Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 19:00

Всем доброе время суток!Сегодня я поделюсь своим мнением о дворняжках и метисе, расскажу о своей собаке и попытаюсь развеять мнения тех, кто считает, что дворняжки и метисы - не самый лучший выбор.

1. Напишу + и -

Плюсы:

Верные, не менее красивые, хороший иммунитет, умные, хорошо обучаются, 97% дворняжек из 100% - лучшие друзья для детей, покладистые.

Минусы:

Я считаю, что минус один: никогда не можешь представить размеры и внешность щенка в будущем.

2. Рассказать вам о своей дворняжке Джессике?

Мне 3 года назад исполнялось 9 лет. Отчим решил подарить мне щенка. Как раз у нашей соседки есть ощенившаяся сука. Красивая, умная - звали Веста. Веста имела то ли 6, то ли 7 щенков - неважно. Среди ее детей имелась одна хорошенькая девочка - Джесси. Джессика - это черный лохматый комок, с белыми и рыжеватыми отметинами.

С появлением Джессики у меня началась новая жизнь: прогулки, уход, игры, поход по зоомагазинам и воспитание, дрессировка. Щенок был умным: уже в 3 месяца знал простые команды: сидеть, дай лапу, лежать. Прошли мы и через такой этап: пора любви. К сожалению, моя неопытная сестра не удержала восьмимесячную и озорную собачку, что привело к...

30 июня. Мы с бабушкой на даче. Джесси тоже. И вот, мы с бабулей поливаем грядки, но я заметила что-то... Странное. Джесска забралась под дом... И я нагнулась... Услышала жалобный писк... Своими руками доставала толстого, угольно-черного щенка. Это был мамин любимец, она звала его Буржуй, хотя я его называла Блэк (из-за окраса). Black - черный (англ.)

Родилось 7 щенков: Буржуй, Дженни, Лапа (это мальчик), Люк, Персик, Ангел (хотя хотели назвать Алмаз), Эмма. 2 белых мальчика (Персик и Ангел), 2 чёрных девочки с подпалинами (Эмма и Дженни), 2 черных мальчика с подпалинами (Лапа и Люк), ну и 1 полностью черный пацан.

Не буду рассказывать о них полностью. Я не буду описывать всю жизнь Джесси и её щенков, ибо это СТОЛЬКО МНОГО надо будет написать, что руки отвалятся. Но если вы хотите, оставьте адрес электронной почты, айди от аккаунта ВК - я вам многое расскажу... Столько интересных моментов могу поведать!Но пока - самое главное.

Итак, Джесси с родами справилась сама: перегрызала пуповину, облизывала, грела и кормила. Я лишь наблюдала. Бабушка иногда заходила посмотреть на рожающую собаку и на меня.

Щенки здоровые родились, красивые и умные. Я даже научила Люка команде "Дай лапу"... И он ел чеснок без отвращения... И любил нашу кошку!.. Ой. Отвлеклась...

Мы раздали малышей и начали жить дальше. Но... Как так случилось, что Джессюндра забеременнела вновь - понять не могу!Родилось 6 щенков, 5 мертвых. Осталась беленькая, крупная, умная девочка - Альма. Первоначально мы её звали Берта, но так сложилось, что она - Альма. Не знаю, какую кличку ей дали новые хозяева..

Альма ездила с нами в деревню, было много смешных случаев... Опять же: долго описывать. Да и о самой Джесси я говорю-то.

Джесси - отличная мама. Очень!Лучше всех мам на свете!Но я не хочу понапрасну её вязать, опять иметь дело с щенками - ибо это трудно, поверьте. Мне всего 12 лет, но знаете, я в жизни многое повидала и многому научилась!Зачем испытывать собаку?Роды вовсе не добавляют здоровья, а только лишь отнимают силы.

Джесси даже имеет привычку копаться в деревне. Она много раз находил гнезда и самих грызунов. Благо, она мышей и кротов не ест, а оставляет мертвыми. Мы их убираем, выкидываем подальше. Участок у нас кипит мышами!Но у нас верная помощница-кошка и собака. Да-да!

Хочу заметить, что у дворняг отличный иммунитет. Джесса как-то в свои 2 года съела кило конфет. И ничего не произошло!И слава Богу, а то конфеты шоколадные. Я даже сомневаться стала в её здоровье... Кило конфет - и ничего?!Так не бывает!Но всё оказалось хорошо.

Ну, сейчас Джессюнистой Джессочке 3 года и 2 месяца, мне 12 лет и 1 месяц ;D Живем мы дружно, всё отлично.

В заключение хочу сказать, что дворняжки - лучшие и ни чуть не хуже породистых собратьев!

Достоинства
  • Очень преданная
  • Послушный
  • Умная
Недостатки
  • Никогда не знаешь что вырастет из щенка
kseniastepanovaрекомендует