Опубликовано 10 Август, 2014 - 22:10

Сын (2 года), каждый день возвращается с прогулок с новыми ссадинами, ушибами и синяками. На теле живого места не осталось - старые заживали медленно, а новые появляются в огромном количестве. При виде перекиси и йода начинал убегать и прятаться. "Заживайка " и "Хранитель" мне не нравились запахом и, по моим ощущениям, они жирные и плохо впитываются, хотя может и помогают. Решила попробовать гель восстанавливающий с аргинином Sengara (купила его в "Фаберлик"). Производитель обещает, что он "устраняет последствия ушибов, ссадин, укусов. Ускоряет процесс реабилитации. Препятствует образованию отеков. Улучшает микроциркуляцию. Ускоряет процесс регенерации тканей. Снимает напряжение и боль в мышцах."

Сын, упав, очень сильно ободрал кожу на руке. Пока по жаре 34 градуса дошли до дома, ранка припухла и вокруг нее покраснела кожа. Промыв ранку, намазала ее этим кремом - припухлость и покраснение прошли через несколько минут, края ссадины начали стягиваться. На утро все покрылось сначала тоненькой корочкой, в течение дня она стала плотной, толстой, а края продолжали стягиваться. Мазала я ее несколько раз в день. Сейчас там уже ровная розовая кожа, причем диаметром меньше раза в три, чем была сама ссадина.

Примечательно, что сын САМ начал подходить ко мне с любой царапинкой, ушибом, комариным укусом и т.п. и говорить: "Болячка", брать меня за руку, вести в ванную и показывать на этот крем, чтобы я его намазала. На днях я захожу в ванную, а он там сидит и самостоятельно старательно мажет все свои повреждения кожи). Теперь его кожа почти чистая, остались только "свежие" ранки.

На себе я его тоже испытала: комариные укусы через минутку перестают напоминать о себе. Вчера сильно ушибла ногу, уже начал проявляться огромный синяк и через кожу проступили капельки крови, и, конечно, боль была дикая. После крема боль ушла почти сразу, а синяк начал бледнеть. Сегодня на ноге едва заметное покраснение.

У геля очень нежный, приятный, едва уловимый запах. У него нежнейшая консистенция и впитывается он моментально, не оставляет на одежде пятен.

Супер-замечательный гель. Мы уже почти половину тюбика истратили всей семьей и очень довольны, что у нас есть такой чудо-спасатель.

Достоинства
  • *приятный запах
  • +эффективность
  • 14.02.2015
    Добрый вечер дорогие друзья. Сегодня я Вам расскажу о чудо-геле с Faberlic. Немного скопирую о продукте с сайта Faberlic от Sengara, чтобы Вы имели представление, чем он может быть полезен. Мое мнение: Покупала после прочтения множества хвалебных отзывов.
  • 26.09.2016
    Всем привет. Сегодня хочется рассказать об очередном, полезном продукте от компании ,,Сенгара''. Гель прикупила в начале лета ( было время ,что бы использовать). У меня дома ребёнок непоседа, и этот гель много раз выручал своим обезболивающим и ранозаживляющим эффектом.
  • Начиталась положительных отзывов и решила тоже пробовать этот крем. И вот я его купила и поставила на полочку. Пошла я вечером гулять с ребенком, ну меня и накусали комары да мошки. Прихожу домой вся чешусь, аж сил нет. И угадайте куда падает мой взгляд.
  • 17.07.2014
    Это средство было приобретено для нашей бабушки на пробу в качестве замены фастум-гелей и подобных кремов от ревматизма и болей в суставах. Результат нас сильно впечатлил, намного лучше помогает снять боль, чем другие средства, в использовании довольно экономичен.