Nenica аватар
Опубликовано 19 Май, 2015 - 19:47
Достоинства: лёгкий и в тоже время очень стойкий
Недостатки: легко переборщить

Привет, этот отзыв будет о чудесном парфюме от известной марки L'Occitane - Neroli & Orchidee.

Это был очередной парфюмерный подарок мужа без повода (но с моего тонкого намека конечно)

В торговом центре, я практически каждый раз прохожу мимо отдельчика L'Occitane, засматриваюсь на красивые подарочные упаковки, пробую парфюмы.

Этот парфюм мне полюбился с первого затеста, я просто весь день и вечер не могла оторваться от запястья, и сразу отметила его стойкость.

После второго затеста, я все уши пожжужала мужу, как хочу данный парфюм. Ему тоже он очень понравился. И вот в последние минуты перед закрытием ТЦ мы его купили!

Парфюм Neroli & Orchidee шел в чудесной коробочке вместе с кремом для тела. Коробочка посто сама прелесть, с милым бантиком, смотрите сами!

В дальнейшем я её приспособлю под хранение женских безделушек.

У меня объём флакона 30 мл, так-же есть объём 75 мл, но т.к. моя парфюмерная коллекция растёт, я предпочла маленький объём, чтобы быстрее потратился).

Сам флакон очень красивый, по моему мнению. Прозрачный, с толстенькими стенками и надписью. Стильно, лаконично.

Стоимость моего набора 33 евро.

Пирамида аромата.

Женское издание Neroli & Orchidee - это радостный, энергичный и сочный цветочный аромат. Композиция открывается яркими цитрусовыми аккордами мандарина и апельсина. В ее сердце цветочные ноты нероли и ландыша переплетаются с бархатистыми фруктовыми оттенками персика и млечного сока инжира. База представлена орхидеей в сопровождении ириса и мускуса.

Я с первых минут чувствую горьковатые цитрусы, интенсивные, яркие. Они быстро сменяются ландышами, нероли, горьковатая нотка остаётся. Персик я совсем не чувствую, а мне он так нравится в парфюмерии... Орхидея, сказать честно, не представляю, как пахнет, вообще, на мне парфюм через некоторое время мягчеет, но сильно не меняется, если говорить про ноты базы. Сам парфюм очень яркий, чувственный, цветочный. Ооочень женственный, с загадкой. Просто влюбилась в него.

Парфюм не фруктовый, не компотовый. На мне, по крайней мере, он горьковато-цветочный, цитрусовыми нотками в начале.

Распылитель. Удобный, распыляет мелко, не брызгает, ничего по ушам и шее не течёт)

Распылитель и крышечка
Распылитель и крышечка

Информация с упаковки. На фото.

Стойкость и шлейф.

Стойкость удивила еще при первом затесте. Около 6 часов, а то и больше. Шлейф длинный, муж, шедший от меня на расстоянии 4-5 метров, сказал, что пахнет и довольно сильно.

Сразу скажу, что этими духами очень легко переборщить. 2 нажатия это уже перебор. В первый раз я по привычке нанесла за оба уха, и чуть не задушила себя, мужа и половину сидящих за столиках в кафе, куда мы заглянули на чашку кофе. Теперь только один "пшик" за левое ушко и пахнет приятно и ненавязчиво.

Реакция мужа и окружающих.

Муж сразу выделил этот аромат среди остальных в моей коллекции. Сказал - пахнет необычно. И его ассоциации меня очень удивили. Сказал, пахнет, как пахли бы принцессы, королевы и прочие дворянки в средние века. Но пахнет не старостью конечно, а именно аристократчно, дорого, элегантно, романтично и загадочно.

Окружающие принюхиваются, но ни разу не спросили, т.к. в основном я пользуясь этим парфюмом на выход, с мужем.

Рекомендую к затесту и возможно, к покупке, особенно если вы любите цветочные, яркие, шлейфовые парфюмы!

С уважением, La_Rica.

Nenica рекомендует L`Occitane Нероли и орхидея / Neroli & Orchidee

Категория: Парфюмерия
Брeнд: L`Occitane
19.05.2015
Нужно бы затестить при случае. Интересное сочетание Нероли-Орхидея.
20.05.2015
А-нита да, очень необычный парфюм, меня он не оставил равнодушной, попробуйте и Вы)
21.05.2015
Интересный аромат.
22.05.2015
Оксана.28 это да))
27.07.2015
нужно будет послушать этот "королевский" аромат Innocent
27.07.2015
Sisina попробуйте, но ближе к осени, я летом его не могу носить, слишком интенсивный..