Среднее: 4 (61 голос)

MASHKA-ROMASHKA аватар
Опубликовано 10 Май, 2014 - 20:43
Достоинства: без запаха, для всех типов ткани, хорошо выполаскивается
Недостатки: для своей эффективности дороговат

Я мама двух детей, одному 2,5 года, второму 6 месяцев. Сами понимаете, стирки - хоть отбавляй. Плюс полный набор всевозможных видов пятен на одежде. Я всё время детскую одежду стирала "Ушастым нянем" и, в принципе, была довольна. Пятна отстирывались, вид у одежды после стирки нормальный. Много раз видела порошки-концентраты в магазинах, но всё не решалась их попробовать, действовала "по старинке". На порошок Garden натолкнулась случайно, когда искала средство для стирки деликатных тканей. Из инструкции к данному порошку узнала, что он универсален: и для цветного, и для белого, и для чёрного. Перепробовала им постирать разные вещи и вот что скажу. Конечно же, его ОГРОМНОЕ ДОСТОИНСТВО - ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ ЗАПАХА. Я никогда с подобным эффектом после стирки не сталкивалась. Обычно бельё после стирки всегда пахнет порошком, хоть я и часто включаю дополнительное полоскание. Здесь же запаха никакого. Я даже не стала пользоваться кондиционером-ополаскивателем. Сушу вещи на балконе, и они и мягкие, и приятно пахнут, т.е. не пахнут порошком. С шерстяными вещами тоже никаких проблем. Все вещи после стирки мягкие, колом не стоят. Также этот порошок не оставляет белых разводов на чёрных футболках и носках. Мне это тоже понравилось. Конечно, есть специальные средства для чёрного белья, но зачем хранить несколько коробок, если можно их заменить одной. Плюс ко всему, подружка-химик сказала, что состав действительно очень хорош: экологичный и безопасный (что особенно важно для стирки детского). Но результаты стирки детского белья данным порошком вызвали у меня двоякое ощущение. Детские вещи, особенно пятнистые, он плохо отстирывает, если соблюдать рекомендованные нормы. Сыплю больше, всё чисто. Но ведь это КОНЦЕНТРАТ, и на упаковке заявлено, что расход у него в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ обычного порошка. А на деле выходит, что нет. Вот и получается, что никакой экономии. В общем, сейчас передо мной дилемма: или сыпать больше порошка Garden и наслаждаться свежим бельём, или пользоваться привычными средствами для стирки и не иметь претензий к (теперь уже для меня) слишком резкому запаху. А вы что посоветуете?

MASHKA-ROMASHKA рекомендует Стиральный порошок Garden экологичный универсальный

ООО "Агарти", Украина, г.Одесса, по заказу ОАО "Компания Арнест", Россия, Ставропольский край.

Благодаря входящим в состав компонентам на растительной основе средство мягко отстирывает и освежает бельё из всех видов тканей (в том числе деликатных):
•Растительные ферменты (энзимы) и тензиды эффективно устраняют свежие и застарелые загрязнения даже в холодной воде и бельё не требует дополнительного замачивания
•Природные минералы способствуют естественному отбеливанию
•Функциональные полимеры помогают сохранить первоначальный вид белого и цветного белья после многократных стирок
•Соль лимонной кислоты смягчает воду и защищает стиральную машину от образования известкового налета
•Сода и карбамид активируют и усиливают моющую способность компонентов, и при стирке требуется меньшее количество средства, без ухудшения результата
В состав порошка входят 100% натуральные компоненты ·Продукт НЕ содержит фосфатов, оптических отбеливателей, агрессивных ПАВ, цеолитов, силикатов, красителей, нефтепродуктов, других токсичных веществ и безопасен в использовании. ·
Идеально подходит для одежды детей и людей с чувствительной кожей, т.к. не вызывает аллергии и раздражения кожи ·
Порошок полностью биоразлагаем в природе.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Garden