Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 19:53

Всем привет!

Я никогда не была фанатом дымок, термальной воды и прочих пшикалок. Как то не сложилась у нас с ними дружба, то термальная вода сушит кожу, то аромат слишком навязчивый у дымки. Но в одной из коробочек красоты мне попалась тревел версия дымки от фирмы Payot. О ней и хочу рассказать.

Полное название Спрей-дымка Payot My Payot для сияния кожи (производство - Франция)

Объем 125 мл у полноразмера, у меня 50 мл

Цена от 1500 руб за полноразмер, от 500 за тревел версию

Обещания производителя

My Payot Brume Eclat ― легкая водная дымка, освежает и заряжает кожу энергией. Это настоящее многофункциональное средство в ритуале ухода для применения в любой момент дня.

Не содержащая спирта формула My Payot Brume Eclat защищает кожу от загрязнений и может использоваться в течении всего дня в любой момент. Настоящее магическое средство от PAYOT!

Распылить лосьон на расстоянии 15 см от лица перед нанесением обычного крема или в любой другой момент дня. Например, утром перед нанесением дневного крема для пробуждения, а вечером перед нанесением ночного крема для усиления его эффекта.

Состав

AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● BUTYLENE GLYCOL ● PHENOXYETHANOL ● PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL ● CHLORPHENESIN ● PROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● NITROGEN ● SODIUM HYALURONATE ● EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT ● LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT ● CHRYSANTHELLUM INDICUM EXTRACT ● ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT ● POTASSIUM SORBATE ● SODIUM BENZOATE

О дымке

Яркий и красивый флакон с распылителем, есть крышка. Распылитель не плюется и не бьется струей, пользоваться очень приятно.

Дымка прозрачная, чуть липковатая.

Нанесение
Нанесение
После впитывания
После впитывания

Запах не навязчивый, очень приятный

Мои впечатления

В теплое время года пользоваться этой дымкой мне не особо понравилось, она оставляла липкую пленку на коже, которая летом-в начале осени и так жирная. Я отложила ее до лучших времен и с приходом периода отопления, когда кожа становится существенно суше, достала ее снова Smile И о чудо, она отлично увлажняла кожу. Я пользовалась ею в течении, дня пробовала даже поверх макияжа, ничего не растеклось и не поплыло. Так же какое то время пользовалась ею в качестве тонера, пока не пришел мой основной Smile И в принципе никаких нареканий и в этом качестве. Но обещанного сияния так и не случилось, к сожалению.

В общем и целом, продукт довольно спорный, большой необходимости в нем я не увидела. Для жирной кожи он не подойдет вообще, а вот обладателям сухой можно попробовать, в качестве дополнительного увлажнения в течение дня. Но, по сути, для меня этот продукт - красивое дорогое баловство Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • увлажняет сухую кожу
Недостатки
  • не подходит для жирной кожи
  • ощущение липкой пленки
Вера_веритне рекомендует
16.11.2016
А я любительница подобных продуктов.Но вот ощущение плёнки на лице мне неприятно.