Опубликовано 20 Март, 2013 - 14:12

Однажды утром я собиралась на работу.

Тут моя собака Лиза встала у двери и скулит. На улице зима, а мы зимой утром не гуляем. Поэтому я не поняла, что она от меня хочет. Подошла к двери, послушала, все тихо. Через несколько минут Лиза опять встала у двери и начала скулить. Тогда я уже услышала мяуканье в подъезде. Я оделась и мы с Лизой отправились на поиски зверя. Тут надо сказать, что я очень люблю животных и не могу пройти мимо нуждающихся в помощи. Лиза, видимо, тоже)))

Через несколько минут поиков мы вытащили из электрического щитка это перепуганное чудо. Так как я уже опаздывала на работу, я заперла ее в ванной и ушла(мало ли на Лизу нападет, да и вообще не осмотрела ее толком).

Первые дни у нас дома, Кисуля не давала никому спать. Кричала, как ненормальная. Потом подуспокоилась. Но и сейчас она большой любитель "поболтать". Все свои действия она комментирует. Но я уже привыкла, и даже удивляюсь когда она молчит. Будильник с ней не нужен. Минут за 10 до звонка, она начинает околачиваться около кровати и мяукать своим самым голодным голосом.

Изначально я хотела ее пристраивать в добрые руки. Как делала всегда со своими подобрашками. Обработала от паразитов, стерилизовала.

Но, увы, большинство людей хотят идеальных питомцев. Эту "болтушку" брали 2 раза и возвращали назад. Люди были в шоке, что она так много мяукает. При том мастерски меняет тембр голоса.

Тогда я решила больше не таскать ее по семьям, а оставить себе. Ведь мы в ответе, за тех, кого приручили.

Кисуля очень шкодная. Безумно. Никогда не встречала таких пакостливых кошек. Оставлять в свободном доступе ничего нельзя. Все будет перевернуто, разгрызано, цветы выкопаны и т.д. Иногда в нее как будто вселяется дьявол. Хвост трубой, глаза на выкат, мяукает страшным голосом и носится по стенам. Нормальные игры с игрушками ей не нравятся.

Но при этом этом она очень ласковая, когда ее гладишь, песни не поет, а аж свистит. Она всегда рядом со мной.

Дружит с лотком. Может ходить в лоток с любым наполнителем или даже без него.

В еде не привередлива. Готова есть без передышки.

Очень хорошо дружит с Лизой. Ни разу не пыталась ее обидеть, поцарапать. Хотя многие кошки, которых я пристраивала, пытались нападать. Кисуля сразу поняла, что Лиза главная и даже не пытается претендовать. В стычках сразу старается отступить.

Хоть иногда мне и хочется ее прибить, я не могу поставить меньше 5-ки. Ведь у животных, как и у нас с вами, есть индивидуальный характер, свои минусы и плюсы.

Спасибо всем за внимание! Любите своих питомцев!

На последнем фото с Лизой

Очень долго руки не доходили дописать отзыв. Моя котоколлекция заметно расширилась. Теперь на постоянной основе у меня проживают ТРОЕ представителей кошачих.

Но о всем по порядку.

Когда то я и думать не могла, что кроме собаки заведу ещё кого-то.

Но потом начала немного помогать бездомным животным в своем городе. И проходить мимо бедных сироток на улице стало очень сложно. Нет, я не тащу всех кошек, которых вижу к себе домой, это, конечно, просто не реально. Но если я вижу, что животному нужна моя помощь, я обязательно помогу. Об одной такой истории про котенка Пашку я рассказывала здесь .

Вот небольшой коллаж из моих кошачьих подопечных

Непередаваемое чувство, когда ты помог животному, нашел ему новый дом, а потом любящие хозяева присылают фотографии счастливой усатой морды, а не бедного заморыша, каким его нашла я. Когда я получаю такие фото, мне хочется плакать от радости. И я понимаю, что все было не зря.

А теперь расскажу о новых обитателях моей квартиры.

Тиша

Тишенька, 2 недели у меня

Тишу опять же нашла Лизуня (команда спасателей, блин Smile ), в конце мая 2013 года . Я бы, наверное, её и не заметила и прошла мимо.

Мы гуляли на территории школы. И тут Лиза метнулась куда-то в кусты. Я за ней. В итоге достала оттуда шипящий серый комок. У крошки был откусан (или оторван) кусок хвоста. И на этом месте была рана, которая немного кровила. Ну и как тут пройти мимо??? Посадила я её за пазуху и понесла домой. Надо сказать первые дни она безумно боялась Лизу, шипела, кричала, как резанная. Поэтому я и подумала, что хвостик именно откусили собаки. Но через несколько дней она уже освоилась и стала важно вышагивать но квартире.

Хвостик у нас зажил быстро. Стали готовится к пристройству. И тут меня переклинило. Я просто искала предлоги, чтобы отказать звонившим людям. Я поняла, что не хочу её никому отдавать. Но решиться оставить 2 кошку(+ещё и собака есть) на пмж было очень сложно. Тем более тогда жила на съемной квартире. Но все-таки решилась. И не жалею! Тишка выросла замечательной кошкой! Очень дружат с Кисулей. Кстати, Кисуля с ней стала поспокойнее. Тиша ласковая, компанейская и очень красивая.

Тиша сейчас

Маша

Маша, неделю у меня

Маша- это моя постоянная головная боль. Частая причина моего недосыпа. Но все-равно я её люблю.

Нашла я её на дереве возле своего подъезда. Мне кажется, её либо выкинули с балкона, либо сильно ударили по голове. Т.к в ушах было много запеченной крови.

Маша- она особенная. Это как ребенок- аутист или дауненок. Она не такая как все. Может это последствие травмы. А может она такая и была. Маша живет в своем особом мире.

Пристроить я её была бы и рада, но боюсь. С её заскоками её просто могут выбросить.

Из-за Маши у меня дома нет и быть не может цветов, всяких милый декоративных мелочей. Маша приучила меня сразу убирать свою одежду на место, иначе она считала своим долгом на нее сикнуть. Точно так же с продуктами. Все нужно прятать и убирать. Воспитанию эта маленькая засранка поддается с большим трудом.

Но при всем этом, Маша безумно ласковая. Откликается на свое имя и бежит на него, теряя тапки, через всю квартиру бегом ко мне на коленки. За это я прощаю её все шалости.

Со старшей Кисой за пол года они так и не подружились. Киса постоянно пытается её обидеть. Особенно когда Маша натворит что-то плохое, парадокс, но это так! Она как будто её воспитывает.

Вот такая у меня котосемья! Неидеальные, но любимые хвостики!

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Красивые
  • Самые лучшие
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Своенравные
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
  • Хулиган
  • Шерсть есть
  • Шкода
Summerlyрекомендует
20.03.2013
+ добрый отзыв! Любимцы у вас чудо!
Хорошенькие! Все! Big smile +
какая прелесть)
Какая шкодная милашка Love
какая лапочка Love
02.04.2013
Да ваша кисонька просто красотулька! Такой красивый окрас! Молодцы, что оставили себе такую шкодницу!Уверенна,что другие хозяева за ее проделки может ее уже и выкинули на улицу...как бывает , к сожалению часто...Ваши девочки просто чудо! Ласковая и добрая Лиза и темпераментная шкодница!))
03.04.2013
спасибо за такой теплый комментарий!
кису и так на мой взгляд выкинул кто-то из нашего подъезда. она была чистая, жутко перепуганная, сразу пошла в лоток, да и приучена к сухому корму. в общем видно, что не уличная.
клеила объявления, но никто не откликнулся, а через день вообще все сорвали.
03.04.2013
Вам сто раз вернется ваша добрата к ней..Поверьте..добро возвращается добром! Спасибо от ее имени! Smile
такие шладкие Love :love: Love
31.05.2013
Хорошо, что киса нашла добрых хозяев, которые терпят все ее выходки!
31.05.2013
Многие люди действительно просто отказываются от "проблемных" или просто неидеальных питомцев. Вы такая молодец, что оставили болтушку себе!
Какая красавица Love
31.05.2013
Ну какая же прелесть эти кошечки!!
Мордашка чудо Love
03.06.2013
спасибо всем большое!
17.08.2013
Какая красивая киса!!! Love
28.11.2013
Классный котик!!! Laughing out loud
20.12.2013
Какой все-таки обаятельный дьяволеночек!
20.12.2013
Юля,спасибо! отзыв скоро допишу. у меня пополнение в семье))
20.12.2013
Жду с нетерпением:-). Думаю, что не только мне, но и многим будет интересно узнать еще одну грустную историю со счастливым концом.
03.02.2014
дописала отзыв наконец-то!
какая красивая)
04.02.2014
Какое многообразие! Smile У нас чисто белый домашний питомец, похож на Вашего с коллажа Smile
04.02.2014
Asfir, чисто белая кошечка - моя первая находка. с нее началась моя помощь животным. Smile
хочу себе такую кошку
04.02.2014
Леночка, ты просто молодец! Хочется тебе от всей души пожелать здоровья, любви и удачи! Ты спасаешь жизни. Котики очаровательны:-). Надеюсь всем, кого ты пристраиваешь, повезет со своими постоянными хозяевами так же, как повезло со своей спасительницей. Машеньку жалко мне особенно, у меня был котик, которого также кто-то (хотя знаю, кто из соседей...) выбросил из окна. А у одной из моих собачек эпилепсия из-за того, что ее кто-то сильно избил по голове... Если бы у нас было побольше неравнодушных людей, на улицах было бы меньше бездомных животных...
07.02.2014
Юля, спасибо большое за теплые слова, очень приятно! Согласна с тобой. Очень надеюсь, что когда-нибудь в России ситуация с животными изменится в лучшую сторону!
07.02.2014
Jennufer___, я думаю вы можете помочь какой-нибудь бедолажке в вашем городе!
02.03.2014
вы подняли мне настроение)) так радуюсь,что в мире есть такие хорошие люди)))
02.03.2014
вы подняли мне настроение)) так радуюсь,что в мире есть такие хорошие люди)))
Алехандра, спасибо!
04.05.2014
какой добрый отзыв
прямо целое кошачье семейство и все замечательные и красивы по своему
Ещё 6 комментариев