Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 12:16

Привет Smile

Это средство, а точнее подарок, пришлось добрать до кругленькой суммы в 500 рублей, чтобы получить скидочную карту.

Уговорила продавец-консультант, дескать и скидка хорошая, и в качестве подарка можно подарить подружке. Короче никогда лишним в доме не будет. Ну взяла, хотя мне это было совершенно не нужно)

Покупалось всё это в сети косметических магазинов "Косметичка". Это средство шло в качестве подарка к синенькой туши для ресниц от DIVAGE 90х60х90. Тушь я пока еще не открывала, т.к. в этот же день купила свою буржуа. А вот средство уже испробовала)

Шло оно в подарочной коробке

С ярко выделявшееся наклейкой

Стоило всё это дело 159 рублей! вместе со скидкой. Очень выгодно я считаю! Так что по цене одно из этих средств действительно подарок. А какое? да мне без разница))

Итак, двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ DIVAGE

Ранее я двухфазными средствами не пользовалась и было очень интересно)

• Объём: 130 мл
  • Цена на официальном сайте: 199 рублей
  • Срок хранения: 24 месяца
  • Изготовитель: ООО "Гамма-Косметик", Россия

Внешний вид

Средство находится в обыкновенной прозрачной пластиковой бутылочке. Для меня очень удобно, что бутылочка прозрачная, всегда видно, сколько средства осталось. Пользоваться ею вообще не составит труда. Наклейки наклеены ровно,.

Крышечка флип-топ. Девочки писали, что крышка хлипкая и средство проливается через нее. Ничего подобного. Отличная крышечка плотно защелкивается и легко открывается. При этом вы не сломаете себе ногти)

Я не очень аккуратно крашу ресницы тушью, и всегда задеваю веки. Ну не умею я нормально красить))) Так вот, Благодаря этой крышечке можно аккуратно смочить ватную палочку и быстренько смыть тушь с век. Ты наберешь на палочку ровно столько средства, сколько необходимо)

От производителя

Мягкая двухфазная жидкость для удаления макияжа DIVAGE с самых нежных участков лица — с глаз и губ — действует очень эффективно и одновременно бережно. Она удаляет практически мгновенно любой макияж, даже водостойкий, подходит для всех типов кожи. Жидкость для снятия макияжа содержит экстракт алоэ, календулы и масло миндаля, а также имеет гипоаллергенную нежную формулу без парабенов и отдушек.

Как вы уже знаете, фишка этого средства в том, что оно имеет 2 фазы. При спокойном состоянии они отлично видны

Верхний слой голубого цвета состоит из очищающих масел высокой очистки, которые мягко удаляют все типы декоративной косметики, сохраняя эластичность кожи.

Нижний слой на водной основе удаляет остатки макияжа, делая кожу век

свежей и отдохнувшей.

Цвет, запах, консистенция

Консистенция - жидкая. Мне она напомнила мицеллярную воду. Ну вода водой, слегка пенится.

Опять же вернусь к туши)) Благодаря этой консистенции можно смочить палочку ровно столько, сколько нужно. Она не плюётся, как средство от гарньер, а ровненько так смачивает. Т.е. руки ваши потом останутся абсолютно сухими, не придется нигде ничего вытирать)

При растирании чувствуется некая маслянистость, что подтверждает, что входят масла в состав. Ладошки тут же стали блестеть

Цвета, запаха не имеет. Если уж совсем помазать средством нос, то можно учуять легкие нотки спирта.

Состав

Water/Aqua, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Dimethicone, Propandiol, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis, PPG-15 Stearyl Ether, Propylene Glycol, Callendulla Officinalis Flower Extract, D-Pantenol, Allantoin, Isopropyl Myristate, Prunus Amygdalus (Sweet Almond) Oil, Glucose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate , EDTA, CI 61565, CI 60725

Тест-драйв

Раз уж это средство предназначено только для глаз и губ, то соответствующие средства я и буду смывать.

Здесь все средства для глаз и губ.

Зеленые - губы, а синие - глаза.

1. Тинт для губ ROMANTIC BEAR Long Lasting Lip Color WOW
  2. Губная помада MAYBELLINE Сolor Sensational "Матовое искушение"
  3. Матовый тинт для губ Inglot Губная помада-тинт HD
  4. Карандаш для губ TF PROFESSIONAL LIPLINER натуральный
  5. Карандаш для глаз TF PROFESSIONAL LIPLINER
  6. Тушь для ресниц Bourjois Volume Glamour Ultra Curl
  7. Карандаш для глаз Maybelline NY Expression Kajal
  8. Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret
  9. Тушь для ресниц Max Factor 2000 calories Dramatic Volume

Ах, да, способ применения:

Перед использованием смешай два слоя, тщательно встряхнув флакон. Нанеси небольшое количество средства на ватный диск, приложи его к губам или глазам, подожди полминуты, затем аккуратно удали макияж. Далее переверни ватный диск другой стороной и удали остатки средства.

1. встряхнула. Получилась такая градиентная масса

2. Намочила

3. Начала смывать.

Смывка 1. Не терла, не нажимала, только легонько провела

Как видно, средство только размазало косметику, но ничего не смыло.

Смывка 2. Уже с легким нажимом

Туши держатся стойко, а вот средства для губ почти удалились полностью.

Смывка 3. С трением и нажимом

Смылось почти всё. Остался только китайский тинт и туши для ресниц.

После потерла хорошенько и всё смылось окончательно, кроме китайского тинта, вот это стойкость! Даже после трения изо всех сил он не смылся до конца!

Какой вывод я могу сделать из этого опыта?

Средство хорошо удаляет макияж особенно с губ.

Глаза же придется немного потереть.

"Но тереть ведь глаза нельзя! - скажете вы, - это ведет к преждевременным морщинам!".

Да, вы правы, но и стирать надо уметь. Как правильно стирать макияж с глаз я писала ЗДЕСЬ.

Вот таким способом вы действительно бережно и быстро очистите свои глазки от косметики, без вреда.

Общие впечатления после использования

Средство мне очень понравилось! Оно лучше, чем мицеллярка от Гарньер. Им я стираю только тушь с глаз, ибо другими продуктами я не пользуюсь. Средство вообще не щиплет глаза! совсем! Вообще нет никакого дискомфорта и раздражения и прочего. Даже глаза после стирания не красные.

Вспоминая мицеллярку от Гарньер, всё-таки был некий дискомфорт в глазах, не знаю чем это объяснить.

У диважа же этого совсем нет! Идеально! Средство не липкое, сразу бежать и умыться не хочется. Аллергии и прочего не вызвало.

Очень сильно рекомендую! Хоть мои глаза не чувствительные, но думаю,что даже чувствительным глазам подойдет оно.

Мои другие средства для снятия макияжа:

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • быстро смывает макияж
  • медленно расходуется
  • не сушит кожу
  • не щиплет глаза
  • отличное качество
  • цена
DarlingManyaрекомендует
обожаю отзывы с такими проверками - всё сразу понятно
13.10.2016
Двухфазными средствами для снятия макияжа я ещё не пользовалась, но интересно было бы попробовать Smile
13.10.2016
Даже не знаю, хочу я такой лосьон или нет.
13.10.2016
Приятное средство, я тоже люблю двухфазки Smile
13.10.2016
Я от Диваж не пробовала еще подобных средств.
13.10.2016
Стоимость и правда радует глаз
понравился по описанию Smile
13.10.2016
Мне понравилось его очищающая способность
13.10.2016
Не встречала такой лосьон в продаже, цена за набор радостная Wink
а у меня что-то все эти средства без дела стоят, последнее время смываю персиковым маслом
13.10.2016
Неоднозначные на него отзывы... Пожалуй всё-же воздержусь пока от покупки.
13.10.2016
Как-то не впечатлило это средство.
хорошее средство)
13.10.2016
Хороший лосьон от известной марки) А тинт у вас очень стойкий Wink
13.10.2016
Люблю двухфазники) Об этом средстве вижу слышу впервые)
13.10.2016
какое приятное, бюджетное средство! Увижу, обязательно попробую! Спасибо, за отзыв)) А то мицелярка, в последнее время очень сушит кожу(
13.10.2016
Недорогая цена и отличный результат)
хорошее средство
13.10.2016
к нам диваж стали только недавно привозить, еще не видела такой лосьон в в продаже Smile
13.10.2016
Надо будет посмотреть это средство. А то у меня водостойкая тушь как раз Кабаре от Вивьен, её даже гидрофильное масло с трудом берёт, присматриваю мощный демакияж)
13.10.2016
Китайский тинт въелся до самых глубоких слоев Wink даже двухфазке не хотел поддаваться
13.10.2016
Давно уже не покупала двухфазки... а это средство заинтересовало меня Wink
13.10.2016
Я пользуюсь мицелляркой от Гарньер. Надо и себе купить эту двухфазку раз она лучше Smile
13.10.2016
Классное! Обычно я пользуюсь мицелляркой от лореаль. Но если попадется на глаза, обязательно куплю)))
13.10.2016
Не видела у нас в городе косметику этой марки.
14.10.2016
Для меня слабый значит, если с первого проведения не удаляется хотя бы процентов 60, то не беру Big smile
14.10.2016
У меня почему - то такие средства двухфазные странно расходуются - одна часть быстрее кончается! Big smile
14.10.2016
Обычно двухфазки более сильные...
14.10.2016
диваж не плохие средства) я у них ждсл иногда беру)
14.10.2016
Неплохо справилось со своей работой.
14.10.2016
Я даже не встречала ещё это средство в продаже, но буду знать, что хорошее Big smile
Очень люблю этот лосьон)
Неплохое средство! Буду иметь ввиду Smile
14.10.2016
Ношу контактные линзы много лет и всегда стараюсь выбирать подобные средства именно для чувствительных глаз Shy
14.10.2016
Не пробовала такое средство, хороший результат.
Я маслом гидрофильным снимаю,очень довольна. Двухфазный брала раньше,но глаза чувствительны к ним
14.10.2016
очень здорово, что не вызывает раздражения, тогда и я попробую)
15.10.2016
Очень достойное средство!
15.10.2016
Отличный лосьон Smile
16.10.2016
Мицелярки от Гарньер вообще не люблю, а вот марку Диваж уважаю. Так что такое средство обязательно попробую, если увижу Smile
Ещё 9 комментариев