ВинКатрин аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 13:25
Достоинства: без запаха, гипоаллергенный, легкая текстура
Недостатки: краткосрочный эффект, цена

У моего ребенка периодически ( особенно в осенне-зимний период) начинает сохнуть, обычно мы пользуемся пантенолом ( кстати неплохой аналог более дорогого Бепантена).

Когда появились у нас на ногах сухие пятнышки ( ранее была просто равномерная сухость) я забила тревогу и побежала к педиатру. По его совету надо сменить средство для купания и использовать крем Emolium, Стали его использовать, но пантенолом тоже продолжаем пользоваться, т.е и тем и другим одновременно.

Что хочу сказать по итогам- не могу сказать, что это супер крем, который быстро нам помог избавиться от сухих пятнышек, но периодически они исчезают ( при постоянном и систематическом использовании) а потом, когда сокращаешь частоту применения - опять появляются.

В этом деле нужен долгий и комплексный подход, в нашем случае одним кремом , видимо, не обойтись, наверно это авитоминоз, т.к. летом у нас такого не бывает.

Вот мои советы мамам, которые с этим столкнулись: использовать и крем и можно еще мазать жидким витамином А именно пятнышки, по возможности реже купать ребенка с мылом, чтоб не раздражать кожу,

обратить внимание на питание, поменьше сладостей и побольше полезной, богатой витаминами пищи.

Так чтот в целом мое впечатление об этом креме на "троечку"

ВинКатрин рекомендует Крем Emolium Cream

Крем для сухой и очень сухой кожи.
Тип: Крем
Брeнд: Emolium