Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 09:52

Всем приветик.

Данный отзыв помогает писать мне муж (т.к. эта техника по его части). Я же лишь "оформлю его мнение" о данном оборудовании.

Данный компрессор был приобретен на Украине (да, да, мы специально ездили за ним с Беларуси, т.к. там выходит дешевле). Сразу обращаю внимание белорусов! Обратите внимание на вес! Он весит 38 кг! Без таможенной пошлины не прошел (мы почему то думали про 50 кг, а на самом деле можно провозить не более 35 кг. Вот, эти лишние 3 кг.. пришлось растамаживать : плюс 20%.)

Характеристики от производителя:

• Производитель Forte
  • Тип компрессора поршневой
  • Формфактор передвижной
  • Производительность, л/мин 420
  • Рабочее давление, бар 8
  • Тип двигателя электрический
  • Мощность двигателя, кВт (л.с.) 2,2 (3)
  • Тип привода прямой
  • Охлаждение воздушное
  • Уровень шума, Дб нет данных
  • Размеры, мм 730х350х690
  • Масса, кг 38
  • Дополнительно Двигатель защищен от перегревания.

Основные его черты:

• двухцилиндровый (или, как в народе говорят, два котла.). При работе нагреваются, обжечься очень легко. Тут же можете увидеть 2 воздушных фильтра (черные).
  • 2 монометра: основной и на подачу
  • Есть небольшое окошко для проверки уровня масла. Менять масло нужно после 10 часов работы. Повторная замена- после 100 часов работы. (Есть подробная инструкция к компрессору).Минимальная температура его эксплуатации +5 (т.е. зимой машину в неотапливаемом гараже не покрасишь).Работает громко (т.к. прямой привод), ременной работает тише.
  • Ресивер 50 литров! (муж не рассматривал варианты с 24 литрами, т.к. брался компрессор брался именно для покраски авто, тогда как малыми 24 литровами трудно покрасить- т.к. при переходе давления краска распыляется крупными потеками). Мощный двигатель 2,2 кВт. И следовательно в этом производительность 420 литров\в минуту , тогда как в 24 литровых- 220-240 л. В два раза выше получается.
  • Самая адекватная цена\характеристика

Сразу же, там на месте к компрессору был докуплен шланг (внутренний диаметр 8мм). На нем уже на концах были вальцованы переходники:

И пистолет (399 гривн):

---------------------

Данный компрессор приобретен (как и писала выше) для покраски авто.

Выполнялась:

1. пескоструйка / С помощью самодельного (гаражного производства) пистолета и песка.
  2. Грунтование и покраска деталей муж делал поэтапно (до этого была переварка машины, "ликвидация жуков). Пистолетом HLVP на фото выше с дюзей 1,4
  3. Продувание с помощью пистолета с Али.
  4. Подкачка шин.

-----------

Сравнивая с одноцилиндровыми компрессорами (у соседей по гаражам) можно сказать, что этот компрессор заметно выше имеет производительность.

По напряжению пробки в гараже не выбивало. Докачивает давление до конца (8 атмосфер).

------------

Заключение.

Данным компрессором производилась пескоструйка в труднодоступных местах, грунтовка и покраска автомобиля (по детально). Справился отлично. Рекомендует, для использования в гаражных условиях.

Также, мужем был приобретен и сварочный полуавтомат инверторного типа, чуть позже напишу отзыв на него (с фотом перевариваемой машины). Всем спасибо, кто зашел почитать.

Miss sрекомендует
20.10.2014
Вот это разница в ценах... Не думалала, что ехать в соседнюю страну выходит дешевле, чем купить на месте.
20.10.2014
классная вещь, у моего парня тоже такой агрегат есть
20.10.2014
Ничего в этом не понимаю ) Но прочитала )
26.10.2014
Хуже всего, когда люди берутся рассуждать о вещах, в которых ничего не смыслят ВООБЩЕ!
По поводу кучи бесполезного текста типа "греются, что можно обжечься" промолчу. Кто не знает, объясню, что нагрев голов - нормальный процесс. Но "..зимой машину в неотапливаемом гараже не покрасишь..." просто обескуражило и обезоружило Smile ! А что есть и такие мастера ??? Я бы к такому маляру не стал обращаться.
26.10.2014
Vitold аватар новое

Спасибо , что заглянули и поставили минус (я не в обиде). Tongue
"греются, что можно обжечься" промолчу
Спасибо, кэп! Предупрежден, значит вооружен. Да и на практике это сразу замечаешь (что греются), но ожоги на руках по первости у него все же были... Big smile

Не все такие умные как Вы. Муж тоже ничего не понимал в компрессорах. Пересмотрел кучу видео, и он не "чудо-мастер", компрессор брался для собственных нужд, а не "барыжничества в гараже".

Например, когда он красил в гараже, пленкой от ссора по бокам завесил все.Потолок нет (он качественный), но кто знал..что полетят мухи и прочие летающие насекомые (которые спрятались с приходом осени) от "запаха краски", их как потравили)... Опыта нет, никто не подсказал...
Учтите, еще "долю женского письма отзыва". Но, самое основное в отзыве есть. А Вы придираетесь. Сначала попробуйте написать свой качественный отзыв на компрессор, а потом поговорим (я у Вас поучусь) Cool Davie