставлял. Просто сочетание оказалось неподходящее - персик дает явную кислинку, а банан дает странный привкус. Из -за отсутствие в каше каких-либо источников сахаросодержащих каша в целом имеет кисловатый привкус. В итоге, у меня сложилось двойственное впечатление о рисово-молочной каше Hipp "Персик- Банан". С одной стороны явных недостатков у нее нет, но и кушать ее как то не хочется.

Я бы рекомендовала эту кашу тем, чью дети любят кисловатый вкус и кто еще не "подсел" на сладкое.

Другие уже опробованные нами каши:

Nestle гречка безмолочная

Nestle кукуруза безмолочная

Nestle овсяная безмолочная

Nestle рисовая безмолочная

Bebi премиум 3 злака с малиной и мелиссой

Bebi рисовая безмолочная

Bebi безмолочная овсяная с лесными ягодами

Достоинства
  • Качество
  • Каша не сладкая
  • Состав
Недостатки
  • Дорого
  • Кисловатый вкус
  • Не понравилось ребенку
Neonellaрекомендует
21.12.2015
Хм, а если консистенцию сделать погуще и попробовать самой, может лучше будет?
verginmary13, я пробовала по-разному ... наверное, вкус на любителя
21.12.2015
Возьмем на заметку о вкусе этой каши. Просто мы любили все что послаще. Smile
21.12.2015
Представила вкус и покупать расхотелось)
23.12.2015
Моя доча любит кисленькое, но не в каше. Да и банан почему-то только свежий предпочитать стала. Не будем, наверное, такую покупать на пробу Shy