Опубликовано 12 Июль, 2017 - 18:32

несколько раз

Этим летом мы с мужем решили отправится в отпуск в Турцию, именно в Саригерме. В нашу путёвку входил авиаперелёт туда-обратно авиакомпании I-fly.

Авиакомпания маленькая, не больше 10 воздушных судов. Вылетают они все из аэропорта Внуково. Нашим конечным пунктом был аэропорт Даламан.

Полёт Москва - Даламан (общая отметка 3 с минусом).

Общая информация. Мы вылетали из Москвы 30 июня. Первый минус, что даже за сутки до выезда время вылета менялось несколько раз. Для этого нужно было постоянно мониторить он-лайн табло на сайте авиакомпании. В конечном счёте время остановилось на 4.15 утра. В начале всё было хорошо, началась регистрация на рейс вовремя, прошли паспортный контроль и ждали время посадки у гейта. Посадка должна была начинаться в 3.55. Все построились в очередь, но время уже пришло а на самолёт нас так никто не начал сажать. Прошло 10 мин., 20 мин.,30 мин. Люди уже стали подходить к персоналу и узнавать,что случилось и когда начнётся посадка, на что услышали ответ: Мы не знаем!. Спустя час началась посадка, до самолёта нас вёз автобус. При выходе из автобуса мы увидели самолёт, у двигателя поднята крышка и технический персонал что-то чинил. Конечно, все напряглись и начали отшучиваться. Стюардессы были не весьма улыбчивы и немного напряжены, возможно это было вызвано ранним утром.

Сами воздушные суда не первой свежести, 90-х годов и это чувствуется. У нас был airbus- A333. У данного судна вместимость 357 пассажиров. "Бизнес-класса" в нём нет, хотя у этой авиакомпании его впринципе нет. Схему и фотографии этого самолёта вы можете найти на сайте. Внутри старые синие сидушки, прям привет 90-ые.

Еда.Сначала предлагают колу, сок, воду на выбор. Затем нам раздали подгоревшие сосиски, сухой рис, потёртую морковку, булочку, вафлю к чаю/кофе.

Полёт. Сам полёт нас устроил, длился 3,5 ч. Пилоты профессионально совершали и взлёт и посадку.

Полёт Даламан - Москва

Общая информация. При обратном перелёте уже не было проблем ни с паспортным контролем, ни с регистрацией, а посадка на рейс началась вообще раньше назначенного времени.Я читала в интернете, что Emirates должен был продать i-fly пару самолётов. Как раз на таком самолёте мы летели обратно. Сидения грязные, но состояние самолёта намного лучше, чем у airbus- A333. В подголовниках даже были экраны, впрочем они бесполезны.

Еда. Всё тоже самое, но же не горелое и не сухое.

Сам перелёт также прошёл хорошо.

Итог.

Авиакомпания на троечку. Основной минус - самолёты: старые, грязные. Персонал дружелюбный, пилоты хорошие.

Как показала практика, раз на раз не приходится. Как пройдёт ваш перелёт сказать сложно.

Если смелые попробовать можете.

Достоинства
  • дешевые билеты
  • хорошие пилоты
Недостатки
  • грязный самолет
  • задержки рейсов
  • убитый самолет
Daria_sadakovaне рекомендует
Страшно лететь на таком Puzzled
12.07.2017
Нам тоже было страшно) благо мы сейчас уже в Москве