Опубликовано 19 Март, 2014 - 13:55

Давно искала ( и ищу) средство, которое восстановит мои убитые краской и утюжками волосы. На этот раз мое внимание привлекла марка MoltoBene, а именно ее серия Requnia. Производитель обещает восстановление волос любой степени поврежденности, так же шампунь не содержит сульфатов и силиконов (как убеждала меня девушка-консультант), но я не уверена что это все правда. На счет силиконов могу сказать, что скорее всего их там либо очень малое количество, либо правда нет, потому что они дают волосам визуально ухоженный вид, а после этого шампуня у меня появляется небольшой пушок и не аккуратно все лежит (волосы пористые и слегка вьются). У меня волосы сухие, после этого шампуня быстро пачкаются, исходя из этого, для жирных волос он не подойдет, скорее всего. Когда читала состав, все кажется натуральным, но, вероятно, они все же половину не перевели на русский Laughing out loud

Что могу сказать за месяц использования:

- промывает волосы не очень хорошо, быстро грязнятся

- плохо пенится

- не дает чувства свежести

- очень химозный запах

- НО волосы не секутся

- не утяжеляет

- после шампуня волосы не расчесать, обязательно маска или бальзам (я использую маску той же серии)

- восстанавливает ли - не знаю, но то, что не портит, это уж точно (а что еще можно требовать от шампуня)

За месяц использовала чуть больше половины, так что цена ~900 рублей не очень ощутима )

Это лишь мое сугубо личное мнение, одно знаю точно - пока не попробуешь, не узнаешь Smile

Достоинства
  • не вредит
  • не утяжеляет волосы
Недостатки
  • запах
  • плохо пенится
vikavikadрекомендует
  • 14.03.2015
    Сразу скажу, несмотря на то, что на шампуне написано "EXTRA SLEEK" никогда не получала эффекта мягких волос гладеньких и легко расчесывающихся. Волосы у меня обычные, мою каждый день из-за их тонкости и оттого склонности к жирности.
  • 25.11.2014
    Отличный шампунь и маска! Реабилитирует даже самые сухие волосы! Действует постепенно, но эффективно! Консультанты в магазине сказали, что это самое эффективное средство для восстановления волос, у них в магазине. Правда, они так говорили о маске, но я решила взять и шампунь.
  • 10.01.2014
    Пользуюсь этим шампунем пользуюсь около 2-х месяцев, вот решила написать отзыв. Мне шампунь понравился. Я купила его в Ривгош, стоил он 940 р. по золотой карте. До этого я пробовала маску из этой серии и шампунь с маской Marine Grace, средства мне очень понравились.