Среднее: 3 (всего голосов: 2)

spring_illusion аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 18:46
О cебе: веду свой блог об уходе за волосами и кожей, косметический маньяк с 15-летним стажем

Всем привет! Сегодня я снова с отзывом о средстве для волос, и снова - от марки Alterna. На этот раз я опробовала несколько нестандартный для меня продукт - спрей для объема волос Caviar Anti-Aging Miracle Multiplying Volume Mist.

Это недавняя новинка у бренда, и мне она досталась в виде 2 тревел-версий, каждая объемом 41 мл.

В полноформатном же флаконе объем спрея 141 мл. и цена 28$ (от 2 900 р. в российских интернет-магазинах).

Что обещают?

Многофункциональная дымка для объема волос, которая поможет увеличить объем ваших волос от корней до кончиков на продолжительное время, обеспечивая подвижную фиксацию и оставляя ваши волосы мягкими на ощупь.

Обычно я такими вещами не пользуюсь, так как мои осветленные волосы средств с пометкой "для объема" не переносят (мгновенно пересыхают и слипаются). В частности, спрей из бамбуковой линейки этой же марки оставил меня глубоко разочарованной.

Но этот вариант смог приятно удивить.

По текстуре это приятно пахнущая водичка, не жирная и не липкая, подается через дозатор-распылитель. Видела на западных сайтах жалобы на его работу в полноформатной версии. Не могу прокомментировать, но в тревел-формате все работает прекрасно.

Что касается эффекта... Он не ярко выраженный, как по мне, никакого мега-объема ждать от спрея не стоит.

Он слегка разглаживает волосы, чуть структурирует их, если нанести побольше (на фото 2), делает волосы немного жестче (особенно заметно по кончикам).

По составу спрей больше похож на качественный увлажнитель, нежели на укладочное средство:

Анализ состава

В базе средства вода и синтетический полимер Polyimide-1, призванный "одевать" каждую волосинку в пленочку, создавая таким образом дополнительный объем.

Мне такой способ кажется более предпочтительным, чем использование высушивающего спирта, как это бывает в 90% случаев "объемных" спреев.

База дополнена:

пантенолом, экстрактами нескольких видов водорослей, икры, фосфолипидами, 2-ми видами кератина, маслом подсолнечника, витаминами и небольшим количеством глицерина.

Итоговое мнение

Не столько объемный, сколько структурирующий спрей с хорошим составом. Подойдет, как мне кажется, скорее для тонких волос, которым не нужна сильная фиксация.

Эффектом напомнил известную "одежду" для волос от Molto Bene.

Цена, в особенности российская, конечно, запредельна, но на eBay (подробная инструкция по заказу) тревел-форматы (41 мл.) можно найти от 7$, а при покупке через аукцион - от 3$.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Спрей для волос Alterna Caviar Anti-Aging Miracle Multiplying Volume Mist

Такой пузыречек классный.
14.04.2016
Цена в России впечатляет, конечно. Но эффект есть, и без вреда волосам. Мне бы такой спрей пригодился для разглаживания волос. Smile
14.04.2016
какой блеск у волос Laughing out loud
14.04.2016
Нет, спрей я точно не куплю - почему-то не люблю их Smile Да и дорого 2900. Волосы красивые. Хорошо, если нравится продукт и он эффективен!
14.04.2016
Флакончик красивый, и ваш цвет волос:) а вот такими дымками не пользуюсь, тем более для объема, т.к. я всегда наоборот стараюсь разгладить максимально свои волосы, от корней с моей длиной объема не добиться, слишком тяжелые, длинные волосы, а объем кончиков меня раздражает:)
Мне понравился результат на фото. Подошел бы, скорее всего Smile
14.04.2016
Для моих волос бы скорее всего подошел.
Впервые читаю про дымку для волос. Интересно Smile
14.04.2016
а не будет ли она утяжелять тонкие волосы?
14.04.2016
Люблю всякие спреи для объема Smile Можно и такой будет попробовать, если найду на ebay по адекватной цене. Почти 3 т.р. мне было бы жалко...
Ой я всё люблю, где есть слово "Объём" Big smile
14.04.2016
О да, именно полимеры в средствах способны объем придавать без повреждения волос, я это еще на Chi прочувствовала. Освоить, что ли, Ebay..
14.04.2016
Упаковка мне понравилась внешне, постоянно обращаю на это внимание. Да и в целом дымка оказалась удачной Love
14.04.2016
Мне не понравилась только цена в России, а через Ебей долго ждать, я умру от нетерпения))) А так очень даже достойное средство для красоты волос Smile
Как волосы блестят! Продукт стоящий Smile
14.04.2016
Ух ты! Мне дополнительный объем нафиг не нужен, а вот структурирование и уход очень даже с таким составом НАДО! Пошла на ебей...
Что-то мне эффект совсем не понравился...
Дарья Снежная, чем же? Puzzled

OceanSoul, мои супер-тонкие не утяжеляет, но делает их немного жестче, если переборшить
14.04.2016
Мне бы хотелось попробовать это средство: как раз волосы тонкие, и немного жесткости им, я думаю, совсем не помешает.
Волосы выглядят великолепно, значит спрей работает Smile
15.04.2016
думаю, моим волосам этот спрей подошел бы)))
15.04.2016
Думаю для коротких, тонких волос подойдет идеально!
15.04.2016
Спасибо за отзыв, поищу на ebay.
15.04.2016
У вас очень красивые волосы!) Star
15.04.2016
Волосы выглядят очень ухожено!
Хороший эффект от спрея!
15.04.2016
Хорошее средство, Ваши волосы выглядят отлично!
15.04.2016
Я даже не встречала эту марку в свободной продаже(
выглядит как духи!
15.04.2016
Оригинальный ход маркетологов - назвать спрей для волос дымкой, сразу привлекает к себе внимание.
Хороший спрей! Волосы очень красиво блестят!
18.04.2016
Как раз для таких, как мои волосы, - тонких Smile Хороший эффект, и средство хорошее, видимо).
Хороший спрей Smile
18.04.2016
Всем привет, я взяла полную версию за 2400 у Романа Авраменко в его студии здоровья волос, он мне эту штуку наносил, когда волосы сушил после стрижки, мне оч понравиласьэта штука, правда волосы мараются быстрее( раз в 4 дня мыла олову, теперь каждые3), так что кому цена подойдёт можно к Роману)
12.06.2016
Майя, сколько раз Вы пшикаете этот спрей на свою длину волос?
12.06.2016
я от середины наношу в основном, раз 5-6 где-то наверно получается
21.07.2016
Спасибо за обзор! А как вы относитесь с солевым спреям? У них вроде более выраженный эффект, вот хочу купить один из них, но боюсь волосы испортить - никак не пойму сушит соль их или нет)
22.07.2016
плохо. у меня волосы и кожа очень плохо на соль реагируют - мгновенно высыхают и превращаются в паклю
20.05.2017
Майя, как ты думаешь, почему в рекомендациях применения пишут, что активизируется теплом (фен, плойка)
20.05.2017
конкретно к этому средству или вообще?
Конкретно к этому средству
20.05.2017
в принципе считается, что в присутствии тепла все процессы происходят активнее. как вариант - пленка от Polyimide-1 формируется быстрее под воздействием тепла
21.05.2017
У меня тонкие волосы, не окрашенные, тонирвка Голдвелл, каре. Наношу спрей на влажные волосы. Потом сушу феном. Объём на моих волосах добавляется ощутимо. Волосы становятся плотнее. Не склеивет волосы. Мне очень нравиться. Для меня один минус, высокая цена и большой расход. Флакона 41 мл. при ежедневном мытье волос хватит дней на 10. Моей сестре и дочери (обе крашенные блондинки с тонкими волосами) тоже подошёл. Майя, спасибо за очередную наводку ))
Ещё 1 комментарий