Аманеста аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 05:40
Достоинства: большой капюшон - закрывает от ветра и солнца, надувные колеса, стоит сложенная, теплая ручка, хорошая аммортизация, широкое спальное место
Недостатки: из за ширины войдет не во все лифты, немного не устойчива

Примерно в год мой ребенок перестал помещаться в прогулочный блок нашей старой коляски Веяр Николла 2-в-1. Коляску я эту очень любила за проходимость необычайную. Мы живем рядом с лесом, часто там гуляем с ребенком, поэтому эта опция колясок была для меня чрезвычайно важна. Сразу еще отмечу, что я гуляю не только по протоптанным "прогулочным" дорожкам, но и углубляюсь в лес, где навалено и хвои и веточек много. А еще там ямки и бугорки. (это, собственно, и сыграло определяющую роль при выборе коялски в итоге).

Так вот, к теме. Коляску я выбирала долго, прочитала кучу отзывов. Бюджет для прогулки был не более 10 тыс.рублей, поэтому выбор был достаточно ограничен. У меня были определенные требования, озвучивать которые я сейчас не буду, но скажу - они все были удовлетворены почти полностью данной коляской.

Теперь по порядку.

1. проходимость и плавность хода. Итак, колеса. Надувные. На этих колесах можно уехать хоть на северный полюс и ребенок будет просто в восторге, потому что они едут по любому покрытию (от асфальта до непроходимой грязищи и песка). Все кочки и неровности этими самыми колесами "сглатываются" и ребенок как будто по волнам плывет ))) Мой маленький человек при первой же поездке развалился в коляске в позе звезды и уснул ))) Это о многом говорит.

2. Устойчивость. Это именно то, за что я поставила 4, а не 5. Да, я знала, что трициклы менее устойчивы. Я была готова к этому. Но сдвоенное колесо все же давало ощущение, что коляс будет послушен на кочках. А вот и нет! Как только мы въехали в "полосу препятствий" (это именно глубокий лес с множеством ямок) коляс просто взбесился! Если колесо заблокировано, это еще куда ни шло (хотя все равно она заваливается на бок на кочках и приходится держать ее всем весом, чтоб не навернулась). А вот при разблокированных колесах коляска в лесу вообще неуправляема!

Справедливости ради надо сказать, что по обычным лесным дорожкам, по асфальту и нашим местным "колдобинкам" коляска едет прекрасно. Так что если у вас в планах нет "прохождения кросса" по пересеченной местности - коляску советую.

3. Она широкая! И длинная. В год мой малышок, в общем то, и не совсем малышок. Мы чуть крупнее сверстников. Именно из за этого и решили менять коляс. На более "вместительный". Так вот она - супервместительная. Ребенок развалился там "звездой", и еще осталось место. В зимней одежде, кстати, были. В общем. в этой коляске можно жить, при желании )))

4. вес. Собственно, это как плюс, так и минус. Плюс в том, что чем тяжелее коляска, тем она более устойчива. Для трицикла это особенно важно. Наша егоза прыгала и вертелась в ней как только могла. Коляска стояла намертво. Минус в том, что если ее таскать на себе - то 12,5 кг это ощутимый достаточно вес. Но я на себе ее не таскала. По порожкам она превосходно "прыгает" (я во всяком случае, наловчилась за пару дней).

5. Большой кап. Хотя нет. ОГРОМНЫЙ )))) Реально. Закрывает ребенка до самого бампера. Никакой дождь не страшен. Опять же, при прогулках со спящим ребенком в прохладное время выручает - разложил его посильнее и ребенка никто не видит, и ветер не так дует. Там, кстати, еще и сетка есть от солнца.

6. Много приятных мелочей типа двойной накидки на ножки (многие пишут, что фиксируется неудобно - я не заметила, вполне нормально сама на себя закрывается кнопочка), хорошего дождевика (он "стоит" как бы, он твердый какой то, что позволяет его немного модифицировать), удобной большой подножки, хорошего и удобного тормоза.

Из минусов могу отметить:

1. Отсутсвие сумки для мамы. Но, сосбтвенно, в пргулках я ее нигде не видела. Хотя кто знает...Может я не те коляски смотрела.

2. Заходит не во все лифты. У меня в доме есть маленький и грузовой лифт. Так что я лишена этой проблемы. Но для кого то она может быть актуальна.

3. Ребенок чуть сползает с сиденья. Но Если коляска не гамачного типа, ребенок будет сползать везде. Я решала проблему пристегиваением.

Коляску эту я, в итоге, поменяла на Capella S 803 в той же комплектации "Сибирь". Но поменяла именно по причине ее неусточивости в "диком" лесу. Если бы не это - я бы с ней не рассталась. Она реально классная для ребенка! Влюбилась в нее и поняла, что надо писать производителям, чтоб изтоговили такую же, но на 4-х колесах ))))

Аманеста рекомендует Коляска Capella S-901

Категория: Товары для детей